Перейти к публикации

Зои

  • записей
    35
  • комментариев
    289
  • просмотра
    172 264

Записи в этом блоге

ЭКО платно, в естественном цикле????

Всем, привет. У меня возник вопрос по поводу платного ЭКО в естесственном цикле, делают ли где нибудь в Москве такое или только со стимуляцией? Может кто то делал такое, подскажите в какую клинику в Москве обратиться? Заранее благодарю

Зои

Зои

фрау врёт или нет?

девочки фрау врёт или нет, у меня вроде начинаются месячные живот болит, выделения коричневые, утрожестан уже как день отменила, что бы вы в такой ситуации делали? 

Зои

Зои

стимуляция Клостилбегитом + Гонал Ф

Девочки, кто разбирается в стимуляции. Мне назначили схему Клостилбегит с 5 по 9 ДЦ по 50 мг, после того как фолликул достигнет 18-20 мм укол Гоналом - Ф 10000 ед. Облазила весь интернет + аптеки, ну нет с такой дозировкой этого препарата, позвонила врачу, она говорит есть по 5000 ед взять 2 пакетика. Опять ищу, нигде нет в такой дозировке. И ещё я так понимаю она укол Гонала назначила как укол ХГЧ, разве так делают? Может кто объяснит мне?

Зои

Зои

проверка маточных труб

привет, девочки. После двух ЗБ и чисток после них, направляют делать ГСГ. С одной стороны понимаю, что надо сделать, чтобы не рисковать в дальнейшем, но с другой стороны боюсь, боюсь не самой процедуры, а какого нибудь осложнения после неё. Меня напрвляют в 11 больницу, но я незнаю, там делают как УЗИ или как рентген. Может там кто то делал ГСГ, откликнитесь, пожалуйста. А может в другом месте где сделать? Прошу вашего совета.

Зои

Зои

Проходимость труб в 11 гин. больнице

Назначили проверку проходимости труб в 11 гинеколог. больнице. Если кто о там делал ГСГ, раскажите пожалуйста, как там её проводят, что там УЗИ или рентген?

Зои

Зои

Имуноцитотерапия. HLA-совпадение.

Мне назначили через два месяца имуноцитотерапию в связи с совпадениями по HLA, сказали делать на Опарина. Я всё ищу информацию кто там специализируется из врачей в этом, а найти не могу. Может кто-то там делал эту имуноцитотерапию, и у кагого врача. И ещё мне наверно придётся делать донорской кровью, т.к. муж переболел гепатитом. Если даже делали не на Опарина, откликнитесь... может в другом месте где то.

Зои

Зои

Вирусурия

Девочки, получила сегодня результат анализа на вирусурию, а там обнаружены антигены энтеровирусов человека (В), к врачу записалась на след. неделе, но хочется побыстрей узнать что это и как от него избавиться? Может у кого обнаруживали такое? Напишите пожалуйста. Было 2 ЗБ, ищу причину.

Зои

Зои

Гемостазиограмма

Девочки, может кто подскажет, может это быть проблемой в невынашивании: по гемостазиограмме АЧТВ ниже нормы 26,5 (27-39), Антитромбин III 83 (80-129), остальные показатели в пределах нормы посередине. В первую беременность, которая замерла АЧТВ был ещё ниже 23,5. Волчаночный, АФС, Д-димер всё в норме. Врачи на это внимания не обращают, что делать то.

Зои

Зои

Фемостон

Кому назначали Фемостон и с какой целью? Существуют ли аналоги растительного происхождения? Какие у него достоинства и недостатки?  Врач хочет назначить, а я сомневаюсь. Подозревает, что созревает некачественная яйцеклетка (ФСГ -высокий, Эстрадиол -низкий).

Зои

Зои

ФСГ- высокий, а Эстрадиол - низкий?

Приветик, девочки. Я планирую беременность после ЗБ. Получила результаты своих анализов крови: ТОРЧ - нормально; глюкоза - нормально (но всё равно направила сдать анализ крови на скрытый диабет); кауголограмма - близко к норме (что то там со свёртываемостью); гормоны - в норме, кроме ФСГ - очень высокий и эстрадиол занижен, рядом с границей нормы. Врач сказала, что в принципе видит картину мою, что яичники вырабатывают плохую яйцеклетку, а отсюда и проблемы с прогестероном. Вообщем нек

Зои

Зои

Курантил

Привет девочки! Хотела спросить, кому нибудь назначали Курантил во время планирования, для чего вам назначали и какие были ощущения после него? Мне назначили, чтобы усилить циркуляцию крови в эндометрии. Я заметила, что мне от него жарко. Это норма? Ещё знаю, что его назначают во время беременности, но для чего? 

Зои

Зои

Кислая среда спермы????

Всем привет!!! Делали мужу спермограмму - оказалось, что кислая среда спермы (6,0 при норме 7,2-7,8 ). Вот, что я прочитала на одном сайте: " При закупорке выводных протоков обоих семенных пузырьков отмечается кислая реакция спермы (6,0-6,8). Оплодотворяющая способность такой спермы снижена. В кислой среде сперматозоиды теряют подвижность и погибают." Может кто сталкивался с такой проблемой. Чем лечились, и насколько утешительный результат.

Зои

Зои

Дисфункциональные маточные кровотечения.

Девочки, кому ставили такой диагноз прокомментируйте пожалуйста, как вам его диагностировали, какое было лечение, сразу ли направляют на гистероскопию, и забеременел ли кто с таким диагнозом? Заранее благодарю. 

Зои

Зои

ПМС и утрожестан

Принимаю утрожестан уже 2 месяца и вот что заметила: после утрожестана ПМС стал слишком выражен, сказать, что нервная - это слишком мягко будет сказано, психованая и истеричная. При том, что раньше (до утрожестана) ПМС растягивался на неделю и компенсировал свои ресурсы на большее количество дней, а сейчас после утрожестана все происходит за 2 дня и за эти 2 дня я превращаюсь в сбесившегося зверя. Хотелось бы узнать было ли у кого то что то подобное? , а может проблема именно во мне и он мне не

Зои

Зои

фоликулярная киста и утрожестан.

Девочки подскажите, кому нибудь назначали утрожестан при фоликулярной кисте. Ситуация такая: я в прошлом месяце начала его применять вагинально после овуляции, а в этот раз обнаружили фоликулярные кисты в обоих яичниках, врач сказала с 16 ДЦ начать применять. может лучше с 17 или 18, вдруг совулируют)

Зои

Зои

Фолликулярные кисты

Всем привет! была сегодня на УЗИ, сегодня 15 ДЦ в левом яичнике фолликул 32 мм с тонкой стенкой, а в правом 27 мм с тонкой стенкой, гинеколог сказала что это кисты фолликулярные и они должны уйти после месячных. Хочу спросить, может ли все таки совулировать правый яичник (27 мм) или нет. Может у кого то была подобная ситуация?

Зои

Зои

МРТ турецкого седла

Всем привет! девочки подскажите пожалуйста, где в Москве можно сделать МРТ турецкого седла? У меня повышен пролактин, врач рекомендует сделать, а я незнаю куда пойти, может у кого была проблема повышенного пролактина, подскажите что делали и чем понижали.) Заранее благодарю!

Зои

Зои

Я уже боюсь 2 фазу цикла))

Как же меня достали эти гребаные коричневые выделения. на 20-21 ДЦ стабильно начинаются капельки коричневые или охристые и идут до месячных, а в этом цикле и месячные никак не начнутся. Девочки, может у меня климакс начинается? Хотя по УЗИ был и фоликул, и желтое тело и беременность не наступила и опять эта мазня. Я в ужасе. Я уже боюсь 2 фазу цикла))

Зои

Зои

Повышен пролактин.

Привет девочки! сдала анализы на гормоны на 21 ДЦ: тестостерон, прогестерон, ДЭА, кортизол в норме, но повышен пролактин - 692 при норме 109-557.  еще в овуляторную фазу сдавала эстрадиол - норма. Овуляция происходит, наблюдала по УЗИ, но после овуляции болят соски до начала коричневых выделений перед месячными, но месячных пока нет. Врач сказала, что назначит достинекс, но почитав противопоказания, поняла что его нельзя применять при язвенном колите. Девочки может быть у кого то были подобные п

Зои

Зои

Компетентность гинеколога.

Девочки, хочу поделится своими соображениями по поводу компетентности врача. Мы с мужем планируем 4-ый месяц. После 3-его цикла пошла к гинекологу, т.к. сказала придти после трех циклов. Она посмотрела мои графики, и назначила сразу гормональные таблетки (доксаметазон и утрожестан) в связи с недостаточностью фаз. Я ей конечно поверила в постановке такого диагноза, т.к. этого врача порекомендовала моя бывший гинеколог, кот. ушла в декрет недавно. Купила я эти таблы и начала принимать доксаметазон

Зои

Зои

Дексаметазон

Мне врач вчера прописала принимать в этом цикле дексаметазон 1/4 1раз/д с начала цикла по 11 день, и уторожестан с 16 по25 ДЦ по 2 2раза в день. Так вот у меня от дексаметазона нервозность повысилась, то настроение хорошее, то резко плохое, то глючит, и тошнит. Видимо побочка на нервную систему и ЖКТ. Сегодня второй день как я его принимаю, завтра уже боюсь его пить.  Девочки, если кто то его принимает, как вы себя чувствовали при его приеме? 

Зои

Зои

То, о чем вы пытались спросить или все о женских выделениях

Вот нашла статейку, может кому-то поможет разобраться в этих выделениях.  То, о чем вы стеснялись спросить  или Всё о женских выделениях. Прозрачные тянущиеся, слизистые выделения, похожие на яичный белок, чаще обильные - период перед овуляцией, норма. Белые слизистые выделения или прозрачные слизистые выделения с белыми прожилками в конце цикла, перед менструацией - эрозия шейки матки, цервицит (воспаление канала шейки матки). Слизистые выделения так или иначе связаны с шейкой матки. Крем

Зои

Зои

×
×
  • Создать...