Перейти к публикации

Мама Тимы

  • записи
    74
  • комментариев
    638
  • просмотров
    303 112

Назначили Почечный чай, а в инструкции - противопоказан при беременности


счастливая holly

3 924 просмотра

Девочки, у меня отекают руки. Беременность 23 недели. Назначили почечный чай, а в инструкции написано, что беременность и лактация - противопоказание. Гинеколог гвоорит, не обращать внимания, что по новым стандартам он разрешен. Но я все равно боюсь. Беременюшечки, кто пил его? Все хорошо? Я купила в пакетиках.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Попробуйте ограничить соль-соленые продукты, копченые, жаренные, вероятно отеки пропадут. Я пила брусничный лист в первую Б во время отеков. но он мне не помог - все равно был сильный гестоз. Во вторую Б просто ограничила соль после 20 недель, жидкости при этом пила сколько хотела, ни разу не отекла!

Ссылка на комментарий

мне тоже врач назначила типа в альтернативу канефрону (но у меня по другим показаниям), так вот почитала и там и тут инструкцию и в инете полазила так этот чай вреднее канефрона, в итоге решила не пить ничего, но через неделю не выдержала и пропила канефрон, ничего так скажу я вам, приличный. Спросите про него у врача, тоже травяной, не противопоказан при Б, не выявленно никаких отклонений при его приеме ни у одной беременной, он и от отеков и при проблемах с почками, мочевым и т.д.

Ссылка на комментарий

Локуста, если бы я пила всё, что назначают... Я когда пневмонией заболела, мне назначили Фактив. А он относится к одной из 2 групп антибиотиков, которые полностью и абсолютно противопоказаны при беременности на всех сроках, потому что вызывают патологии у плода. По вашему мнению, я должна была все равно его пить,если уж назначили?

Ссылка на комментарий

Мне при идеальной моче канефрон назначали на последних неделях в целях профилактики!!! Танюш,попей. Я думаю,что этот чай не вреднее таблеток,что ты пила при пневмонии. Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Спасибочки!!!! Уже пить начала. Только что-то эффекта нет. Ноги все равно отекают. Хоть и не сильно. И почему-то так совпало, что ноги стали отекать в тот день, когда я чай начала пить)))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...