Перейти к публикации

Султана

  • записей
    12
  • комментария
    84
  • просмотров
    66 279

Можно ли в декрет после 30 недель?


Султана

5 444 просмотра

Девочки у меня такая проблема. срок 30 недель будет 5 апреля, до декретного хочу взять обычный отпус, который у меня 34 календарных дня и соответственно получить все выплаты. Но кадры мне сказали, что в 2011 году отпуск могу брать только после 5 апреля, не раньше (короче, это длинная история, просто свой первый отпуск я взяла после 6 мес работы, а не 11, поэтому календарный год начинается в апреле). И вот она накладка обычного отпуска с декретным! Не раньше-не позже... Вот если бы меня отпустили в декрет в 35 недель, я бы ушла в отпуск с 5 апреля на 34 дня, а затем сразу в декрет...Может меня кто-нибудь проконсультирует, можно так сделать???

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

по-моему, законом не запрещено уходить в декретный отпуск позже 30 недель, но выплаты Вам начислят только с того времени,когда Вы уйдете в декрет официально,т.е. со дня когда будет оформлен больничный лист. вряд ли Вам оплатят ежегодный отпуск и больничный за то время,когда Вы находились в этом самом отпуске. либо Вы в отпуске, либо на больничном,т.е.в декрете.

Ссылка на комментарий

Вы имеете право взять отпуск авансом, за следующий год пока вы будете в декрете, но после выхода из декретного вы уже не сможите взять этот отпуск в течении года.

Ссылка на комментарий

сама задавалась таким вопросом, все твердили что нельзя, а я взяла и написала заявление и мне не СМОГЛИ ОТКАЗАТЬ!!! консультировалась с юристом, вопрос очень щепетильный закон можно прочитать по всякому. Сейчас сижу в отпуске, оплатили))) нервы правда маленько пощекотали, с...

Ссылка на комментарий

Можете взять отпуск исходя из кол-ва отработанного времени, он просто будет короче, но по закону, обязаны Вам дать перед Декретом полный отпуск, даже если Вы его еще не отработали.На время Декрета отпуск брать не надо, тогда Декретные не получите.

Ссылка на комментарий

А если взять отпуск после декрета? Ну то есть тогда, когда надо писать заявление на отпуск до 3х лет, оформить плановый отпуск,а потом уже после него по уходу за ребенком.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...