Перейти к публикации

Юля-ля-495

  • записей
    11
  • комментарий
    141
  • просмотров
    35 029

Записи в этом блоге

Задержка речевого развития

Решила поделиться с теми мамами, которые пока что подозревают или уже столкнулись с этой проблемой. Моей дочке будет три года, говорит она мало, в основном мычит. Посещает детский сад около года. Ранее нам невролог выписывал пантогам, энцефабол. Сдвигов я не заметила. На днях сходили в центр, который занимается такими детишками. Прошли комплексное обследование. Посетили невролога и логопеда. Логопед нам сказала что у нас даже большой словарный запас)), есть короткие предложения, что есть оч хоро

Юля-ля-495

Юля-ля-495

Сложная ситуация с бывшей "родней"...

Моя предыстория. В первом браке у меня родился сын. С мужем и его семьей у меня отношения не складывались - я была плохой хозяйкой, плохой матерью и вообще глупой женщиной. Со стороны мужа были регулярные побои - то фингал под глазом, то бегала от него по всему двору с маленьким ребенком на смех всем соседям, как то раз он вернулся пьяный и бил меня металлической палкой, ребенок был маленький и был у меня на руках, тогда он попал ему по голове и нам пришлось срочно ехать в больницу накладывать ш

Юля-ля-495

Юля-ля-495

Проблемы при поступлении в школу..

Моему сыну 7 лет не глупый, но медленно ест, медленно одевается, вообщем флегматик, Очень любознательный - много может рассказать про космос, про электричество, про природные явления, в плане интеллекта у него все в порядке. Я его перед школой отдала в подготовительную школу. В нашем подмосковном городке выбор хороших школ не велик, потому настроена была отдать его в две - лицей и гимназия. В лицей он не поступил, мы не теряя времени пошли сдавать тестирование в гимназию, я и сама больше склоня

Юля-ля-495

Юля-ля-495

Вопрос тем, кто сталкивался с материнским капиталом

Ситуация такая, второго ребенка родила в 2011 году. С мужем думаем покупать квартиру в ипотеку. Можем ли мы воспользоваться МК сейчас на погашение ипотечного кредита? или надо ждать 3 года? Читаю, лазаю по форумам для меня информация осталось размыта и не понятна. Особенно интересуют ответы тех, кто с этим сталкивался не посредственно. Вообщем любой информации о МК, его применении на практие буду рада)))

Юля-ля-495

Юля-ля-495

Проблемы с грудью

сейчас кормила своего дитенка грудью. Грудь как то подозрительно поднывала. Стала ее осматривать, трещин нет, грудь мягкая, пустая - застоя молока нет. Но на соске пупырошки, и несоклько из них болят и припухли((( Что это?

Юля-ля-495

Юля-ля-495

Когда произошло зачатие?

Девочки, подскажите пожалуйста, когда у меня приблизительно произошло зачатие. Температуру тогда не мерила - месячные были 21 февраля (они у меня всегда ходят не регулярно), тесты стали показывать вторую полоску 21 марта. Пытаюсь определиться со сроком родов, понимаю что +/- 10 дней, но все же... По месячным должна родить 28 ноября, но чувствую что не уложусь в дату.

Юля-ля-495

Юля-ля-495

нету предвестников

Вот вроде вторая беременнность, а все как в первый раз... Срок 38-39 недель, предвестников никаких, кроме как тренировочные, которые с недели 30 точно проявляются. Аппетит наоборот улучшился, постоянное чувство голода. Такое же бывает что предвестников нету?

Юля-ля-495

Юля-ля-495

Вопрос для тех кто уже родил

Девочки, как вы готовили свою шейку к родам? а то пролежав в больнице - насмотрелась на девочек у которых с открытием были проблемы, не желаю себе такого.

Юля-ля-495

Юля-ля-495

Задержка внутриутробного развития 1 степень

Сегодня по направлению с жк ездила в перинтальн центр, там мне сделали повторное узи и поставили ЗВУР 1 степени, кальцинированная плацента 2 степени зрелости, доплер хороший, мой срок 36-36 недель. Вообщем теперь меня ложат в больницу. Я понимаю что там мне назначат капельницы, узи, ктг. Вопрос вот в чем, меня там до родов продержат, может стимулировать будут? Или просто пройду курс лечения и выпишут домой?

Юля-ля-495

Юля-ля-495

Старение плаценты и отставание плода

Девочки, помогите разобраться . мой срок 34недели и 5 дней. Показатели узи. БР головы 82 мм, , лобно-затылочн. разм. - 104мм, окружность живота 28,6 мм, длина бедренной кости 61 мм, окружность головы 30,4 мм, длина голени 56 мм, длина плечевой кости 56 мм, длина костей предплечья- 49 мм. Вес 2550 +/-65 гр. Толщина плаценты 28 мм, доплер хороший. Заключение - плод на 32 недели, Степень зрелости плаценты 3.На словах  врач сказал - слишком тонкая плацента. У меня несколько вопросов - действительно

Юля-ля-495

Юля-ля-495

ДМЖП у плода - кто с этим сталкивался?

В 19 недель делала узи. Все хорошо, смутило врача только сердце. В обычном режиме  - ничего не видно, но с доплером определился одиночный дефект ДМЖП диаметром 1.2 мм. Она меня успокоила - сказала, что возможно этап развития, еще срок маленький, все может зарастет.. Я не стала наводить панику, но все же переживаю. Может кто-то сталкивался с подобным?

Юля-ля-495

Юля-ля-495

×
×
  • Создать...