Перейти к публикации
  • записи
    144
  • комментариев
    1 180
  • просмотров
    268 377

аллергия на витамин Д?


мама шмакодявки ждет //

1 354 просмотра

Малышу 4 мес. высыпало на бородке, носике, веки и вокруг глаз. Маленькие точечки красные. Чешется! Это аллергия на витамин? у кого такое было? как быть?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

У нас так было на Аквадетрим...с 3 месяцев начала давать Золотую рыбку,там еще и витамин А и омега3,нам подошел.

Ссылка на комментарий

У нас на Аквадетрим тоже аллергия была, врач предположил, что не на сам витамин, а на анисовую добавку, рекомендовала заменить на масляный. Но его сейчас очень трудно найти(( Про Золотую рыбку не знала надо глянуть))

Ссылка на комментарий

лучше позвони педиатру и спроси,ещё показаться врачу если сильно беспокоишся, с чего ты взяла что это витамин Д? Ты кормиш? может съела чет не то?если думаеш что это от витамина,убери его на пару дней.и посмотриш он или не он.ведь рацион питания у малыша ещё не большой,не так трудно определить от чего.Пробуй...здоровья вам.

Ссылка на комментарий

У нас была какая-то аллергия, пытались выяснить на что. Врач сказала, что на витамин Д - очень маловероятно.

Ссылка на комментарий

Lilllya | а у нас врач сказала,что у нее много таких случаев.Мы точно поняли,что на него,я месяц на твороге с водой сидела...пока не даешь-все хорошо,как дам-так на веках и на лице начинаются высыпания.

Ссылка на комментарий

I want to believe, понятно. Значит у нас с вами эти витамины разные, у нас они совсем под другими названиями, и практически не дают аллергию по словам врачей. Врач рассказывала, что семья цыган приходила повторно взять рецепт на Д-витамин через несколько дней- у них закончился (хотя флакон чуть не на год рассчитан) Оказывается, они закапывали его ребёнку в нос каждый день по полной пипетке. Врач в шоке была конечно, но даже при этом ребёнок аллергию не выдал)

Ссылка на комментарий

Lilllya | афигеть...я в шоке О_О
шмакодявка с // |у меня старшая пила нормально,ей тож капала по 2-3 капли на 2 дня,а вот младшая совсем не переносит....у этих капелек,кстати,такой запашок не айс...как будто самбуку наливаешь...анис)))

Ссылка на комментарий

А нас такое на творог было. Как только поем творога - у ребенка на подбородке красные точечки.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...