Перейти к публикации

lyucca

  • записей
    66
  • комментарий
    531
  • просмотров
    97 939

Записи в этом блоге

Перетряслась от страха

Привет, девчата. Вот я сумашедшая мамашка. Б. 7 нед. 4 дня. Сегодня уменьшилась грудь и почти не болит. Я - сижу на работе, у меня такая паника началась, памятуя о прошлых неудачах именно с этого симптома. На УЗИ еще ни разу не была. В общем, сорвалась, поехала в клинику, все на месте, все по срокам, сердечко бьется. Я конечно успокоилась, но гложет вопрос, что с грудью? Почему она так со мной шутит? Я же нервная 

lyucca

lyucca

Собираю информацию.

Девчата, недели через три собираюсь вставать на учет. Так вот хочу знать, что будет бесплатно, а за что потребуются денежки и сколько? Я наивная думаю, что все анализы, в том числе и гормоны бесплатно, а знакомая утверждает наоборот.

lyucca

lyucca

Питание беременных

Девчата, вот вы узнали, что беременные. Как поменяли рацион, на что налегаете? Я стала стараться больше есть овощей, фруктов, мясное каждый день, ну и молочные продукты. Этого достаточно? Чем вы питаетесь? От сладкого воротит, хочется кислятины какой-либо, солений.

lyucca

lyucca

Зимняя одежда для беременных

Девчата, вот задумалась. Как раз в зимние месяцы у меня вырастет живот, а в какой верхней одежде ходить? Моя совсем не подходит, приталенная на пояске шуба. В чем ходят беременные? Я что-то раньше даже внимания не обращала. Купить какой-либо пуховик? Но какой и где? Хочется все-таки быть элегантной. Подскажите, в чем вы ходили.

lyucca

lyucca

Результат ХГЧ!!!

Девчоночки! Получила результат ХГЧ - 1824,0. Только лаба нормы не предоставляет. По моим подчетам от зачатия 3 нед. 3 дня. В интернете нашла нормы четыре разных варианта. Но в принципе думаю, что нормальный результат. Растет, мой родненький малыш!  

lyucca

lyucca

Девочки, срочно!

Девули, Б. 5 акушерских недель. Тянет спинку сегодня, да и проснулась я от того, что внутри все как-то сжалось, но потом быстро отпустило. Выделений ттт - нет. Что я сделала с утра: папаверин в попу, вит. е, мане Б6 уже 3 таб. выпила. Утрожестан естественно. Лежу на диване одна дома. Это тонус так проявляется или что это может быть?. Что еще можно сделать-то?

lyucca

lyucca

Рву волосы на голове!!!

Девочки, вот я лох! Б. 4 недели. Принимаю утрожестан 3 раза в день. Должна была выпить таблетку в три часа дня, а вспомнила только в 8 вечера, когда спинка начала поднывать. Что я натворила!!! Не могу успокоиться, это сильно критично или нет?

lyucca

lyucca

Как встать на учет?

Девчата, как встают на учет в ЖК? И надо ли перед этим проходить УЗИ. Мне подруга говорит, что врачи у нас в Омске без УЗИ не ставят на учет (не верят, что Б.). А если беременная не хочет до 12 недель вообще УЗИ делать? Или это ерунда?  

lyucca

lyucca

Рассудите пожалуйста!

Девчата, посмотрите, я думала, у меня овуля была на 9-й ДЦ, а прога нарисовала аж на 11 -й. Как по-вашему, когда все-таки у меня она была?

lyucca

lyucca

Как побороть страх?

Мы с мужем здоровы оба, но: один выкидыш, затем замершая, так же было две биохимические Б. Я знаю, что забеременеть в принципе я могу, но как выносить и ни о чем плохом не думать. А то получается так, увижу две полоски и понеслось в голове. Как не гонишь от себя негативные мысли, как муж ни настраивает позитивно, результат один. Еще прочитала в одной книжке про психологические проблемы,  бесплодие может быть вызвано негативными отношениями с матерью, а они у нас не очень. Вот уже неделю самоко

lyucca

lyucca

Результат ХГЧ

на 14 ДПО сдала ХГЧ. сегодня пришел результат по электронке - 6.10 (небеременные 0-5). Это все? С беременностью можно попрощаться?

lyucca

lyucca

А-а-а! Успокойте меня, если можете!

Девоньки! Тест стал бледнее . Подробнее: 9 ДПО - призрак 11 ДПО - слабая полоска 12 ДПО - полоска чуть поярче 14 ДПО - полоска такая же, как на 11 ДПО (все тесты ЭВИ) У меня паника уже, сейчас сдала ХГЧ, результат будет завтра днем.

lyucca

lyucca

Муж, его работа и планирование.

Мой муж работает в области, постоянные разъезды. Я... а я ловлю овуляцию и сообщаю ему об этом. 2 недели назад: -Дорогой, давай в следующем цикле очень хорошо постараемся! - Давай, дорогая. 11 дней назад: начало нового цикла 6 дней назад: Муж: - Когда у тебя благоприятные дни? Я: - Ну давай, чтобы не пропустить, во вторник, четверг, субботу (вроде по науке). Муж: - Хорошо, я приеду. Вчера (вторник, 10 ДЦ) Я еду с работы, чувствую боль в ПЯ. Вечером обнаруживаю ЯБ (первый раз за полгода). Зво

lyucca

lyucca

Ну что, идти за тестом?

Сегодня 16 ДПО, вчера вставила последнюю утрожестана, признаков никаких, грудь болела до 11 ДПО, сейчас мягонькая и не болит совсем. График показывает вероятность 95%. А вы, девчата что думаете по этому поводу? Я не чувствую себя беременной почему-то, даже за тестом идти неохота.

lyucca

lyucca

Что делать с первой фазой?

Девчата, опять расстроилась. Ждала нормальной овуляции к середине цикла, ПА часто не делали (берегла мужа, он и так устает), а тут раз, и на 11 ДЦ БТ подскочила до 37 градусов. Ну что же делать, как нормализовать первую фазу? В раннюю овуляцию я не верю в моем случае, яйцеклетка не созреет. Помогите, какой гормон расшалился? Опять М. наверно пойдут на 21-й день. Грусть напала неимоверная!!!! 

lyucca

lyucca

Новый врач.

Привет, девочки! Я тут писала недавно, не хочу идти к врачу и все в таком духе, но разум все-таки взял верх, пошла к другому Г. Врач мне понравилась, женщина в возрасте, очень внимательная. У нее фишка, что все проблемы от инфекций и вирусов. Рассказала мне такую версию о моей неразвивающейся Б. Дело в том, взять хотя бы мой герпес, оба раза, когда я беременела, у меня начинался рецидив, затем как следствие - выкидыш. Она говорит, что если зачатие происходит в момент обострения инфекции, то выки

lyucca

lyucca

Воспалительный процесс

Девчата, только прошу не ругайте меня! Просто у меня уже нет сил идти к гинекологам, нахлебалась я от них. Дело в том, что ходила на УЗИ, мне сказали, что имеется вялотекущий воспалительный процесс в миометрии, эхогенность пониженная. Хочу сама пролечиться, ведь схемы лечения воспалений в принципе страндартные. Точно знаю, хуже не будет. Мне нужно знать, кому что назначали, я почитаю сначала в интернете, подходит ли мне и попринимаю. Иногда у меня еще живот побаливает, чувствую, что что-то не то

lyucca

lyucca

Про овуляцию...

Девочки, я вот что хочу выяснить. Нам всем тут программа рисует в какой-либо день овуляцию. А совпадает ли эта линия с вашими ощущениями, или тестами, УЗИ? Я вот думала по ощущениям, что Овуляция была на 11 ДЦ, а программа нарисовала на 12-й. ПА были на 11 и 13-й ДЦ. Что-нибудь может из этого выйти хорошего, как думаете?

lyucca

lyucca

Метаболическая терапия.

Привет всем! Отзовитесь, кто слышал про метаболическую терапию, вот хочу попробовать. Помогло или нет, в смысле забеременели и родили?

lyucca

lyucca

Как обрести душевное равновесие?

Девочки, вот моя история, хочу с Вами поделиться, мне нужны очень ваши советы, а то я не могу уже нормально мыслить совсем. В общем, довольно поздно я вышла замуж, в 33 года. Через 5 месяцев заберемела (двойня), но на 5 неделе неожиданно начался выкидыш и я потеряла деток. С тех пор начались мои мытарства с попытками забеременеть и выносить. Дело в том, что у нас сейчас финансовые трудности и мы с мужем живем у моей мамы, квартира большая, у каждого своя комната. Но еще с нами живет моя младшая

lyucca

lyucca

А я и не знала...

Пошла на УЗИ 11 ДЦ. Прихожу, врач спрашивает, на что жалуетесь, я - да ни на что особо, вот хочу проверить как мои яичники работают, будет ли овуляция,  как эндометрий (в феврале выкидыш был). На что она мне произнесла замечательную фразу: "Ну ты же менструируешь, значит все работает как надо".    То-то я со своими регулярными менструациями ни забеременеть толком, ни родить. А тут такой переворот в гинекологии. А мне ее хвалили, а у меня к ней интерес как к врачу сразу пропал. 

lyucca

lyucca

Причина высокой БТ найдена?

Девчата, посмотрите график плиз. Я ничего толком не понимаю, в первой фазе БТ высокая, на 10-й день вообще подскочила, я грешным делом думала, что ранняя овуляция. Пошла сегодня на УЗИ, а там сказали, что О. еще не было, есть в правом Я. доминантный фолликул 12 мм. Но плюс ко всему ВЯЛОТЕКУЩЕЕ воспаление в яичниках!!! Чего раньше никогда не было. Расстроена до жути, особенно, что придется опять крупную сумму выкладывать за лечение. Но еще больше удивило, что в заключении написано - жидкость в по

lyucca

lyucca

Ничего не понимаю, нужны мнения!

Девочки, график самый странный, 1 апреля отменила утрожестан, а температура не падает, тесты отрицательные. М не начинаются. Живот иногда поболит, думаешь, ну вот - пришли, но нет. Что такое со мной может быть?

lyucca

lyucca

Вот что вычитала...

Девочки, я работаю в библиотеке мединститута и соостветственно кучу литературы могу прочитать на интересующую тему. А сегодня мне попался на глаза новый учебник: "Амбулаторно-поликлиническая помощь в акушерстве и  гинекологии". Вот, что там пишут про прием некоторых витаминов в 1 триместре Б.: Аскорбиновая кислота - может вызвать гибель эмбриона, самопроизвольный выкидыш Ретинол (вит. А) - может быть причиной множественных пороков развития (ЦНС,  глаза, нёбо)  Токоферол (вит. Е) - может вызва

lyucca

lyucca

Поделитесь опытом!

Девочки, дорогие мои. Прошу поделиться опытом, кто как восстанавливал свой организм после неразвивающейся беременности? Ну витамины там и прочее. И как вскоре удалось вновь забеременеть? Дело в том, что особых причин для такой бяки у меня нет. То есть нет инфекций и патологий никаких. Просто хочу подготовить свой организм к новой Б.

lyucca

lyucca

×
×
  • Создать...