Перейти к публикации

//Агаточка//

  • записи
    63
  • комментариев
    567
  • просмотра
    147 163

Болезннная Овуляция


Везунчик я

3 810 просмотров

Девочки, подскажите, есть кто у кого О очень болезненно протекает-я сегодня подыхаю просто. такое первый раз. Как схватки, только менее интенсивно....еле сижу, с левой стороны О-там внизу и болит! Почему раньше не было.....так, даже не чувствовала? И еще, сегодня Т пошла вверз 36,7, и боль, так она у меня вчера была, сегодня, или завтра должна быть? Т.е. что именно сопровождает боль, лопание Ф или выход ЯК или вообще что. Объясните, пожалуйста, вкратце-не понимаю........ПыСы...второй месяц РЕМЕНСА

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

2 месяца "Циклодинона", и О тоже стала более чувствительная и болезненная, не знаю как объяснить это!Постою послушаю.

Ссылка на комментарий

я сегодня померала просто от боли, можешь посмотреть коммент в моём профиле к сегодняшнему дню. Сразу после ПА,как будто поползло по животу внутри, прострелило и начало стягивать. Живот закаменел, малейшее движение вызывало просто дикую боль. Сегодня темпа полезла вверх. Раньше я боялась,теперь понимаю - это моя норма. Так проходит моя О.

Ссылка на комментарий

во время овули боль резкая и кратковременная - лопается фолликул, а уже после овули - боль ноющая, длительная, тянущая - это раздражение брюшины, слизистой кровью и жидкостью, которая была в фолликуле...по словам моей Г (очень грамотная) - боли в середине цикла - признак хорошей произошедшей овуляции, т.е. нужно радоваться и ПА-)))у меня тоже второй месяц ременса, а график просто шокирует, обычно в 1 фазу БТ выше 36,6 никогда не поднималась, а теперь 37, грешу на ременс...ну да ладно, не обо мне сейчас-))удачи Вам и всего хорошего!

Ссылка на комментарий

у меня тоже была последнее время чувствительная О., а в этом цикле не просто чувствительна, а болезненная. Второй день в районе ПЯ боль.

Ссылка на комментарий

У меня после Ярины третий цикл так - вчера вот до кеторола дошло, в прошлом месяце анальгин пила. А раньше чувствовала, конечно, овуляцию, но буквально пару часов за день. А теперь всю неделю крутит.

Ссылка на комментарий

Ужас, девочки, значит не одна я такая! Пришлось съесть пенталгин, вроде полегчало, но не отпустило совсем!!!! Заметила, что когда не планировала, даже не знала када у меня О и прочее. А сейчас до болей таких дошло. mama 2011, Буду надеятся, что это и есть моя классная О)))))). Значит сегодня ПА!!!!!!

Ссылка на комментарий

Соматическая (перитональная) боль возникает вследствие раздражения брюшины. Соматическая боль, в противоположность висцеральной, имеет постоянный характер, точную локализацию, сопровождается, как правило, напряжением мышц передней брюшной стенки, имеет острый режущий характер, усиливается при движении и дыхании. Больные лежат в постели неподвижно, так как всякие изменения положения усиливают боль.
А жидкость после лопания фолика как раз по брюшинке и растекается...

Ссылка на комментарий

у меня тоже болезненная, только вот болит уже после нее, уже 4 день подряд, график нарисовал О на воскресенье, а сегодня - четверг и не легче. я , например, про ПА и думать не могу

Ссылка на комментарий

Вот я тоже до планирования не заморчивалась насчет этих болей. Ну изредка что-то там такое чувствовалось, но я за днями цикла не следила, но сейчас, вспоминая, подозревая, что какраз это овульки и были. Но теперь прям ооочень болезненные бывают. В этот раз была просто отличная О - и ЯБ, и боль, и потом поясницу еще тянуло три дня. :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...