Перейти к публикации

alen

  • записей
    6
  • комментариев
    88
  • просмотра
    94 362

Записи в этом блоге

Послеродовая депрессия. Помогите ссылками.

Девочки, сестра родила второго полтора месяца назад. Всех подробностей не знаю, общаюсь то с ней, то с мамой. В общем сейчас уже не кормит, сама считает, что молоко закончилось, мама моя считает, что она специально, чтобы была возможность расслабиться и выпить пива. Вчера у сестры истерика и попросила маму забрать детей, так как хочет одна побыть. Ситуация еще в том, что муж особо не помогает, а вечером после работы сам приходит и смотрит в компьютер и пьет пиво. Ну и мама бежит по первому зову.

alen

alen

Странный нарост во влагалище 29 неделя.

Девочки, может кто сталкивался. Случайно мылась сегодня и поняла, что что-то не так там, взяла зеркало, а внизу (простите что пишу подробно) как будто нарост из влагалища торчит какой-то. Пробовала прощупать, явно не выпало ничего (бывают же опущения). Глубоко не лезла. Пока не паникую, ничего не болело же. Звонила врачу - трубку пока не берет, на прием только 20. Еще раньше замечала, что если сидеть неудобно, то там как бы немело все, но тогда такого нароста не было.

alen

alen

Нужен ли дюфастон на 16 неделе?

Подскажите, кто знает. Сестра на 16 неделе беременности, тянет периодически низ живота, на осмотре у гинеколога обнаружили, что немного шейка кровоточит. Но с шейкой у сестры всегда такие проблемы были. Прописали дюфастон. Поможет ли он на таком сроке? Анализы никакие она не сдавала.

alen

alen

Объясните про прогестерон

Девочки, пытаюсь разобраться с прогестероном. Я раньше думала, что прогестерон во время первого триместра должен расти постепенно, т.е. если лютеиновая фаза 5-18 нг/мл, а 1триместр 25-147, то сразу после задержки будет около 25, а потом постеменно расти до 147 к концу триместра. Теперь вычитала, что прогестерон более-менее постоянный. Если он вписывается в нормы, это ни о чем не говорит. Так как же узнать норма или пора пить утрожестан? Как врачи понимают? Оказывается есть метод кольпоцитограмма

alen

alen

Применение дюфастона и утрожестана

Девочки, помогите разобраться, для поддержки беременности назначают эти препараты. Назначают при недостатке прогестерона - это понятно, а в каких еще случаях? Вот если у меня прогестерон в норме, стоит ли пить, если была ЗБ, если проблемы с эндометрием (полип). Эти препараты как-то влияют на структуру эндометрия?

alen

alen

Могли спутать полип с предовуляторным сгустком слизи?

На 15 ДЦ была на УЗИ, оказалось, что эндометрий всего 5,4, фолликул 11 мм. И под вопросом полип, но надо прийти в первой половине цикла (предположили, что ановуляторный цикл). Но оказалось, что на следующий 16ДЦ вечером вышел сгусток слизи тугой, такой у меня выходит на 12ДЦ вечером. Могли этот сгусток принять за полип? И могло это все же быть задержкой овуляции, мог эндометрий за 4 дня с фолликулом дорасти? Если овуляция и состоится (обычно на 4 день после сгустка подъем БТ), то сегодня, БТ уже

alen

alen

×
×
  • Создать...