Перейти к публикации

LuckyAngel

  • записей
    320
  • комментарий
    3 871
  • просмотров
    1 304 405

Сцеживание???


LuckyAngel

4 758 просмотров

 

девочки, как понять когда уже хватит сцеживать грудь?

Ведь до последней капли невозможно, так как молоко постоянно вырабатывается.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я не сцеживалась кормила по требованию. Сцеживалась только в том случае если грудь распирало от молока, а сынок не хотел кушать. Сцеживала до облегчения в груди и все. Кормила до 1 года и 7 месяцев и всегда считала что у меня мало молока)))) Удачи!

Ссылка на комментарий

У МЕНЯ,КОНЕЧНО,ПРАКТИКИ ГВ ЕЩЕ НЕ БЫЛО.НО СЛЫШАЛА,ЧТО СЦЕЖИВАТЬСЯ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ОСОБО.МОЛОКО ЕЩЕ БОЛЬШЕ БУДЕТ ВЫРАБАТЫВАТЬСЯ.

Ссылка на комментарий

а зачем сцеживать? если только куда то уйти и оставить молоко ребенку, или малыш сыт, а грудь распирает, тогда сцеживайте до облегчения, до комфортного состояния.
http://akev.ru/content/view/432/52/
полезная инфа по гв.
я никогда не сцеживала, кормила по требованию. нам год и два почти, продолжаю кормить.

Ссылка на комментарий

я сцеживалсь месяц, т.к. ребенок был в реанимации. сцеживаешь до состояния облегчености(грудь мягкая на ощупь) и главное что б не было ни одного уплотнения. до последней капли сцеживать ненадо, чем больше сцеживаешь тем больше молока приходит.

Ссылка на комментарий

По себе скажу так, кормите малыша по требованию, и если грудь наливается так, что начинает побаливать, сцеживать надо до облегчения, а кормите как кормили. Молоко регулируется потом само под малыша. Молока прибывать будет столько, сколько малыш съел и еще чуть чуть. Я об этом читала, когда родился первый ребенок, молока в начале было много, а малыш ел еще мало. Сцеживала до облегчения, и все наладилось, кормила до 1 года и 2 месяцев.

Ссылка на комментарий

Я сцеживаюсь пока из молоко тонкой струичкой не начанает бить. А не сцеживаться - это большая вероятность заработать какую-нибудь бяку себе (у меня из-за не сцеженности был мастит).

Ссылка на комментарий

Я сцеживалась первый месяц после кормления, до облегчения в груди, грудь должна быть мягкой без уплотнений, а потом когда лактация наладилась, не сцеживалась вовсе

Ссылка на комментарий

Я тоже не сцеживалась. Пару раз грудь сильно наливалась, немного расцеживала под теплым душем, пока грудь не становилась мягкой, не болезненной.

Ссылка на комментарий

Лично я сцеживала в течение з-х месяцев, сцеживание нужно тогда когда лактация недостаточна. Смотря как вы ребенка кормите от этого тоже зависит нужно сцеживать или нет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...