Перейти к публикации

oksi777

  • записей
    6
  • комментариев
    49
  • просмотров
    38 746

Ветрянка и беременность....


Лакоста 7

2 725 просмотров

Девочки у меня 9 недель беременности.Сегодня пришел муж с работы и сообщил,что у начальника маленький сын заболел ветрянкой.Муж говорит,что в детвсве болел ветрянкой.Моя мама мне точно не может сказать,болела я или нет.Девочки.подскажите пожалуйста можно ли в такой ситуации заразиться ?И ,что можно предпринять,чтобы обезопасить себя?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Только от мужа, если он заболеет. А так через третьи лица - нельзя. Вирус ветрянки очень быстро погибает на свободе.

Ссылка на комментарий

А муж,если он уже болел в детстве,не может быть перносчиком инфекции?Это так?

Ссылка на комментарий

Мало вероятно что муж вас заразит,но он может на одежде принести вирус,пусть переодевается,когда приходит на работу,то есть чтоб на работе один пуловер,как домой идет - снял,одел другой... но мне кажется,это оч.маловероятно заразиться вот так...

Ссылка на комментарий

Ветрянка девочки на то и названа так, что может чуть ли не ветром надуть...
Муж может принести с работы, даже если переболел. Даже не знаю, что посоветовать... может вам сдать анализы и выяснить есть ли у вас антитела к ветрянке?
У вас на теле есть какие-нибудь давнишние шрамики как от прививки БЦЖ?

Ссылка на комментарий

Ею заразиться очень легко, я тоже в детстве болела, но меня этим летом девочка из садика заразила и появился опоясывающий лишай, это таже самая ветрянка, только в десять раз хуже, так как нервную систему поражает. А заболеть ею можно, если иммунитет ослабнет в данный момент. В вашем случае для подстраховки нужно сдать кровь на ветрянку и иммунитет поддерживать.

Ссылка на комментарий

Ветрянка НЕ передается через 3ье лицо. Так что расслабься, и наслаждайся Б. Тем более если муж болел...
ты ж не собираешься с ребенком начальника мужа.... общаться. :)
Здоровья вам с малышом!

Ссылка на комментарий

иммунитет поддерживать - это пардон как? Руками что ли?
Автору блога советую сдать кровь на антитела к ветрянке, если они есть, то не париться, это будет значить, что болезнь была в детстве. Если антител нет, то беречься любыми возможными способами, вплоть до того, что ходить в наморднике везде, меняя его каждые 2 часа, ветрянка, она такая, прерывать придется, если заболеешь.

Ссылка на комментарий

Разве ветрянка тератогенная? Это же не краснуха...У моей знакомой не прерывали!

Ссылка на комментарий

девочки, что за ерунду вы пишите. Вы не заболеете ветрянкой!!!Муж ваш домой к коллег не ходит на работу, правильно ведь? Вы боитесь, что тот коллега принесет вирус в офис. Такого просто не может быть. 10 минут на морозе и вирус убит. Он просто очень хорошо распространяется в помещении, где находится или находился больной! У нас вот дочка побыла в контакте 5 минут, но в одном помещении с больным (случайно так получилось) - переболела ветрянкой. А приходил ее крестный (ему -30 лет и он не болел этой бякой)Был с ней в длительном контакте (она болела) и вот - ничего - не заразился!!!Уверена, что все нормально.

Ссылка на комментарий

При ветрянке беременность не прерывают. Риск поражения плода есть, но он не велик (не более 4%). Я про это уже читала, т.к. у нас в доме эпидемия. Правда, у меня ветрянка была в детстве.

Ссылка на комментарий

Девочьки помогите !!! Третья неделя беременности и я заболела ветрянкой, врачи советуют прервать беременность. Что мне делать ?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...