Перейти к публикации

Stasya_1985's блог

  • записей
    11
  • комментария
    133
  • просмотра
    2 533

Записи в этом блоге

Эмбрион во сколько недель?

Узи 5 нед. 6 дней плодное яйцо 11 мм, желточный мешочек 3.5 мм. Эмбриончика пока не видно, повторное на след. неделе. Цже будет малявочка?? Как у вас было?

Stasya_1985

Stasya_1985

SOS! Как вылечить кожу рук?

Девочки, помогите! Уже многое попробывала, но результата нет. И детский крем, бепантен, актовегин, даже Эмолиум… Все дело в том, чтоиспортила кожу рук, частым мытьем с мылом и Хлоргексидином (это были необходимые меры обеззараживания рук). И теперь на мои ручки страшно глянуть. Кожа сухая до ужаса, да еще потрескалась в некоторых местах до крови. что делать не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Stasya_1985

Stasya_1985

Пеленание новорожденного. Ваши мнения и опыт.

Слушая все эти советы, молодые родители, всем сердцем желающие блага своему ребенку, категорически отказываются от пеленок. Покупают их не более 10 штук и используют как простынки, говоря надоедливым бабушкам, которые все время пытаются спеленать малыша, что пеленание новорожденных детей безвозвратно устарело. А бабушки сокрушаются, ругают глупых молодых и говорят, что они мучают ребенка. Кто же здесь прав? Чтобы разобраться в таком, казалось бы, очевидном вопросе, давайте вернемся к началу нач

Stasya_1985

Stasya_1985

Первый раз после КС?

Через какое время можно п/а после КС? Сколько времени будут идти выделения? Можно при них или дождаться когда закончатся?

Stasya_1985

Stasya_1985

Мало спит.

Малышу 1,5 недели. Уже неделю дома. Сначало спал хорошо. От кормления до кормления. Последние 2 дня почти не спит. Вроде засыпает у сиськи, но стоит положить в кроватку просыпается. Может лежать и сосать соску и глазками лупать по сторонам. При этом он не плачет, а просто не спит. На часок заснет и все. Нормально ли это? Вроде как они должны спать большее время.

Stasya_1985

Stasya_1985

В первый раз на улицу?

Опытные мамочки подскажите, завтра нам 11 дней, собираемся на улицу. Сколько времени гулять первый раз? Как увеличивать время потом? И еще как правильно одеть малыша на улицу? (верхняя одежда большая нам еще) На улице около 20 и солнечно.

Stasya_1985

Stasya_1985

Завтра плановое КС.

Наркоз будет общий. Кому делали с общим? Ваши впечатления? Сказали что приду в сознание сразу после операции, но всеравно обидно, что не увижу даже как его достанут. Как же материнский инстинкт? Получается заснула и проснулась и все... И вообще когда вы его увидели? когда их приносят первый раз после КС? Совсем запарилась на эту тему. Успокойте.

Stasya_1985

Stasya_1985

Кесарево...

38-39 неделя. Сегодня ездила в роддом, смотрели готовность. Шейка готова, а вот малыш не опустился в таз. Завтра кладут в патологию, в понедельник скорее всего прокесарят. Вот так новость - думала сама рожать буду.У кого было КС, поделитесь опытом. Сколько лежат после него, как заживает шов, чем обрабатывать? Что можно и что нельзя? Как быстро уходит живот? Как долго болит? Какое обезболивание делают?

Stasya_1985

Stasya_1985

Как было у вас?

Девочки, срок 39-я неделька идет. Уже два раза так прихватывало живот ппц. Сегодня ночью скрутило от боли как при месячных, потом отпустило. Сейчас немножко вроде как ноет низ живота, но не особо ощутимо... Живот еще не опустился, малыш активный. Какие были у вас ощущения перед родами и через сколько родили?

Stasya_1985

Stasya_1985

Подготовка шейки матки.

Кто готовил ШМ к родам? Ну там нош-па, валерьянка, свечи или еще что-то? Стоит ли? На последнем осмотре в 36 недель шейка снаружи приоткрыта на кончик пальца. Сейчас 38 неделя.

Stasya_1985

Stasya_1985

×
×
  • Создать...