Перейти к публикации

juliet85

  • записей
    7
  • комментария
    32
  • просмотра
    96 322

Приметы для ребеночка))


juliet85

3 340 просмотров

Мы прочитали десятки форумов вИнтернете, на которых общаются потенциальные будущие мамы (или по тамошней терминологии «хочушки»), и собрали популярные среди девушек приметы.

 

1. Посидеть на стуле, на котором сидела беременная.

Однаиз самых популярных примет. Причем желательно чтобы стул был на работе.И лучше в комплекте со столом. Немало девушек поведало о том, что приход беременности ускорило их пересаживание на рабочее место ушедшей в декрет коллеги.

 

2. Доесть за беременной какую-либо еду.

Например,надкусанный пирожок или остатки салатика. Вариантов этой приметы много:советуют допить недопитое за беременной подругой или просто попользоваться ее кружкой (мыть ли кружку перед использованием не уточняется).

 

3. Погладить живот беременной.

По слухам, беременность наступила у десятков, если не сотен «гладильщиц». Однако несоветуем делать это без разрешения хозяйки живота. Не каждая захочет, чтобы ее трогали или гладили все желающие поскорее обзавестись ребенком.

 

4. Завести дома фикус.

Причем некоторые советуют не просто купить растение, поставить его в угол и поливать когда надо, но и общаться с ним как с ребенком, разговаривать и ухаживать. Главное заранее предупредить мужа, а то вместо роддома, можно попасть в стены другого лечебного заведения.

5. Поймать «чих» беременной.

То есть, чтобы женщина, будучи в положении, на вас чихнула. Причем примета ушла глубоко в виртуальный мир и стала своеобразным ритуалом на форумах: к «свежезабеременевшим» дамам выстраиваются в очередь «хочушки», чтобы «словить» их чихи.

 

6. Вышить трех ангелочков.

Небольшаясхемка для вышивки крестом гуляет по Интернету и, при желании, ее несложно найти, распечатать (конечно, на цветном принтере) и взять за основу при создании своего рукотворного шедевра. Сразу не поможет? Придется вышивать для всех родственников.

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сижу на месте ушедшей в декрет сотрудницы. и уже успешно родившей))) Надеюсь заразиться)))))

Ссылка на комментарий

Я потрогала пузико и доела за беременной сестрой конфетку...,ну и вскоре сама Б)))Делала это целенаправлено(хоть и не верю)=)

Ссылка на комментарий

И ели, и пили, и по животу гладили, и в каждой комнате пофикусу, и даже вышивать научились - стоят уже года три... Так что не всем помогают эти приметы. Имхо

Ссылка на комментарий

А у меня на бывшей работе при мне с одного и того же стула 4 девушки в декрет ушло. Шеф был в шоке. Стул заразный оказался!

Ссылка на комментарий

Доесть салатик))) Представляю - я ушла в туалет, оставив свою еду, которую потом намереваюсь доесть, прихожу - а салатика и след простыл))) Даже тарелка вылизана))) И сидит такая подруга довольная и сытая (ещё бы, полторы порции умять))) )!!!

Ссылка на комментарий

я все это делала :) и даже больше, еще где-то была примета, что надо на листке бумаги нарисовать красных рыбок и под матрас положить, я даже в обуви беременной подружки ходила, и за ее рабочим столом сидела, и пила и ела с ней с одной тарелки и живот гладила, в общем, ее сыну 2 года, а моей доченьке 33 недельки.... Вот уж и впрям не знаю верить или нет, считаю, что все это просто совпадение.

Ссылка на комментарий

: )))))))))) прям как в анекдоте:, орешки, фруктики, свежий воздух - это конечно хорошо, но, мадам, а вы любовью с мужем-то занимаетесь?
а если по теме: в моем случае стул - не вариант, до меня на нем только мужики и 55-летняя одинокая женщина сидели. есть еще примета, чтобы беременная с руки тебя покормила. Меня кормили пол года назад, тоже в моем случае вряд ли именно это подействовало.
А вот у моей племянницы доча - аист. Она говорит, кто с ней нянькался - уже с пузом ходит. Дак вот я с ентой малышкой на свадьбе понянькалась, а на следующий день ко мне монстры не пришли : ))))))))))

Ссылка на комментарий

есть еще анекдот про булочку....
съел 5 булок хлеба и булочку. булочкой наелся. можно было булки и не покупать. булочки бы хватило...

так и у нас. я и сидела, и пила, и ела, и гладила, и разговаривала... аист ты где?????????

Ссылка на комментарий

А мне ничё не помогает: и живот гладила, и животиками тёрлись, и пила с кружки беременной. А так хочется...

Ссылка на комментарий

а я купила мягкую игрушку для будущего ребеночка. и через 2 месяца забеременнела.Совпадение?:)

Ссылка на комментарий

ещё когда-то сделала доску визуализации(квартира,машина,путешествия и тд. и в качестве картинки ребенка нашла только девочку(очень понравилось фото),хотя хотела найти фото мальчика.В итоге через пару лет родила девочку.Сейчас ей почти 2 месяца.Удачи!

Ссылка на комментарий

А я тйно допивала чай за беременной сотрудницей, вот это был маразм- она в туалет, а я чаю у нее глоточек хотя бы стараюсь отпить)) так же и со стулом, т.к. ее посадили ко мне в кабинет на время Б, то я умудрялась и на ее стуле посидеть и кушали мы бывало из одной плошки ))))
А фикусу моему уже года 2-3)))

Ссылка на комментарий

ничего из этих примет не помогло ... уже сколько беременных через меня прошли )))

Ссылка на комментарий

Муж на годовщину свадьбы фикус мне подарил, а через две недели я узнала, что беременна )))) про примету эту тогда еще не в курсе была, пока знакомые не просветили )))))

Ссылка на комментарий

у меня знакомая вышила ангелочков трех - забеременела. а у нас на Украине надо с одной ложки с беременной еду попробовать,тоже примета. но самое верное - младенца до года на руках подержать,желательно обратить внимание - понравитесь вы ему или не очень.если понравитесь и он с вас не слезает -все будет скоро-скоро. а по поводу мягких игрушек,увидела я в декабре детские смешные пинетки-топики в виде лапок и не удержалась,купила,эксклюзив.подарила мужу,приколюшка.и мой цикл меня порадовал...он продолжает расти и теперь мы отсчитываем недельки :) верьте,девочки,скоро мы встретимся с нашими детками-карапузиками!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...