Перейти к публикации

Л@рисёнокк@

  • записей
    57
  • комментариев
    559
  • просмотра
    35 603

Записи в этом блоге

Неожиданные //

Девочки, вот все время читаю счастливые блоги при две полосочки на тестах! И все, или почти все обнаруживают их НЕОЖИДАННО! А как же тогда мы, те, кто ждет их постоянно, постоянно проверяет тестами, ищет симптомы и живет, как на иголках каждый день ДПО. Я даже не представляю себе, как можно две полоски обнаружить неожиданно! Делали ИИ-жду полоски, каждый месяц ловим О-жду полоски, а не ждать не могу. Время уходит. Сейчас готовимся к ЭКО и конечно же я БУДУ ЖДАТЬ две полоски и бесконечно проверят

ЭКО+ПГД

Девочки, готовимся к ЭКО. Были на консультации у репродуктолога. Встал вопрос, делать или нет ПГД (предимплантационную диагностику). Один врач говорит, что данное исследование может повредить эмбрион, другой говорит-ничего страшного не бывает, все нормально. Хотели делать ПГД для исключения генетических проблем+ пол ребенка. Кто делал, отзовитесь с результатами, или хотя бы мнения услышать. Спасибо.

Размеры фолликов

Девочки, была на УЗИ на 9 день цикла, в ПЯ фоллик 11 мм, в ЛЯ 8 мм, эндик 7 мм, трехслойный однородный. Сегодня 12 день цикла. Какого размера у меня сейчас фоллики, примерно. На УЗИ выходной. Просто у меня в прошлом цикле фоллики были 19,2 и 22,3 на 10 день. Может тогда УЗИст не правильно смотрел. В этот раз была у другого специалиста, осень опытного. Тесты на О полоски почти одинаковые, ЯБ нет и ШМ высоко и открытая. Подскажите.

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Тесты на Б Имплозия

Девочки, кто-нибудь использовал тесты на Б "Имплозия"? Вроде они от Эвика. Такие, по 2 шт в коробке, чувствительность 20. Делала вечером, одна полоска, но на всем остальном пространстве и даже на том месте, которое макаешь в мочу розовые разводы. Плохие тесты эти, да?

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Избитый вопрос про жидкость за маткой

У меня ранняя овуляция. В этом цикле на 10 день по УЗИ в обед в ПЯ фоллик 19.2 мм в ЛЯ 22.6 мм, эндик 10 мм, и большое количество жидкости в позадиматочном пространстве. ЯБ в этот день в большом количестве. ШМ низко открытая рыхлая. тесты не очень яркие на О. Вопрос вот в чём: получается, что овуляция была прям в этот день или прямо в момент УЗИ? Потом на 13 день по УЗИ желтое тело в виде КИТА! такое большое хорошее с неровными контурами. жидкости уже не было почти. Получается, что жидкость быв

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

И хочется и колется...

Всем привет! Очень хочется услышать мнения.... Живем без предохранения 7-ой год (правда муж вахтовик). Беременностей не было. У меня по словам врачей все нормально, у мужа почти норма от СГ к СГ (скачет) подвижность а+в от 45 до 54%, и морфология от 11% до 27 % нормальных, но андрологи твердят, что проблема не спермаграмме. А в чем? Вот мы и подумали, а может ЭКО? Но как-то неуверенно и страшновато только. Девочки, может кто-то прошел уже через это, может собирается, поделитесь мнениями и впечат

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Шалфей при гиперплазии.

Девочки, можно ли пить шалфей для улучшения овуляции (ее то не, то фоллики есть не лопаются). У меня эстроген и в 1 и во 2 фазу норма по крови, но после выскабливания написали гиперплазия эндометрия-год назад. Ведь травы-это нормальные фитоэстрогены, а не вредные искусственные? Хуже не будет? Врач предлагает стимулироваться 4 раз, боюсь. Я лучше травы попью,а?

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Киста или ЖТ

Девочки, уж извините, ни кто больше не подскажет. 28.02.2012 я здесь на сайте писала это: На 10 день цикла (в среду 22.02.2012) было 2 фолликула 17,6 мм, 16,9*18,1 мм, на следующий день (в четверг 23.02.2012) укол ХГЧ 5000 ед. .БТ поднялась сегодня 36,9. Сегодня день цикла (4 ДПО) была на УЗИ эндометрий секреторный 16 мм. В ПЯ образование 23,5 мм, то ли фолликул, то ли ЖТ. Вопрос: Сегодня 22 день цикла была Опять на УЗИ, Эндометрий секреторный 16,7 мм, в ПЯ 2 (фолликула, так пишет узист)

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Про уколы

Подскажите, пожалуйста, колю уколы прогика+дюфастон+утрик, уколы только на 10 дней, 10-й день будет во вторник, боюсь отменять уколы, для теста неверное будет рано, а кровь на ХГЧ у нас делают 3 дня, да и на 8-е марта выпадает. Что делать колоть до результата или отменить. Признаков Б нет. Спасибо.

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Ну когда мочить тестик?

Девочки, блин, запуталась. Была на узи на 10 день, были 2 фоллика 17,6 мм и 16,9*18,1 мм, на 11 день засадила укол ХГЧ 5000. На (12 день) следующий день была О, чувствовала её. (ночью ПА ). На 4 день после О (которая была по моим ощущениям), т.е. на 16 день, по УЗИ ЖТ 23 мм. Но программа рисует О только на 15 день. Как же тогда ЖТ 23 мм на 16 день? Девочки, какой у меня сегодня день после О на самом деле, я как балда уже стала!

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Может кому-то будет интересно!

У меня каждый цикл после О ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЕЛА грудь или соски. Прогестерон низкий во 2 фазу, гиперплазия эндометрия, что означает гиперэстрогения ЗНАЧИТ недостаток прогестерона СЛЕДОВАТЕЛЬНО гиперплазия.Моя фиброзно-кистозная мастопатия подтверждает гиперэстрогению. В 2007 году пила сильнейшие препараты блокаторы эстрогенов, но прогестерон врачи не добавляли (почему, не знаю). Только мазала Прожестожелем (прогестерон), кстати, боль проходила и Мастодинон тоже пила. В этом цикле сама решил

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Ну подскажите, пожалуйста!

На 10 день цикла (в среду) было 3 фолликула 16,9 мм 17,6 мм, 18,1 мм, на следующий день (в четверг) укол ХГЧ 5000 ед. . Я сижу на дюфастоне, утрике и еще укол прогестерона 2,5% (это поддержка) с воскресенья. БТ поднялась сегодня 36,9. Сегодня же была на УЗИ эндометрий секреторный. В ПЯ образование 23,5 мм, то ли фолликул, то ли ЖТ, УЗИст сам не знает. Я его спрашиваю:"Что, разве те 3 штуки не лопнули?". Он:"Лопнули и они все соединились в один." Бред какой-то. Разве фолликулы могут сливаться п

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Постепенное поднятие БТ

Девочки, постепенное поднятие БТ это нормально или плохо. Сколько дней в идеале должна подниматься БТ. На 10 день цикла было 3 фолликула 16,9 мм 17,6 мм, 18,1 мм, на следующий день укол ХГЧ 5000 ед. Сегодня 4-е сутки после укола. Я уже сижу на дюфастоне, утрике и еще укол прогестерона 2,5% (это поддержка), а БТ не растет сильно.

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Укол ХГЧ и БТ. С праздником!

Девочки, у кого и как поднималась БТ после укола ХГЧ для лопания фолликулов. По УЗИ в среду было в ПЯ 3 фолликула (без стимуляции) 16,9 мм, 17,6 мм и 18,1 мм, эндометрий 9 мм. Я в четверг сделала укол ХГЧ 5000 ед. В пятницу было много-много ЯБ и БТ 36,4! В субботу БТ не мерила. А сегодня БТ всего 36,5! Скажите, пожалуйста, как должна подниматься БТ? Можно сегодня уже начинать поддержку? на УЗИ только во вторник! У меня нехватка родного прогестерона, боюсь опоздать с его приемом! Спасибо.  

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Невынашивание?

Девочки, есть тут те, у кого прогестерон в крови во второй фазе по нормам лаборатории норма, но на самом деле в "матке" его не хватает. эндометрий не секреторный и имплантации не происходит. Как вы выходили из этой ситуации? Пожалуйста! Врач молчит. "Разводят" на ЭКО. Дюфастон и Утрожестан не помогают (по 1 таблетке в день). Очень жду!

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

И ЭТО ПРАВДА?

Cкажите, пожалуйста, действительно ли это так: ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ= ГИПЕРЭСТРОГЕНИЯ= НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ПРОГЕСТЕРОНА! И это возможно даже при нормальных показателях этих гормонов (эстрогена и прогестерона) в крови?

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Новая "страшилка"

Девочки, помогите, так все достало. Сейчас врач ставит под вопросом повышенный дигидротестостерон-биологически активный тестостерон! что это за бяка такая? у меня общий тестостерон норма. волос на теле мало, все по женскому типу. вес, рост норма. угрей нет, кожа не сальная. цикл по часам, овуляция есть-своя (ттт). кто знает, что это за ерунда! так надоело уже эти новые и новые слова слышать, а толку то все нет и нет. Чем грозит этот дигидро....

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Высокий гемоглобин

Девочки, скажите, пожалуйста, как может сказаться высокий гемоглобин на зачатии. Может ли это как-то повлиять на имплантацию? также у меня повышен показатель содержание гемоглобина в эритроците. (MCH)

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Пиявки

Девочки, кто лечился от бесплодия пиявками. На какие точки Вам их ставили, в каком количестве и сколько сеансов. Мне сказали, что будут ставить в пупок! на область яичников (на животе) и на крестец 3 штуки сразу. Всего 2 сеанса! У меня гиперплазия. У кого как было?

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Отзовитесь, у кого рецепторы прогестерона не работают

Девочки, отзовитесь , у кого прогестерон в крови норма, а рецепторы эндометрия его не видят и он не работает, не переходит в секреторную стадию. Мне дюфастон и утрожестан, как мертвому припарка. Хочу прогик в уколах попробовать. Виде как-то в блогах одна девочка про это писала, у нее также было. Откликнитесь знающие, пожалуйста!!!!

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Поддержка уколами прогестерона

Девочки, поделитесь, пожалуйста, какие схемы поддержки прогестероном (именно уколами) вам назначали. Сколько штук всего, сколько дней, доза, сколько раз в день. Что-то у меня сомнения по поводу моей поддержки. Спасибо, что вы есть

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Стыдно спрашивать

Стыдно спрашивать, но рискну. Ситуация следующая: почти каждый месяц за 3-5 дней до месячных, ночью, во сне, непроизвольно испытываю сильнейший оргазм, именно во сне. (наяву с этим делом все хорошо, я замужем и у нас все ок). После этого оргазма просыпаюсь с сильнейшей болью, со спазмами матки, да такие сильные, что сравнимо только со схватками на последней стадии перед родами ( я знаю, что это такое). Такая сильная боль длится минут 10. Места себе не нахожу, нош-па, свечи папаверина и лед на

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

Про желтое тело.

Девочки, скажите, пожалуйста, что такое может быть. У меня в день овуляции, я ее чувствую и отслеживаю, всегда с правой стороны (в яичнике, там где О), когда лежу на животе выступает какая-то выпуклость, как небольшая горочка, она шевелится, именно в месте, где яичник (в районе аппендицита, но это точно не он и не кишечник). Несколько минут 5-10 и проходит, не больно. И такая же картина на 8-10 ДПО, прям такая штуковина, как сарделька под кожей. Что это может быть? Может в день О из-яичника фолл

Л@рисёнокк@

Л@рисёнокк@

×
×
  • Создать...