Перейти к публикации

gloria231

  • записей
    19
  • комментариев
    169
  • просмотров
    68 948

Йога и Б


gloria231

896 просмотров

Вчера скачала с торрента Йогу для беременных 1 триместр, вот я вчера наупражнялась, старалась все делать правильно, а сегодня что-то животик местами и временами побаливает (У МЕНЯ 9 НЕДЕЛЯ), я раньше все время 2-3 раза в неделю занималась фитнесом или как минимум кардио нагрузками. Хочу спросить кто чем занимается во время Б, а то ведь так жиром можно заплыть и закостенеть

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

йогой не рекомендуют начинать заниматься во время Б. если вы до этого не занимались йогой, надо осторожнее..

Ссылка на комментарий

Я ходила на йогу для Б 1 раз в неделю и каждый день в бассейн - 3 раза в неделю на Аеква Маму и остальные дни просо плавала по часу. Ходила со 2 триместра и до самых родов, в 1 была угроза. Советую всем!!!

Ссылка на комментарий

Не эксперементируйте с йогой во время беременности, тем более, если раньше не практиковали. Или что-то другое подберите, или занимайтесь с инструктором, ато очень легко навредить себе, даже будучи не в положении.

Ссылка на комментарий

Во-первых, занятия спортом нужно отложить до второго семестра (а ещё лучше - после планового УЗИ в 12-14нед, если по его результатам всё в порядке будет). А во-вторых, йога (даже для беременных) - это не так просто как кажется на первый взгляд. Если и заниматься, то в группе, под наблюдением опытного тренера.
Для беременных подходит плаванье, стретчинг (растяжка). Но, ещё раз повторюсь, со второго семестра и если нет противопоказаний (это Вы можете обсудить со своим доктором).

Ссылка на комментарий

Я давно занимаюсь йогой. Я пришла к выводу, что самой тяжело научиться правильно делать с самого начала. В процессе задействуются мелкие мышцы, которые никогда не работают, это может быть причиной болезненности, а может быть болезненность из-за напряжения. Напряжения при выполнении поз йоги быть не должно. Если действие представляется сложным, надо использовать подручные материалы. Если йога для 1 триместра была от Елены Ульмасбаевой, то ничего особо страшного там нет. Если сомневаетесь, лучше не заниматься. Если хочется, обратитесь к инструктору пофлегматичнее, кто ведет йогу для беременных, она расскажет, как делать то же самое и не напрягаться. Йога это специфические физические упражнения, в которых не так нужна сила мышц, они выполняются всем телом. Поэтому если болит живот, то вы недостаточно работаете руками или ногами, но это нужно, чтобы вам лично объяснили.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...