Перейти к публикации

|| Дамочка ||

  • записи
    34
  • комментариев
    477
  • просмотр
    64 951

Наорали, что рано сделала УЗИ


|| Дамочка ||

1 687 просмотров

Вчера была у гиеколога впервые (в смысле по беременности). Ох, уж эти государственные поликлиники! Если театр начинается с вешалки, то ЖК - с хамства. В гардеробе чуть вешалку на куртке не оторвали, в регистратуре поросячьим визгом кричали об отсутствии копий паспорта и полиса, поломойки ворчали на пациентов. Но больше всего, конечно, "порадовала" доктор. На вопрос "какие жалобы" - я ответила - "долгожданная, желанная беременность" и протянула ей 8-недельное узи.  На что она сквозь зубы сказала: "Если беременность, как вы говорите, долгожданная - не надо было ни в коем случае делать узи до 12 недель! Замочили бы тест и пришли ко мне"

Девочки, это правда????? Я какое-то преступление совершила? Я наоборот, терпела, ждала до последнего - читала везде, что до 8 недель - рано, даже на кресле смотреть не будут, да и УЗИ максимум увидит плодное яйцо.

В общем, я че-т расстроилась. Плюс ко всему меня так и не осмотрели. Поскольку я была последней за день пациенткой, на "отвяжись" дали общие рекоендации про витаминки и перенесли полноценный осмотр на другой день.

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Жесть....не обращай внимание на этих козлих...это же ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖК...у нас всё для людей

Ссылка на комментарий

следующий приход к врачу начни с небольшого подношения - крнфетки, винцо. сразу родной станешь

Ссылка на комментарий

да всё хорошо,не переживайте) везде Г. такие))) главное близко к сердцу не беретите,а то я тоже первый раз в жк пошла на учёт становиться,так так же нервы потрепали/наорали,что вечером уже на сохранение по скорой увезли.
так что забейте) вообще лучше приходить на приём в самом начале их раб. дня,настроение обычно в это время у врачей получше))))

Ссылка на комментарий

Не обращайте внимание на всяких жизнью обиженных легкой вам беременности:)

Ссылка на комментарий

Да варвары. В поликлинике надо быть готовой к такому отношению. Они на потоке работают, просто безразличные стали. Я их не оправдываю, сама хожу в платную. Там те же врачи, но относятся с уважением!!!

Ссылка на комментарий

Я до 12 недель сделала 3 УЗИ и ничего, а по поводу ЖК нечего удивляться))))) Не расстраивайся, все будет хорошо!!

Ссылка на комментарий

Ну нашли из-за чего расстраиваться! Б долгожданная! Это главное. А то чо врач хам. Так они все такие, по крайней мере в ЖК многие. Думайте о детке и радуйтесь. А весь негатив пусть в ЖК и остаётся!
Счастья вам!

Ссылка на комментарий

Не обращай на них внимания, самое главное - это твой малыш! Поэтому наплюй на них на всех и все)))

Ссылка на комментарий

Не обращайте внимания..
У меня например самочувствие было хорошее. все анализы в норме и тоже врач из ЖК сказала идти на УЗИ на 12 неделе, а я пошла на 8.. УЗИ показало что плод замер ещё на 5-й неделе... ужас... сама врач мне эта рассказывала что бы было если бы я дальше ходила...
вот и пойми их..
Вы молодец что сходили, лучше знать что всё в порядке..
Вам желаю лёгкой беременности, по меньше нервничайте и не обращайте внимания на озлобленных врачей..

Ссылка на комментарий

не обращай внимания! Г. многие такие, хотя есть и хорошие, внимательные)))
не парься насчет УЗИ, многие и раньше делают и ничего! Наслаждайся положением и не принимай близко к сердцу!

Ссылка на комментарий

Ну что ты расстроилась? Нормальный врач, что ей смотреть если беременность по УЗИ подтвердили и по УЗИ все нормально. Мазок возьмет в следующий раз, назначит анализы. Просто у неё такой подход к беременности, может и хорошо что лишнего назначать не будет для перестраховки. Пейте витаминки и наслаждайтесь с малышом друг другом. Малыш ещё успеет познакомиться с врачом, главное позитивный настрой.

Ссылка на комментарий

|| Lidien ||, если вы изначально не довольны своим Г. , так поменяйте его! Смело идите к заведующей и пишите заявление о переводе к другому Г. На них это ой, как действует!
По поводу "подношений" я категорически против! С какого перепугу ей подношение делать? Я понимаю, если отблагодарить за что-то, от души, то да, а так... Если постоянно "кормить" своего Г., то проще изначально топать в платную, где к тебе за те-же деньги будут относиться как к родной. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Я тоже рано делала УЗИ и ничего страшного. Помни, что ты можешь выбрать себе ЛЮБОГО врача.

Ссылка на комментарий

veranda | Я с тобой согласта, всеравно потратишся.
А на счет УЗИ, в моем случае после ЭКО(ИКСИ+ИМСИ)
узи будут делать в первые дни 4ой недели (в центре)
они бы не делали если бы это было вредно. Так что не переживай, главное чтоб у вас с малышом все было хорошо. Удачки!!!

Ссылка на комментарий

Мне врач сказала, что именно допплер не нужно делать на ранних сроках. А про обычное УЗИ ничего не говорила.

Ссылка на комментарий

Жесть!!! как так можно с беременной женщиной(((
Мне узи и на 5ой и на 8ой делали.
Мне еще сказали что без узи на учет не поставят!
Не знаю на счет вреда, но меня врач на узи на 5ой неделе отправил - типа тесты и анализ крови на хгч хорошо - но без узи ничего сказать не можем.

Ссылка на комментарий

И я сделала УЗИ на 4-5 недельке в Центре планирования, где меня наблюдал врач по бесплодию. Пришла с результатом в ЖК - никто ничего мне не сказал. Наоборот - убедились, что не внематочная. Т.ч. не переживай - тебе самой должно быть спокойнее!
А про полноценный осмотр: если ты имеешь ввиду на кресле, то моя Г. говорит, что если все идет хорошо, лазить туда не стоит. Мне в первую явку только дали ворох направлений на различные анализы и обследования.

Ссылка на комментарий

У каждой Г свои закидоны, у нас наоборот засатвляют делать в 6 недель. Авдруг ВБ! Подруга с Г ругалась, она вообще не хотела узи делать до 32. Сказала,что ее мать не оставила с заячьей губой и она не сотавит, кто бы не родился.Что тут сделаешь. Не переживайте по поводу узи. Мне делали с 6 по 8 неделю 4 узи, потом в 16, 21, 27, 32, 37,4. Родился здоровый ребенок.

Ссылка на комментарий

не обращай внимания на людей, думай о себе и о малыше. у тебя сейчас чувствительность слишком обострена, вот ты так и реагируешь. а на врача не обижайся, мало ли какие у нее проблемы, самое главное, что у тебя все хорошо! А радость эту могут разделить только твои самые близкие! Желаю легкой беременности и отличных родов!

Ссылка на комментарий

Я когда носила сына делала узи в 5,6 и 8 недель в первом триместре, здоровый ребенок родился))) В эту Б делала в 6,8 и 10 - нормальный ребенок развивается, 26 недель уже))Ты их слушай поменьше!

Ссылка на комментарий

Я когда на сохранение поступила в 8 недель с кровотечением,у меня первым делом спросили,почему до сих пор узи не сделала?!А было 29 декабря,я стала как то невнятно отмазываться,что типа было всё хорошо и собиралась после новогодних праздников.И Г в ЖК ещё до того,как берёт на учёт,делает внутренний осмотр и в любом случае отправляет на УЗИ для подтверждения беременности. А это до 12 нед.если своевременно встаешь на учёт.

Ссылка на комментарий

Да не обращай ты на нее внимания. Или еще раз нахамит, сразу поставь ее на место, можешь идти к главврачу, не ругаться, разумеется, а культурным юридическим языком попросить сменить врача! Я свой подруге так и посоветовала. Пришла она вставать на учет, а ее спрашивают:"Когда месячные последний раз были?" Ну не помнит человек точное число, что теперь делать? Орать что ли? Ну не планировали они, это я на вопрос мужа: Какое сегодня число? Отвечаю:"30 день цикла!" А тут люди не планировали, но обрадовались. Так врач начала на нее орать:"Да вам лишь бы потрахаться, от секса только удовольствие получаете, даже не знаете, когда месячные были!" Вот такие в Иваново врачи. Не знаю еще, какой мне врач попадется, но я их сразу на свое место поставлю, нечего мне тут мозги крутить. Так и ты!
Конфетками их задабривать! Еще чего? Понимаю, если врач действительно по душе, компетентна, это от души должно быть.
Я к этому выводу недавно пришла сама.
Пришла в феврале в ЖК в кабинет планирования. та меня неохотно смотрела:"...ну, если год не получится, тогда на гормоны сдадите, потом мужа на СГ!"
Решила ее задобрить, чтоб выписала витаминки когда и какие пить, намекнула на конфетки, а она мне прямиком:"Я люблю колбасу!" Купила я ей колбасы от души и дорогой! Та на радости мне понавыписывала,как потом выяснилось в платной, не в тех дозах.
Наступает начало апреля, 42-й день цикла. Фрау положительный, Эви-отрицательный. Прибегаю к ней, а она мне шепчет:"Зайдешь в 13.00 воооот в тот кабинет, там скажешь, что от меня, и врачу 300 сразу денежки там оставишь. Я реально поняла, что ужас творится в ЖК нашей. Я выхожу уже собралась было идти, а потом думаю: Я ж юрист в конце концов?!Почему я позволяю к себе так относиться? Она открывает дверь: "А ты еще тут?" -Да!Тут!Вообще-то медицина бесплатная в ЖК в нашей стране или вам так не кажется!?" Так она мне:Нуууу, Севиля, понимаешь, когда талончики кончаются (трясется и краснеет), то платная, просто на тебе талончики закончились, сейчас пойду, посмотрю, может у кого-то остались. Стою, прошлась она по кабинетам, зашла в свой, выходит с талончиком на бесплатное УЗИ. Ну вот, пожалуйста, все оказывается находится, когда захотят. И витаминки, девочки, требуйте, когда заБ! Не нервничайте, пусть они переживают, а просто отстаивайте свои права!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...