Перейти к публикации

Adelinka 29

  • запись
    31
  • комментариев
    357
  • просмотров
    257 000

Кто делал грязевые тампоны?


*Adelinka*

34 753 просмотра

Поделитесь ощущениями.Самой интересно можно делать ?У меня дома целая туба с грязью мёртвого моря для обёртываний.Можно ли такую грязь вовнутрь испоьзовать?

  • Нравится 1

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сама вот уже с осени собираюсь, только у меня грязи Сакского озера в тубах, очищенная специально для внутреннего применения, консультировалась, говорят нужно 10 процедур,раз в 3дня, перед этим нужно провести пробу - нанести на голень тонким слоем и обернуть целлофаном, если реакции не будет можно смело начинать курс лечения. Хорошо объединять с аппликациями на область трусов. А после процедуры, провести спринцевание слабым минеральным раствором.

Ссылка на комментарий

Я проходила эту прцедуру дважды, правда несамостоятельно, а в санатории. Ощущений особо никаких.

Ссылка на комментарий

по ощущениям мало приятного...особенно неприятна процедура вымывания данного тампона...а грязь специальная нужна...просто лечебная грязь - не для гинекологии...сами же сказали для ОБЕРТЫВАНИЯ....

я на грязилечении была в Яровом (Алтайский край) - пусть там и совдеповские условия..однако в решении проблем по гинекологии - помойму им нет равных....

Ссылка на комментарий

Я тоже делала в санатории.Один день орошения минеральной водой, другой день грязевые тампоны+обертывания, 10 дней. Я думаю лучше самостоятельно это не делать...

Ссылка на комментарий

я делала в санатории, с ним неприятно заниматься гимнастикой д/женщин, а смывать вообще в домашних условиях, я считаю не получится, т.к. нужно не передержать время, а то может затвердеть, и даже не всегда получается все смыть (по крайней мере мне было очень болезненно...
Лучше сделай обертывание))))

Ссылка на комментарий

Делала впервые в санатории в Сочи. Не очень приятная процедура. А в прошлом году использовала те самые грязи Сакского озера в тубах, о которых говорит Tanieta. Всё просто, после использования спринцевалась жидким хлорофиллом. Жаль, что результатов особо никаких не достигла(((

Ссылка на комментарий

Я начала применять грязевые тампоны из Балдонской грязи, которые мне помогали при каждом заболевании женских половых органов. Я постоянно плаваю (бассейн и море), и постоянно что-то подхватываю. Также моя трудовая деятельность связана с постоянными путешествиями, и я очень часто пользуюсь общественными туалетами, поэтому каждое мое путешествие заканчивается проблемами с мочеполовой системой. Не очень приятное явление. Балдонские грязевые тампоны, мой надёжный и результативный спутник.

Боли при сексуальных актах прекратились, менструационный цикл стал безболезненным и коротким, цистит, молочница и разные легкие заболевания вообще прекратились. Разного рода инфекционные заболевания, передающиеся в воде – лечатся легко и быстро.

Я очень рада, что мне помогла моя подруга и посоветовала мне использовать балдонскую грязь. Естественно, до применения, я посоветовалась с моим врачом, который сначала был насторожен, но теперь предлагает лечение балдонскими грязевыми тампонами практически всем своим пациенткам.

Ссылка на комментарий

Зарегестрировалась только для того, чтобы поделиться опытом, потому что очень мало информации в интернете по данному вопросу)))

мне привезли тамбуканскую грязь в тампонах (для профилактики спаек). Изначально мне моя гинеколог предлагала свою помощь, но как-то дорого. Всё делается очень просто и самостоятельно. Я нагревала на водяной бане до температуры тела, чуть горячей даже. Вставляется как обычный тампон. Лежала минут 30 с ним. Потом вымывала. У нас есть гигиенический душ, поэтому проблем не возникало, все вымывается достаточно легко. Можно так же использовать грушу для спринцевания. Но как аккуратно я не старалась делать, грязь летит во все стороны, поэтому рядом всегда куча салфеток, полотенец, тряпочек.

Еще один раз перед использованием тампона по назначению, немного нанесла на лицо))) кожа очень нежная стала)))) всем удачи и здоровья!)

Ссылка на комментарий

У нас сестрой наследственная проблема по гинекологии, лечимся такими тампонами из грязи. Сейчас уже третий курс начинаем (ясное дело, по рекомендации гинеколога). Раньше делали в санатории, а сейчас гинеколог говорит: чего вы так дорого отдаете? Купите их в виде тампона и делайте дома! Мы и не знали, что такие бывают: просто формовые тампоны (как гинекологические), никаких шприцов и инъекций. По эффекту - тазовой боли теперь вообще не ощущаю, при критических днях у сестры боль притупилась. На данный момент заказываем тампоны из грязи тамбуэль, могу только их и посоветовать :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...