Перейти к публикации

машик//

  • записи
    22
  • комментариев
    218
  • просмотров
    42 309

Записи в этом блоге

Как лучше свернуть ГВ?

Девочки, всем доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше прекращать кормить грудью? Моей дочурке почти 1,3, во второй половине августа планирую сворачивать ГВ (ей будет 1,4). Сейчас титя у нас на дневной сон и всю ночь. Бывает изредка днем пару раз дам: сильно плаксивая доча, режуться клыки (остался1). С полутора лет хотим отдать в ясли. Решила отучать, а не знаю как: резко с перевязкой груди или постепенно, вначале днем отучить, потом ночью не давать. Я вроде как пока за резкое

//машик//

//машик//

Как отучить ребенка от ГВ

Девочки-мамочки, подскажите, как прекратить ГВ и соответвенно отучить ребенка. Спрашиваю по просьбе подруги, но и самой интересно, ведь в будущем это и мне предстоит сделать. Ребенку подруги  1 год  и 1 месяц. Ест уже все, титька для него успокоительное, соски не сосет. В данный момент засыпает с титькой днем (1 раз дневной сон), ну и, конечно, ночь на груди, спит с мамой. Подруга пробовала постепенное отучение. Неделю ребенка укладывал спать отец на дневной сон - без проблем. Как только мама по

//машик//

//машик//

Новорожденный и животные в доме

Девочки, ситуация такая: через месяц с небольшим в нашей семье появится долгожданное чудо - наша доченька. У нас дома живут кот и собака, животные очень добрые и воспитанные, но у меня все равно поясещают мысли как же их познакомить с малышкой, причем, чтобы никому не навредить. У кого есть животные в доме и маленькие дети у меня вопрос: что нужно обязательно предусмотреть перед тем как мы приедем из роддома - может какие-нибудь  прививки (собака привита, кот - нет, но он домашний), ограничить

//машик//

//машик//

Б и молочница

Девочки, помогите советом!У меня тесты полосатят, в субботу пойду на УЗИ для подтверждения Б. Есть неприятность, меня достала молочница!!! Я уже и пимафуцин стафлю на ночь, и использую отвар ромашки и коры дуба, но она пока не проходит. Короче, достала. У кого-нибудь такое было? Как еще боролись, насколько это опасно для плода, я уже начинаю паниковать. К врачу, наверное, только в понедельник с результатом УЗИ. Благодарю за ответы. 

//машик//

//машик//

Планирование после лечения уреаплазмы

Девочки, всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, когда можно приступить к планированию после лечения уреаплазмы. Сейчас заканчиваем лечение (антибиотиками), жду М после курса лечения искусственным климаксом. Врач сказала прийти в середине августа на анализ, а я не могу так долго ждать, эффект от ИК постепенно снижается. Насколько безопасно планировать Б сразу после прекращения приема антибиотиков?  

//машик//

//машик//

Гирудотерапия

Девоньки, привет, всем! Решила узнать у вас, кому помогла гирудотерапия заБ? Я только что вышла, ну или еще в процессе выхода из ИК (искусственный климакс), назначила себе гирудотерапию для повышения имуунитета (после 2 лапар за год стала часто болеть) и увеличения шансов на Б. Интересно, насколько эта процедура пользительна? Я очень на нее надеюсь. Спасибо за ответы.

//машик//

//машик//

Для девочек с одной трубой!

В общем, была я на очередном приеме у своего Г после проверки трубы (осталась одна левая) на ГСГ. Она меня обрадовала, что труба проходима, но есть спаечный процесс в малом тазу, навыписывала кучу таблеток и назначила лечение в этом цикле. Но дело даже не в этом, перед уходом я ее спросила, ну как мои шансы, небольшие всего 50/50, ну и сколько у вас женщин было с похожей проблемой? Она меня обнадежила и рассказала случай: бала у нее пациентка, имеющая один яичник и одну трубу и все это подиагона

//машик//

//машик//

Беременность и ОК?

Девочки, просто стало интересно, были ли у кого-нибудь случаи Б при приеме ОК? И какой был исход?

//машик//

//машик//

ГСГ или лапара?

Девоньки, у меня дилемма: в ноябре перед началом планирования Б после внематочной надо обязательно проверить оставшуюся единственную трубу. Так вот одна врач предлагает сделать ГСГ (ренген), говорит, что если будут небольшие спайки, то их под напором жидкости можно разбить. Другая Г говорит, что сейчас стали отказываться от ГСГ, поскольку это ренген и облучение не оч.хорошо для будущего оплодотворения и предлагает сразу лапару. Посмотрит, если все хорошо, то бум Б, а если и будут спайки сразу их

//машик//

//машик//

Внематочная беременность и после нее....

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого была внематочная беременность: интересует насколько долго кровило или мазало после операции, когда наступила нормальная М? 17 июня сделали лапару, внематочная беременность (трубная) справа, удалили правую трубу, до сих пор мажет. Сегодня вообще сильные кровянистые выделения (кровь алая),живот ноет, я боюсь, может что-то не то?К врачу только в среду.

//машик//

//машик//

Почему полгода?

Девочки, хочу услышать ваше мнение... Почему после выкидыша, ВБ, ЗБ врачи на полгода говорят забыть о планировании??? Вроде как яичники должны восстановиться, репродуктивная система прийти в норму. Но почему не 2,3 месяца? У кого был опыт беременности раньше этого срока и были ли какие-нибудь осложнения, рецедивы?

//машик//

//машик//

повышен пролактин

Девочки, получила анализы на гормоны, пролактин у меня повышен (норма примерно 750, у меня чуть выше 900). Видимо из-за него у меня все и сорвалось Назначили пить бромкриптин 3 месяца, он должен помочь отрегулировать цикл, помочь овуляции и как следствие помочь Б. У кого похожая ситуация была,помог ли бромгиксин, когда удалось заБ. В общем, насколько это серьезно? 

//машик//

//машик//

после выкидыша ТБ 37

Девочки, вы все знаете, на вас надежда. К врачу попаду только в четверг. У меня этот цикл начался с выкидыша и неудавшейся Б. После кровотечения была на УЗИ, все вроде в норме, в смысле, все вышло без остатка Меня беспокоит высокая БТ в первой половине цикла. Я ее конечно не меряю каждый день, отдыхаю, мы предохраняемся. Но что так может на нее влиять, мне кажется это не нормально!!!!

//машик//

//машик//

результат ХГЧ и сорвавшаяся Б

Девочки, ходила я на УЗИ, думала увидят там мою малышку....не увидели...плодное яйцо достоверно не визуализируется, Б в матке нет. Если предполагать ВБ, то в левой стороне. Сдала ХГЧ 1857,89 (32ДПО) - мало это или нет, понятия не имею, при норме: 3 нед.Б 100-10000. Начала 3 дня назад пить Дюф (врач сказала либо начнется М, либо Б увидим)...не увидим....вчера случилось страшное...все вышло (один сгусток о-о-чень большой). Вот и думаю, что не так, Б замерла или ВБ. Полгода назад во втором цикле те

//машик//

//машик//

Б или не Б????

Здравствуйте, девочки! Сходила я вчера на УЗИ.......Ничего не увидели.....Всмысле в матке Б нет, да и ВБ не подтвердили. Моя Г сказала, что, возможно, маленький срок. Но я смотрю, что у девочек и на более ранних сроках, чем у меня, все видно. Г говорит пей Дюфастон, он либо М вызовет, либо Б проявиться.... Через неделю на УЗИ. ХГЧ не знаю, только сегодня сдала. Что скажите, девочки,как с таким тестом может быть не Б (смотрите в профиле последний снимок). При ВБ тоже такие одинаковые полосочки???

//машик//

//машик//

Такое бывает с БТ при Б?

Девочки,ну я даже и не знаю, что думать. БТ так упала, что думала,все М придут, единственное пугает слабоположительные тесты на Б. Ну вот и сегодня тест сделала, вторая полоска появилась быстрее и чуть светлее контрольной. Что же это - внематочная (тьфу-тьфу), почему так БТ снижалась? Кто знает, объясните.

//машик//

//машик//

Девочки, срочно нужно услышать ваше мнение!!!

Девочки, добрового времени суток. Делала тесты на Б с 11 ДПО (фото в профиле), они вроде полосатятся. Я боюсь, что динамика низковата. И еще сегодня появились какие-то выделения  коричневого цвета (извините за подробности). Так это Б или нет???

//машик//

//машик//

про Evitest???

Девочки, подскажите, по форумским отзывам, эти тесты никогда не обманывают. У меня вопрос: если этот тест орицательный, то там ни намека на вторую полоску, даже призрачную? Если есть призрак, говорит, это о возможной Б. Может вопрос, звучит, глупо,ну очень хочется надеяться.

//машик//

//машик//

Выделения из груди

Сегодня из груди при надавливании появилась ма-а-а-аленькая прозрачная капелька. В районе сосков немного жжет. Девоньки, подскажите, пожалуйста, могут ли быть такие выделения перед М или это один из признаков Б??? Понимаю, что рано о чем-либо судить, но любопыство.......!!!!

//машик//

//машик//

Боровая матка и БТ

Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Могла боровая матка (при приеме в первой половине цикла) повлиять на отдаление овуляции или нарушить гормональный фон??? Как вы думаете, в этом цикле еще все впереди?!!

//машик//

//машик//

Снова про тесты на О ??!

Девочки, хочется узнать ваше мнение. Посмотрите фотку, есть ли тут хоть один тест на О - положительный. Ваше мнение?  

//машик//

//машик//

Тесты на овуляцию???Нужна консультация

Девочки, умнички, подскажите, пожалуста!! Делаю уже третий день тест на О (Eviplan, чувст.25), и он мне все призраки показывает, но вторую полоску со временем хорошо видно. Я думала, овуляция протекает в течение 48 часов, а тут уже третий день подряд. А график заборы выписывает??? Такое бывает? Может ли это указывать на какой-нибудь воспалительный?

//машик//

//машик//

×
×
  • Создать...