Перейти к публикации

annanas

  • записей
    14
  • комментария
    143
  • просмотров
    44 349

Заразиться ЦМВ


annanas

5 427 просмотров

Девочки,лежу на сохранении,неделю назад положили девочку с начавшимся выкидышем,который так и не остановили...но проблема то в чём-в крови у неё обнаружили ЦМВ,ещё в декабре,раньше не болела якобы,об этом она сама сказала.И теперь я лежу и трясусь от страха-ведь он же передаётся воздушно-капельным путём?!Тада как врачи её к нам,четырём беременным девкам положили?Я в недоумении и страхе:-(

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Каким воздушно-капельным?? Вы чего?? Это ИППП! И не заразитесь, если спать с ней не будете. Вы же не будете??

Ссылка на комментарий

Основной путь передачи ЦМВ воздушно-капельный.

Ссылка на комментарий

Я офигеваю в этих камышах,и куды бечь???устроить скандал?

Ссылка на комментарий

Сами бактерии цитомегаловируса не могут существовать в не организме человека, и поэтому заразится можно, если тесно взаимоконтактировать с зараженным человеком. Путей передачи бактерий цитомегаловируса существует несколько.
Первый способ передачи инфекции – это половой контакт. Это происходит через сперму или других выделениях, которые существуют при половой связи.
Также заразится можно, если люди будут заниматься незащищенным оральным или анальным сексом.
Третий метод передачи бактерий цитомегаловируса – трансплацентарный метод. Суть этого метода передачи заключается в том, что зараженная мать передает бактерии цитомегаловируса через плаценту своему будущему ребенку. Также этим методом заражения ребенка можно заразить и во время родов, так как он проходит родовые каналы. Также можно заразить малыша и через кормление грудью. Заражение этим вирусом очень опасно для маленького организма, так как может потянуть за собой очень много тяжелых последствий.
Четвертый метод передачи инфекции – бытовой путь. Этот метод передачи инфекции заключается в том, что это заболевание может передаваться воздушно –капельным путем если будет тесный и частый контакт с зараженным человеком. Но успокойтесь, это случается очень редко.

Ссылка на комментарий

Цитомегаловирус (ЦМВ) - это инфекционное заболевание, относящееся к семейству герпеса... и ни какой ни ИППП. Просто у беременных часто смотрят мазок. Я в боткинской сдавала кровь. Проявляется при снижении иммунитета, при стрессе... как ОРВИ.
Я думаю, автор, имея интернет начитался уже информации... Надейтесь на лучшее, берегите себя. К тому же может вы уже болели. Вы до беременности обследовались? У меня в мазке не было, но во время простуды сдала кровь методом ПЦР и нашли ЦМВ.Повышала тарвками иммунитет. А куда врачи могли беременную деть? Ко всем... Я когда лежала в роддоме, прошли две со спидом (привезли рожать на скорой что-ли)-- узнали только после родов -- трясло всех.

Ссылка на комментарий

У меня был ЦМВ, дак даже у моего партнера его не обнаружили.
Кстати на счет определения его по крови. Есть 2 фактора IGG - это своего рода наличие иммунитета, т.е. организм с этим вирусом сталкивался и это совсем не опасно! И IGM - острая форма, т.е.сейчас организм болеет. Вы бы узнали сначала подробнее об этом, а потом уже переживали.

Ссылка на комментарий

Если у нее был уже в декабре обнаружен, то сейчас явно не страшен. ЦМВ протекает как ОРЗ и опасен для заражения только в острый период болезни, т.е. когда именно выражен как простуда, иначе воздушно-капельным путем от нее никто не заразится, так что переживать точно не стоит.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...