Перейти к публикации

Elenpapusik

  • записей
    13
  • комментариев
    105
  • просмотра
    21 054

Записи в этом блоге

Почему все замерло?

Девочки, может кто знает. Неделю назад была на узи (6 дц): были фоллики в ЛЯ - 12 мм, ПЯ - 11 мм. Эндометрий - 4 мм. Спустя неделю - картина такая же... тока эндометрий 6 мм стал. Почему все так замерло? с гормонами вроде все впорядке.. Обычно были яичники мультифолликулярные...Что может тормозить рост фолликулов?

Elenpapusik

Elenpapusik

Помогите пожалуйста: проблемы с щитовидкой

Девочки, милые, ну кто, если не вы! Кто разбирается: сегодня сдавала анализы на гормоны. Все в норме, но результаты ТТГ и Т4 свободный мне непонятны. Вот они: Т4 свободный: 0,614 (норма 0,8 - 1,9), ТТГ - 6 мкМЕ/мл (эутиреоидный статус 0,23 - 3,5; гипотереоидный статус: 7,1 - > 75; гипертереоидный статус: < 0,01). У меня лет 10 назад были проблемы с щитовидкой, был зоб третьей степени. Но все вроде наладилось. Подскажите, пожалуйста, кто может!! Спасибо!!

Elenpapusik

Elenpapusik

Есть ли жизнь после неудачных стимуляций?

Девочки, девушки, мамочки! у кого был опыт неудачных стимуляций? клостилбегит и пурегон не помогают. если на клостике вырос один дф, то на пурегоне - ничего. врач предложила еще один цикл пурегоном с увеличением дозы, но я решила отдохнуть. мой организм перепичкан лекарствами. но вот не знаю - что дальше делать: ничего не принимать или травки попить... голова уже кругом...

Elenpapusik

Elenpapusik

Поздняя овуляция - очень плохо?

Девочки, вы же все знаете! вот объясните - чем, на самом деле, плоха поздняя овуляция? я в этом цикле была на стимуляции клостиком. на 19 дц фолик дорос до 18 мм. на 20-й колола прегнил 10000. он вроде как лопнул. вчера на узи Г увидела вроде как жт 26мм, но сказала, что неисключено, что это персистенция фолика. но вроде как это все-таки жт. И моя Г не перестает повторять, что ей не нравится. все очень поздно. а что ваши врачи говорят про позднюю О. Буду рада каждому ответу! спасибо! ВСЕХ С НАСТ

Elenpapusik

Elenpapusik

Стимуляция клостиком: будет ли результат?

Девочки, те кто стимулировался клостилбегитом. Я пришла сегодня с узи. у меня 12дц. пила клостилбегит по 2 таблетки с 3 по 7 дц (так уж Г назначила). Сегодня на узи: ПЯ - много фолликулов - самые большие 10 и 8,5, ля - 13,5 и 8,5. через три дня на повторное узи. насколько велика вероятность, что фоликулы вырастут? Как считаете? Может у кого была похожая ситуация? Спасибо!

Elenpapusik

Elenpapusik

Как долго будет заживать?

Девочки, подскажите! Может быть не совсем по теме. Я в субботу, 17 октяюря, удалила зуб мудрости снизу. разрезали десну и зашивали потом. Он уж очень проблемный был. И вот меня интересует вопрос - как долго будет заживать десна? врач ничего толком не сказал. Только что нитки сами растворятся. А я рот не могу полностью открывать. чувствую себя неполноценной) может кто знает, сколько в идеале зарастает и может чем прополоскать можно. Так-то то место не болит, ТТТ. Заранее спасибо за ответы!

Elenpapusik

Elenpapusik

Как победить мультифолликулярные яичники?

Девочки милые, поделитесь, как вы лечили диагноз мультифолликулярные яичники? насколько велила вероятность вылечится и забеременеть? у меня что-то уже руки опускаются. 2 стимуляции уже за плечами. заранее спасибо всем, кто откликнется!

Elenpapusik

Elenpapusik

Как быть дальше?

Была на узи. 7 дц. Результаты. Матка длина 46, толщина 24, ширина 32. В пределах нормы. М-эхо всего 3мм. Структура соответсвует фазе "ранней пролиферации". На момент осмотра развит слабо. Яичники Правый - 29х17х18,левый - 33х19х18. на момент осмотра "мультифолликулярной структуры". Заключение: Дисфункция яичников. Мультифолликулярная эхоструктура яичников. Гипоплазия эндометрия. Не знаю что делать дальше. Год назад уже были 2 стимуляции. бесполезно.

Elenpapusik

Elenpapusik

Результаты узи не обнадежили...

Сходила на узи. В этом цикле планирование откладывается. Придется все-таки идти к врачу, как я не хотела. Попью дюфастон, а что дальше - еще не знаю. Результаты узи на 10 д.ц. Матка размеры 47х25х32 (в пределах нормы), стенки равномерной толщины (симметричные). М-эхо 7 мм, яичники правый - 29х17х18, объем 4,64 см3 (норма до 10 см3), левый 40х23х22 объем 10,58. В левом яичнике лоцируется фоликулярное образование 26 мм в диаметер с анэхогенным жидкостным содержимым. В правом яичнике ничего нет. З

Elenpapusik

Elenpapusik

Очень прошу ваших советов!

Девочки! я сама мало разбираюсь. получила результаты 1 фазы. 3 ДЦ. ФСГ - 3.73 (1.2-9.0), ЛГ- 3.03 (<14.7), ПРОЛАКТИН - 508 (109-557), ЭСТРАДИОЛ - 485 (91-861), ТЕСТОСТЕРОН - 1.98 (0.31-3.78). Меня беспокоит низкая разница ЛГ/ФСГ и пролактин. как это лечится? мой врач надолго на больничном. а еще сдала кровь. немного повышены лимфоциты. отчего? подскажите, кто что может! СПАСИБО!

Elenpapusik

Elenpapusik

День рожденья... грустный праздник?

Завтра у меня День рожденья. 28 лет... А поводов для радости мало. Каждый ДР мне желают познать материнство, но похвастаться пока не чем... Не хочу плакаться, но руки опускаются порой. Девочки, милые, вы как никто меня понимаете! А так хочется чтобы семья была полноценной. У нас был малыш, а у малыша - самые любящие на свете родители. Но я верю, что мечты сбываются! Я очень в это верю! Я очень надеюсь, что каждая из нас услышит самое волшебное и ласковое слово - Мама! Мы сильные! Мы сможем! С на

Elenpapusik

Elenpapusik

Девочки! Есть кто из Уфы?

Я сама из Уфы, очень хочу пообщаться с девочками из моего города. Хотелось бы узнать - ваше мнение о врачах, кто где лечится. Спасибо заранее!

Elenpapusik

Elenpapusik

Все мои мысли только о малыше...

Планируем ребенка больше полугода. но пока увы... Все вроде в норме, но у меня отсуствует овуляция. Ановуляторные циклы. Недавно четыре месяца принимала марвелон. врач пописала, якобы небольшой эндометриоз. Трубы проходимы, матка по размерам нормальная, но как прихожу в середине цикла на узи, говорят, что нет доминантного фоликкула. Ставили диагноз поликистоз. Но узист говорит, что после приема противозачаточных такое бывает. Сегодня 20 день цикла, базальная температура не радует, буду ждать "го

Elenpapusik

Elenpapusik

×
×
  • Создать...