Перейти к публикации

Amemus

  • записей
    39
  • комментариев
    200
  • просмотра
    57 254

Записи в этом блоге

PegPerego GT3

Девочки, я немного в офф :о)  КУПЛЮ PegPerego GT3 - прогулку. Пишите :о)

Amemus

Amemus

Кормление

Девочки, всем привет! После родов прошел месяц (молока было мало, но хоть что-то), сейчас началась мазня как перед М. Я где-то слышала, что ребенка уже нельзя кормить молочком в эти дни. Кто что знает на этот счет-отпишитесь, плз..

Amemus

Amemus

Прописка

Всем привет! Подскажите, как оформить прописку ребенку? Куда обращаться? Какие документы предъявлять?

Amemus

Amemus

Платные роды

Привет всем! Девочки, может у кого есть примерный список вопросов, которые надо задать врачу, выбираю "платные" роды? Поделитесь, пожалуйста...боюсь, как бы не забыть чего уточнить, при собеседовании с доктором.

Amemus

Amemus

Может кто знает...

Девочки, всем привет...вот у меня такой вопросик-может кто сталкивался - можно ли гденить купить силиконовые накладки на борта детской кроватки? Знаю, что таковые идит "в комплекте" с кроваткой. Но "докупить" сиё чудо гденить можно? Спасибо!

Amemus

Amemus

Генферон и беременность

Всем привет! На УЗИ у меня обнаружили умеренное многоводие. Доктор назначила Генферон 500 тыс.ед., ректально, на ночь. В аннотации к препарату написано  - применять, если польза для матери превышает риск для пложа...как-то так... Кому назначали? Поделитель - вы следовали назначениям врача?

Amemus

Amemus

Курантил

Девочки, всем привет! Подскажите, курантил пьют ДО или После еды? Спасибо!

Amemus

Amemus

Коляски, сравнительная характеристика :о)

Девочки, как считаете....выбирая между Инглезина София и ЛиттлТреком - на чем остановиться для сентябрьского малыша (если забыть о ценовом вопросе). У ЛителТрека - больше люлька. У Инглезины внушают доверие шасси ЭргоБайк (правда не совсем догоняю, что это такое, но вроди как говорят что оч надежно). Хотелось бы услышать ваши мнения... Спасибо!

Amemus

Amemus

Постановка на учет...в детскую пол-ку

Всем привет! Девочки, сегодня я получила обменку и родовой сертификат, официально я теперь в декрете. Но, наряду со справками на получение пособий, мне выдали направление - "на постановку на учет к педиатру в детскую пол-ку, бер-ть 30 нед."...Это как так? Зачем? К кому мне обращаться в детской? Кто уже прошёл этот этап, подскажите!

Amemus

Amemus

Не по теме - клубничка :о)

Девочки, всем привет! :о) Во-первых вопросик-можно ли Б есть клубнику? :о) А во-вторых...научите! Помню в детстве ела "пюре" из клубники перетертой с сахаром. В каких пропорциях добавлять? Как хранить? - хочу на зиму запастись витаминками, но замораживать ягоду не очень хочется :о)

Amemus

Amemus

Поезд или машина?

Всем привет! Девочки, подскажите...кто как считает-как лучше добираться 550 км от Москвы: на поезде или на машине? Б 24 нед, самочуйствие (тьфу-тьфу-тьфу) хорошее, только иногда вечером животик сжимается.  Доктор  сказала что это вариант нормы, поэтому я не беспокоюсь.

Amemus

Amemus

Беременность и кинотеатр

Всем привет! Подскажите, меня вот сомнения мучают :о) Ооооч хочу сходить на "Ангелы и Демоны", но боюсь напугать масюсю. Нам 23 недельки, говорят, что малыши уже в этом сроке слышат все вокруг....как думаете, напугается? :о) Вопрос может и глупый конечо :о)

Amemus

Amemus

Беремчатые курсы

Девочки, всем привет! Кто ходил на беременные курсы? Куда? Со скольки неделек? Какие у вас впечатления? Поделитесь, пожлауйста :о) Я в раздумьях :О)

Amemus

Amemus

ФитБол

Девочки, кто пользовал во время Б? Говорят на нем (разумеется если нет никаких противопоказаний) можно делать какую-то гимнасику, полезную для будущих рожениц :о) Поделитесь впечатлениями, оно того стоит? :о)

Amemus

Amemus

Гемоглобин

Всем привет! Девочки, мне доктор сказал что гемоглобин у меня снижен (114), прописал ферратаб. А я для себя решила, что заменю его Ферлатум-ом. Кто принимал препараты железа? какие и в какой дозировке, напишите, пожалуйста?

Amemus

Amemus

Окулист и Б

Всем привет! Девочки, когда идти к окулист смотреть глазное дно (у меня плохое зрение, "-")? Мне доктор сказала приходить после какой-то там недельки - будет капать какое-то лекарство в глазки, чтобы просмотреть дно. Но вот я забыла, когда она говорила приходить :о( Кому когда назначали?

Amemus

Amemus

ИЗВИНИТЕ ! Глюк компа!

Прошу прощения за могократный повтор блога! сама не понимаю, как так получилоь..просто завис комп.  

Amemus

Amemus

Утолщение плаценты

Всем привет! Подскажите, кто знает, какие анализы  назначают при обнаружении на УЗИ утолщения плаценты ? У меня низкая плацента, гипертонус матки. Пришла со всеми этими делами в ЖК, мне выписали гинипрал+веропамил+курантил. На кресле не смотрели(хотя вроди шейку должны были посмотреть). Про утолщение плаценты -сказали, что возможно это после перенесенного мной гриппа. И все!  я начиталась тут ужасов всяких, что утолщение-это возможно внутриутробное инфицирование плода. Может быть у кого было по

Amemus

Amemus

Гипертонус и уроза

Всем добрый вечер! Девчат, подскажите пожалуйста...мне на УЗИ в 16 нед. поставили гипертонус и низкую плаценту. Я нашла инфо в инете, что при СПКЯ данное явление не редкость и необходим тщательный своевременный гормональный контроль. В связи с тем, что в моей ЖК мне из-за немного повышенного тестостерона и СПКЯ в анамнезе назначили по четвертинке дексаметазона на ночь и ни разу! после назначния не смотрели уровень мужских гормонов, я решила проявить инициативу и сдать данные анализы. Вот что бу

Amemus

Amemus

УЗИ 3Д или 2Д ?!

Всем привет! Подскажите, пожалуйста. Мне предстоит  УЗИ в 16 нед. (проверка состояния плода после перенесенного мной гриппа). Вот терзаюсь в сомнениях -делать 3Д или нет. С одной стороны 3Д много информативнее, но обычно его рекомендуют делать около 20 недель. И может быть ктонть подскажет нормальные клиники в ЮАО (в ЦИРе большая запись на УЗИ).  Спасибо всем откликнувшимся! :о)

Amemus

Amemus

Грипп :о(

Всем приветы! Девочки, сильно заболел гриппом муж. тем-ра под 40. Боюсь тоже заболеть и навредить масику. Посоветуйте, какие нть препараты можно принимать от тем-ры (если вдруг она у меня поднимется) ? Чай, теплое обильное питье, морсики-соки - эт все понятно и 100% действенно. Но вот тем-ру они не сбивают.

Amemus

Amemus

УЗИ в Москве

Всем доброго утра! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего УЗИста в Москве, который с берем. работает? Я на 12 неделях делала УЗИ в ЖК - мне не понравилось ужасно! Все как-то быстро, в спешке, никаких подробностей про малыша. Просто: ручки-ножки двигаются, середечко бьется. Я конечно понимаю-что это самое главное, но ведь каждая из нас переживает в эти минуты некое особое чувство! Мы хотим слышать - смотрите ручка, пальчиков 5. Я смотрела на форуме у многих девочек на первом УЗИ замеряли большое кол

Amemus

Amemus

Скрининг 1 триместра

Девочки, подскажите, пожалуйста! У меня вчера было скрининговое УЗИ. ТВП=1.1 КТР=60мм Вроде бы все в норме, Но вот про носовую кость - не слова! Является ли этот показатель обязательным при первом скрининге?  и вообще, что он означает. Спасибо!

Amemus

Amemus

Родовой сертификат

Подскажите, пожалуйста, по родовому сертификату полагается единоразовая выдача бесплатных лекарств? Или когда у меня закончится лекарство я могу расчитывать на бесплатный рецепт ?

Amemus

Amemus

×
×
  • Создать...