Перейти к публикации

ЮляНик

  • записей
    5
  • комментариев
    37
  • просмотров
    45 848

Укол иммуноглобулина! Делать или нет?


ЮляНик

7 662 просмотра

У меня первая беременность. Кровь - вторая отрицательная, у мужа первая положительная. Врач предложил подумать, буду ли я делать укол иммуноглобулина на 28-34 неделе, чтобы антитела до конца беременности не появились, но говорит, что на ее практике антитела при первой беременности не вырабатываются. Но, с другой стороны у меня низкая плацентация, т.е. возможны выделения или кровотечения, на раннем сроке был повышенный тонус матки. Стоит ли делать, нет ли от этого укола отрицательных последствий, в какое место этот укол вообще делается?    

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Масяня, если ты волнуешься- проконсультируйся еще с каким-то специалистом. Зачем делать этот укол в сомнениях. Я думаю твоя проблема решится, не волнуйся ты так.

Ссылка на комментарий

У меня делала хорошая знакомая,правда у нее была вторая беременность, делают внутримышечно, читала, что в европе и америке очень распространенная вещь и ничего страшного. Не периживай, просто проконсультируйся со специалистом и попроси рассказать про все за и против! Удачки!!

Ссылка на комментарий

в первую беременность (если до этого не было выкидышей, чисток, абортов и все такое) не возникает резус конфликт, делается укол в течении 72 часов после родов.

Ссылка на комментарий

В Москве этот укол для прописанных здесь-бесплатный. ЖК дает рецепт-в определенной аптеке выдается, потом в ЖК уколят внутримышечно. В РД сами обязательно введут. Я бы сделала

Ссылка на комментарий

у меня 2 отриц.,у мужа 2 положит. Сыну 10лет-укол не делали ни до ни после родов,просто постоянно кровь сдавала на антитела и если всё нормально Г объясняла- что и не надо его( у сына тоже 2 отриц), сейчас хожу со вторым- и тоже кровь постоянно сдаю.

Ссылка на комментарий

я не делала,только после родов, а у меня сестра делала. Вот что знаю от нее на 28 неделе колют только импортный ИГ, а в РД отечественный, но после импортного бесмыслено колоть отечественный поэтому просят покупать. 7 000Р. МСК

Ссылка на комментарий

Мне врач сказал, что надо и я сделала. За то после родов даже не заикнулись, что нужно сделать... Хотя антител не было.

Ссылка на комментарий

я делала в 28 недель и после родов, доча родилась с + резусом. Много, читала, для меня это бы обязательно, т.к. очень боялась резус-конфликта и хочу 2-3 деток.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...