Перейти к публикации

asya25

  • записей
    45
  • комментариев
    511
  • просмотра
    23 882

Просто накипело, навалилось, и обидно до слез


asya25

861 просмотр

В общем,может быть это предродовые капризы, может просто мой загон, но мысли ужасные. В общем такая история. в понедельник мне нужно ехать в рд на плановое КС. дома остаются маленькая дочка(1.6 лет) и муж. ему в помощь типа свекровь.но сегодня меня ставят перед фактом, что со свекровью приедит и еще одна внучка(ей почти 5). Свекровь обьясняет, что типа ее мамы едит на очередную сессию, а дома остается ее старший сын с 10 летним ребенком. который ходит в школу и девочкой этой. которая ходит в садик. так вот свекровь обьясняет, что сыну тяжело с утра их в школу-сад собирать, типа сам не успевает и вот она привезет сюда внучку. эта девочка очень болезненная, но дело даже не в этом.мой ребенок привык к определенному режиму еды, сна, прогулок и т.п.когда я лежала на сохранении, они 4 дня смотрели мою ляльку, так даже гулять не вышли, ребенок только дома сидел, где жарко и не проветривали. короче, на все мои просьбы умываться, чистить зубы, спать в определенной время никто не реагировал.а теперь еще и второго ребенка привезут.может я усугубляю ситуацию, но с мамой девочки у меня тоже сложные отношения, отсюда неприязнь к маме девочки.но ведь она же не первый раз на сессию едит и раньше както справлялись. а вот моего мужа почему то никто не жалеет, то что ему придется разрываться между домом, рд и работой. тоже ни волнует. короче, накипело. сижу рыдаю. не знаю, как поступить

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

давай я тебя пожалею!!!!канешно это очень обидно,когда в такой ответственный момент и не на кого положиться(честное слово оч за тебя обидно-у самой слёзы подступают!!!)а ты промолчала или высказала всё СВ?мужу наверное отпуск нельзя взять хотя бы на пару недель?но ты всё же постарайся успокоится!ну что поделать!да,такая щас жизненная ситуация,ты очень мало можешь на что-либо повлиять,постарайся просто принять это. это же не надолго!!!букваьно через недельку ты вернешься с маленькой лялечкой СВ с девочкой благополучно свалят по месту жительства, и все будет так как ты хочешь!!!!вы будете ходить все вместе гулять(ох как это тяжко то будет-но ты справишься!!!), старшая девочка будет помогать тебе(ну и что что маленькая-всё равно помошница!!!) и все станет оч хорошо!!!!ничего страшного не будет если недельку ей не почистят зубы(я вообще не понимаю зачем в таком возрасте зубы чистить))),канешно про прогулки-хреново, но не смертельно-тем более грипп и всё такое! так что вытри слезки и жди встречи со своим малышом!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Радуйтесь, что хоть кто-то посидит. Ну что вы из-за 5-7 дней так убиваетесь???

Ссылка на комментарий

Не рыдайте девушка, милая, думайте о ребеночке вам положительный настрой сейчас нужен, в конце концов ну не почистит ваша старшая зубы ну не так это критично. Если вы не можете изменить ситуацию то измените отношение к ней.

Ссылка на комментарий

дело не в девочке, а в том.ч то снова происходит так как хочет вторая невестка.я хочу, чтобы мой ребенок жил неделю в комфорте и получал внимание. опять таки очень важен режим.представляете. как мне будет тяжело, когда я после операции приеду домой. а моего ребенка опять нужно приучать спать ложится и кушать нормально. моя мама тоже далеко. муж работает.ведь кс тоже серьезно.хотя реьеночка я ведь тоже хотела. в общем. реву

Ссылка на комментарий

дело не в девочке, а в том.ч то снова происходит так как хочет вторая невестка.я хочу, чтобы мой ребенок жил неделю в комфорте и получал внимание. опять таки очень важен режим.представляете. как мне будет тяжело, когда я после операции приеду домой. а моего ребенка опять нужно приучать спать ложится и кушать нормально. моя мама тоже далеко. муж работает.ведь кс тоже серьезно.хотя реьеночка я ведь тоже хотела. в общем. реву

Ссылка на комментарий

и дело не в зубах. а муж не понимает вообще меня.

Ссылка на комментарий

Перестань!! Думай о скорой встрече!! Думаю ваш папа все сделает, чтоб малышка чувствовала себя хорошо! Да и не думаю, что кто-то из тех кто будет в это время у тебя дома, желает чего-то плохого тебе и вашей семье!
Просто ты нервничаешь перед таким-то событием!!! И это проявляется в разных направлениях!
Улыбнись :) Удачи, терпения!

Ссылка на комментарий

Валерьянка самое лучшее средство в этой ситуации)) К сожалению не всегда все получается так как хотим мы. Надо настроиться на позитив, силы вам еще после родов понадобятся для восстановления, не расходуйте их понапрасну.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю... Ничего страшного в этой ситуации не вижу, просто в твоем состоянии кажется что весь мир должен крутится вокруг тебя,так не бывает, жизнь идет своим чередом, кто то учится, кто то рожает, а свекровь хочет угодить всем, ведь для нее нет разницы во внуках.Она всех любит одинаково и хочет помочь обеим семьям...Напиши режим ребенка и повесь на холодильник, все будет хорошо и спать будут вместе детки и гулять и доченьке твоей не скучно будет.... Не накручивай себя, у вас впереди очень знаменательное событие, оставь свои силы и нервы на это! Удачи и благополучных родов!

Ссылка на комментарий

вот же странные люди!!! если же свекровь такая полохая че вы ее зовете на помощь??? пусть муж возьмет больничный или отгул или отпуск и сидит с ребенком дожидаясь вас с малышом)))

Ссылка на комментарий

Идеально было бы, если муж возьмет отпуск на роды, не знаю как в Белорусии, в России муж имеет право по закону взять двух недельный отпуск на роды. Я прекрасно тебя понимаю, мне бы тоже не хотелось, что бы из-за кого то у моего ребенка сбивался режим, а после родов будет и без того не легко. Попробуйте с мужем поговорить, пусть он возьмет отпуск а свекровь пусть не приезжает. Постарайтесь его уговорить, объясните, что вы загнетесь нафиг совсем, если старшая не будет слушаться.

Ссылка на комментарий

Привет! У меня немного похожая ситуация. Думаю все это от переживаний перед предстоящим КС, рождением малыша, а потом умением справляться с двумя малышами, которые еще совсем маленькие и нужна мамина помощь. ну и гормоны Б тоже имеют значение. То страх, то спокойствие, то плаксивость.... Не переживай. Конечно столько внимания, сколько мама дочи никто не даст, и любви и ласки. Но это безвыходная ситуация. Попробуй объяснить свекрови, что режим ребенка для тебя очень важен, пусть муж тоже помогает, гуляет, купает. неделя пройдет быстро. И не злись на маму девочки, значит так должно быть. Перед родами надо успокоиться, попей валерьянки. Все будет хорошо!!!
Мой срок 38 недель, вот жду дочу. Сначала тоже паника была, как же мой малыш 2,2 года без мамы будет, плакать. Папа сможет пару дней посидеть, а потом тоже у свекрови будет. Там братик двоюродный 7 лет. Знаю, что кормить будут в моем понимании "ужасно" (жирные борщи с заправкой, и жареного и сладостей наесться, а потом чесаться будет), я это всегда контролировала, когда рядом, а тут придется оставить все как есть. Возможно и гулять тоже никто не выйдет (свекры люди пожилые, занятые и т.д.)Я еще там постоянно разбросаны опасные для маленьких предметы, может что-нить схватить (шприц с иголкой) Но что же я сделаю? с собой в роддом не возьму)))) Ничего, как-то я успокоилась и настроилась только на ХОРОШЕЕ. И тебе тоже желаю)))

Ссылка на комментарий

успокойся ничего страшного не будет, если твой ребенок чуть-чуть побудет без такого строго режима и отдохнет, насладиться свободой и не будет чистить зубы по режиму. А если будет еще и второй ребенок им будет веселее, есть с кем поиграть, побегать, повеселится.И зачем думать, что твой дете может заболеть, нужно думать о хорошем, а в детский сад пойдет или на улице будете гулять и общаться с др детьми, тоже может заразиться и заболеть, а может и не заболеть. В общем едь спокойно и думай о хорошем.

Ссылка на комментарий

Перестань! Ты просто накручиваешь себя. успокойся! все будет хорошо. Ничего трагичного в этой ситуации не вижу.

Ссылка на комментарий

А я бы ультиматум поставила.)
Значит так! Что б приехала из роддома-дома было,так-то и так-то!
Не понравится свекрови.Пусть лучше не приходит.Муж действительно,лучше бы взял отпуск за свой счёт или больничный.И вместе с малышкой совершал все нужные покупки.В любом случае,в роддоме от него толку будет ни какого.Кроме того,что купить и принести.
Так что,не нужно расстраиваться.Принимай верное решение,которое сочтёшь нужным,и готовься к встрече).
Мы будем держать за тебя кулачки,в качестве поддержки.А ты помни,что весь бебиплан,будет рожать вместе с тобой).

Ссылка на комментарий

Читаю и думаю, значит ваша мама далеко и она ваши проблемы не знает и не решает, а свекровь-человек который сможет помочь вам с мужем тут обсуждается что видетели чего то не там сделает. Вы не задумывались что она вырастила вышего мужа и он жив здоров и с вашим ребенком ничего не случится. А ребенок кот к вам приедит наоборот будут играть с вашим и подготавливать ее к садику и контакту с другими детьми, это очень полезно. Ваш муж тоже хорош, прям не может ничего сделать чтобы неделю дома провести, все могут а он нет. Мой брат прекрасно справлялся с первым ребенком когда жена в роддом легла за вторым (оба КС). В конце концов есть подруги кот могут придти и погулять с вашим ребенком, заодно свекровь отдохнет. да и вообще а ваша мама что вообще внуков своих не хочет видеть? Прекрасный повод приехать(прилететь) побыть недельку с внучкой потом встретить дочку, помочь ей в такие трудные дни, встретить из роддома, пусть отпуск возмет или еще что придумает ради дочки. Благодарить надо людей кот вам помогают а не обсуждать.
Удачи вам на КС, пусть все пройдет как можно легче и быстрее!

Ссылка на комментарий

asya25 | 28 Январь, 2011 23:29
и дело не в зубах. а муж не понимает вообще меня.

и я, извините, вас не понимаю. с вашим ребенком есть кому посидеть. и свекрови не такие уж звери. она тоже любит вашу девочку. да, она делает все не так, как вы. ну и что? с дочкой за несколько дней не приключиться ничего катастрофичного из того, что вы себе накручиваете. о ней будут заботиться. да, как умеют, но заботиться. пусть будет не по-вашему, пусть по-другому, ну и что? все равно все будет хорошо. езжайте спокойно.

Ссылка на комментарий

вопрос не в том, что ребенок помешает. а в том, что ребенок болезненный, постоянно проблемы. так мать ребенка не волнуется, а я должна переживать???? я приеду с маленьким ребеночком.И вообще хотелось бы чтобы и с моим мнением считались. а не ставили перед фактом. что приедут и все. А мама моя приедет ко мне после выписки из рд помочь.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...