Перейти к публикации

ksanka8319

  • записей
    35
  • комментариев
    455
  • просмотр
    21 431

Про отношения к мужу


ksanka8319

523 просмотра

Девочки, вот психологическая тема. Кто-то испытывает необходимость гордиться мужем? Или я одна такая? Просто муж у меня вроде и отец и как семьянин - лучший мужчина для меня. Но в части финансов, отношения к работе, самообучению, профессионально в общем - как-то "тухло"...как будто я иду вперед, а он за мной тянется, волочится. Ну это, конечно, грубовато звучит, но в целом так. И получается, что самец в доме - я...а хочется сильного мужского плеча...Это моя вина, что я делаю его слабым?

23 комментария


Рекомендованные комментарии

ну и что, что у вас так в семье сложилось, главное, это всех вас устраивает. Никакой вины в этом нет)

Ссылка на комментарий

Это у вас проблемы, однозначно! Вы хотите быть мамой, а потом, чтобы сынок стал папой. Но это в принципе не проблема. Просто подумайте о том, что у вас, наверное, всегда есть свое мнение, а тут он будет вам указывать, он же папа... Это же вас не устроит?

Ссылка на комментарий

На мой взгляд вы должны быть счастливы: "Просто муж у меня вроде и отец и как семьянин - лучший мужчина для меня". Это так редко встречается, сейчас в основном таких не найдешь. Это БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ! Так что не заморачивайтесь и гордитесь своим мужчиной. Его сила и состоит в том, что он хороший и заботливый семьянин. а самцы они по улицам бегают (одним местом трясут направо и налево) Простите за выражение. Будьте счастливы и не заморачивайтесь! Всего Вам самого хорошего!

Ссылка на комментарий

Нельзя говорить и утверждать что здесь только твоя вина. Прежде всего задай себе вопрос, а что будет, если ты уйдешь в декрет и будешь сидеть дома с ребенком, наверняка, если у тебя не останется времени на то, чтобы пахать на работе и быть "мужиком" дома, твой муж проявит себя по отношению к Вам настоящим мужчиной. Попробуй на недельку хотя бы затихнуть! Не говори с ним о работе, не учи его жить, вот когда захочется что-нибудь сделать (например гвоздь забить) скажи "Дорогой, забей, пожалуйста гвоздь, помоги мне", а потом обязательно поблагодари и скажи как ты его любишь.... Вообще, консультировать через интернет недопустимо, ведь никто не знает истинных причин вашей сложившейся ситуации!

Ссылка на комментарий

это не вина!! :)) это твоя сущность! и ты действительно сильнее, а он получился ведомым, но не факт что это плохо., кого то устраивает, в принципе ты можешь это изменить, но хватит ли сил и терпения у тебя что бы дать возможность ему раскачаться?? подумай сама! я тоже лидер в семье:)))) переболела этот момент уже, он сильнее в другом, а я в материальном, ну ладим как то нормально:)) моя подружка знаешь как делала? включала беспомощную дурочку: - оооййй!!! а я не знаюююю кааак вклююючаеттсяяяя маааггнитттооофооонн, и при этом глаза как у бестолковой газели - хлопают так невинно (ну утрирую конечно) и что ты думаешь? - старбатывало на раз, два. вообщем вывод такой - если у тебя хватил терпения прикинуться беспомощной и разводить руками перед любой ситуацией, то может ты и "заставишь" шевелится своего мужика, может у него мужское такое начало проснется. это один вариант. а другой - это просто сам по себе такой человек и он ведомый и его ТАК устраивет, и тут уж ничего не поделаешь - значит лидируй сама а он в тени твоей будет :))

Ссылка на комментарий

Ольга1980, это не самцы бегают по улицам, это - Членистоногие - куда член, туда и ноги.

Ссылка на комментарий

ksanka8319, очень понимаю.У меня было с первым мужем так, вроде все хорошо, но все стремления только с моей стороны. Устала... Разлюбила... Итог - у меня теперь другой муж и я им действительно горжусь. А потребность гордиться мужем понятна, это природное. Кстати, одно дело когда такая ситуация обоих устраивает, другая, когда понимаешь, что гордиться в общем-то не особо есть чем. Видимо мужу нужен толчек, как побуждение к действию.

Ссылка на комментарий

Вопрос в друг-еслиб ваш муж был таким как вы хотите-было бы вам от этого хорошо? устраивал бы вас он? и совет мой таков-от добра, добра не ищут.Не старайтесь искать в нем недочеты, а найдите в нем положительное. Уже поздняк метаться и искать в нем плохое-он уже ваш муж.Не замарачивайтесь.Я тоже горжусь своим мужем, но и у нас есть небольшие проблемки.Я не заостряю на них внимания. и еще, от искорки может разгореться огромное пламя, которое ничем не потушишь!!!!Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Да, меня устраивает, что я имею право первого голоса, потому и устраивает наша ситуация. Но часто устаю от этого, и хочется быть слабой. Буду значит делать круглые глаза..Но я РАЗОЧАРОВАЛАСТ В НЕМ! Во время беременности надо было ипотеку платить, еще долг перед его другом за машину. У него з/п была не стаблильная, жить стали хуже и хуже...перестали ходить куда-нибудь, покупать дорогую еду, потом перестали покупать обычные вещи и уже на обычную еду даже стало не хватать. я ему : "ищи работу". А он уперся - через месяц будети лучшне, будут клиенты, деньги..и так постоянно...

Ссылка на комментарий

ой как я тебя понимаю!! сейчас только разговаривали с мужем на эту тему. он у меня всегда зарабатывал меньше меня, а сейчас уже 2 мес. без работы. сидит за компом целый день, нет стремления что-либо делать, как-то совершенствоваться.. хоть бы курсы какие нашел, подумал бы как лишний раз заработать.. меня это очень расстраивает. даже дело не в деньгах, мое уважение к нему начинает ослабевать((( на работе я каждый день вижу мужчин, которые зарабатывают ого-го сколько. и сравниваю со своим.. естественно сравнение не его пользу(( мне даже неловко отвечать на вопросы: чем занимается твой муж.
мне миллионов не надо, пусть хоть год сидит без работы.. просто чтобы я видела его стремление изменить ситуацию..

Ссылка на комментарий

У меня такая же ситуация... муж как человек очень хороший, порядочный, семьянин отличный... но насчет работы и финансов, то я всегда зарабатывала больше, и по должности я намного выше... и что поделаешь?! Есть у него и мозги и высшее образование... но как-то не может он себя пристроить...
Но я считаю, что намного хуже и печальнее, когда у мужа "бабла" немерено, но и дома ты его не видишь, шатается вечно где-то, да и к тебе уже не так относится.... так что все у тебя хорошо :))))))))))

Ссылка на комментарий

Девочки, такая же ситуация! Зарабатываю в 2 раза больше...Он тоже работает, но я так переживаю, когда будет то время, когда я уйду в декрет....и что мы будем делать? Лапу сосать?...Он конечно старается...и по дому суетится и вроде готовить пытается...но друзья его и развлечения-на первом месте!...Вся его з/п уходит на развлечения (его)!!!А на мои живем!!! Вот чего тут делать даже не знаю!:((((

Ссылка на комментарий

потом я получаю пособие перед декретом, а мы уже решили, куда его потратим...он другу пообещал весь долг отдать. И договорились, что ипотеку и жизнь он теперь берет на себя. Так получила деньги, а он говорит, мол, у меня нечем ипотеку платить. Я ему "уходи с работы, ты знал, что нужно будет платить, ты долг обещал другу отдать". А он - я не знаю откуда деньги брать, типо и все!!! Я была в шоке...это он, мой муж, просто ничего не захотел сделать! Говорю "иди таксуй". А он 4"Там мало". Короче он взял деньги для друга, отдал за кредит. В итоге долг обещал вернуть еще в июне прошлом, а сейчас уже февраль на носу( и не отдали до сих пор..Сейчас с большим трудом и после серьезного разговора начал таксовать и работу поменял, но снова нет денег. Говорю ему: читай инет, учись, развивайся..." А он через инет только аниме смотрит.

Ссылка на комментарий

и нет стремления(( я теряю к нему уважение...как с ним говорить об этом? или что делать?

Ссылка на комментарий

Lubimaya, прямо мою ситуацию описали, у меня один-в один... тоже никакого стремления заработать, и тоже постоянно сравниваю его с другими мужчинами, которые работают и зарабатывают. И тоже целыми днями и ночами в интернете,в игрушки играет, сегодня спрятала мышку,когда на работу уходила),конечно, толку мало,но все-таки...

Ссылка на комментарий

Дело не в деньгах, мне не надо курортов каждый год..шуб норковых, ресторанов...Я бы хотела видеть, что он самореализуется самостоятельно, что он получает удовлетворение от работы, что он стремится быть лучше, умнее, профессиональнее! То есть, сейчас он мог бы быть хорошим домохозяином, следить и внимательно заботиться о дочке и обо мне, но в работе себя найти никак не может и не хочет! И самое главное - не могу ему донести это. А ведь ему почти 30 лет! К этому времени люди уже как-то себя в жизни поставили, понимают, что хотят..а он сам не знает, чего хочет...и плывет по течению...

Ссылка на комментарий

Просто хочется видеть рядом с собой не амебу, а мужчину, который знает, чего он стоит, что он хочет, к чему ему стремится, как жить...И страшно от того, что думается невольно, а неужели это теперь навсегда, неужели он таким и останется? И как-то думается (ругаю себя за это), что он, конечно, меня любит, и нежный, безотказный, ласковый..но встречаются мужчины самодостаточные, а мой вот не такой..Хотя правда, от добра добра не хочется искать, может итак сойдет? Может я "заелась"?

Ссылка на комментарий

Уже давно слышала как говорили старшие люди: "Пары создаются на небесах". Если один слабый, то другой сильный. У меня в семье так, но я не жалуюсь, муж меня очень любит, он очень добрый и хороший. Мне этого достаточно

Ссылка на комментарий

Девчонки, хороший семьянин с деньгами нужен будет не только вам, денюжки появятся и сразу же охотниц до такого добра море появится.

Ссылка на комментарий

Видимо вы правы, добрый и хороший - это главное. Ну главное, чтоб он сам себя нормально чувствовал в этой жизни.

Ссылка на комментарий

Узнаю себя))) Я в семье "двигатель прогресса".Я и планирую все и бюджет распределяю и добываю деньги.А муж просто хороший исполнитель.Иногда бесит аж. А с другой стороны люблю его очень. Ведь в нем есть море положительных качеств.А с недостатками смирилась

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...