Перейти к публикации

tomiriska-iriska

  • записей
    117
  • комментария
    3 082
  • просмотров
    74 995

С мужем непонятки... Как бы вы поступили на моем месте?


Манюня-канюня

4 674 просмотра

Девочки, две недели назад я создавала блог о том, что муж уехал... пипец сижу плачу, не знаю, что делть.

В общем, была у нас ссора, потом мы помирились. Но он решл на две недели съездить маму проведать и там закодироваться. (Он не алкоголик!!! выпивает редко, но пить ему противопоказано, потому что становится полным неадекватом.Из-за этого все ссоры и проблемы). взяли ему и обратный билет на 3 декабря. Клятвенно мне обещал вернуться через две недели. А на вокзале, когда я его провожала, я ему сказала, что если он решит задержаться, то я тогда сама приеду, даже у него не спрошу.

Самое интересное, что после того, как я его проводила, не обнаружила дома его летней обуви... и еще он все свои доки забрал ((( спрашиваю про обувь - говорит не брал, про доки говорит, что взял на сучай, если они понадобятся. Я не много успокоилсь. Жду его, дни до приезда считаю.

а вчера он сообщает, что задеживается, что билет сдал. И когда все решится - не знает, мол, заминка произошла с кодировкой. Что нужно закодироваться, а потом дальше видно будет(((( и что он намерен идти к своей цели до победного, но не знает, сколько это времени сейчас зймет. накладка вышла с деньгами.

У меня он категорически оказывается на это брать деньги, говорит, что сам решит. Но сколько можно это решать непонятно, можно ретьвс жизнь...

Сегодня я ему сказала, что хочу приехать. Расисала все плюсы моего приезда, он вроде как со всем согласился, но сказал, что подумает((( а что тут думать? спрашиваю, соскучился ли он по мне, говорит, что да, хорошо ли ему будет от моего приезда - говорит, что да. но опять - ПОДУМАЮ... в лоб уже спросила - ты вообще сюда возвращаться думаешь? а он молчит (((( потом гворит - я подумаю(((

Мама его, когда он только уехал, мне сказала, что, мол, не переживай, если что сама приедешь. а вчера мне сказала: мне не хотелось бы, чтобы ты приехала и вы поскандалили. а с чего она взяла, что я скандалить еду? я мужа хочу приехать поддержть и сообща решить эту проблему...

Она очень не хотела, чтобы он уезжал со мной в мой город, теперь я не зню, что она там поет... не зню, что мне делать... взять сесть на поезд и без предупреждения приехать? может боком выйти... а сидеть ждать, неизвестно чего, себе нервы мотать, я тоже не могу (((

чувствую, что все разрушается и не могу на это спокойно смотреть... нужно ли бороться за счастье?!!!! или пустить все на самотек?

Девочки, как бы вы постуили на моем месте? Просто хочется услышать, а решение я в любом случае приму сама...

 

83 комментария


Рекомендованные комментарии



могу сказать только одно-от выпивки помогает икона "Неупиваемая Чаша".Проверенно!!! муж пил, 4 раза в неделю, его с работы привозили (приносили) подчиненные. После того, как он приложился в церкви этой иконе -РЕАЛЬНО перестал пить! Мы еще 2 раза ездили к ней! и уже год как не пьет ттфф
А про мужа-вы же сами понимаете, что он когда уезжал, знал, что поедет на долго.По моему он просто сбежал.Съездите, посмотрите что и как?!

Ссылка на комментарий

однозначно ехать!никогда ничего не бывает,если сидеть на попе ровно.это не тот случай.такие вопросы,как проблемы с алкоголем вы должны решить вместе,а не он с мамой.нужно бороться за свою семью)удачи вам и сил

Ссылка на комментарий

мда, сложная ситуация. Но на мой характер, я бы приехала, и пусть даже поскандалила, чем жила бы в неведении.

Ссылка на комментарий

Ой, я вас понимаю, чувство ужасное... Не переживай... Посоветовала бы не ехать, да это не возможно... Так что собирай чемодан и возвращай его... Но только ведь может уехать и опять!!! Сил тебе и терпения!!!

Ссылка на комментарий

Вы знаете, если говорить разумно, то надо сидеть и гордо ждать, не надо за ним бегать и т.д. и т.п.
НО...
Когда в жизни была подобная ситуация с моим (заметьте!) не мужем, я "садилась в поезд" и ехала, и разбиралась в причинах, и сходила потом с ума, когда он то возвращался, то уходил...
Мне кажется с ума сойдешь - сидеть и ждать, ничего не зная и не делая.
А потом, одним прекрасным вечером в голове что-то щелкнуло и мир опять стал цветным (именно в одну секунду) и сразу стало ясно в душе, в голове, в сердце, что он мне не нужен.
Вот так!
А если бы я ничего не делала, а сидела и ждала, может и до сих пор ждала бы или бы с крыши спрыгнула (как собиралась).
Самотек убивает очень медленно... Надо что-то обязательно делать...
P.S. Извини за сумбур.

Ссылка на комментарий

Это муж и вы семья, если любишь, и есть желание поехать я бы поехала. И ничего странного в поддержке мужа нет. А сидеть себя грызть и думать ехать или нет... Лучше сделать, чем не сделать.

Ссылка на комментарий

У меня была похожая история... Бывший, тоже уехал вроде как по делам в родной город, тоже были ссоры перед этим, но уезжал он с миром, вроде собирался возвращаться. Я пару раз позвонила, оноткладывал... Я почувствовала что-то не то, лапшу в общем :))
Ехать к нему не стала, гордая... Прошло пару месяцев, меня отпустила тоска, как показало потом время не было уже никакой любви - была привязанность, страх остаться одной и так далее, все но только не любовь. Потерялась она где-то... Но это не беда, сейчас я даже благодарна ему и его маме, которая надо сказать тоже не очень была рада отпускать сыночка в мой город. Через полгода после разрыва я случайно познакомилась с одним человеком, которые стал мне и другом и мужем, и отцом нашего малыша, которого ждем с нетерпением!
Так что, в моем случае, этот самотек и поступок бывшего гр. мужа помог обрести мне настоящее счастье! Как действовать вам, увы решать только вам. Терпения и не терять голову!

Ссылка на комментарий

А по-моему он все для себя решил и вы там будете лишняя. Ему с мамой хорошо? Вот пусть с ней и сидит. Как дите малое, знаю-не знаю, хочу-не хочу. Не надо туда ехать, автор. Имейте гордость. Надо ему дать понять, что даже если он и соберется вернуться, то вы уже будете думать, а надо ли вам, чтобы он возвращался.
Как по мне, так я бы не поехала. Слишком много чести. Вы и так с ним сюсюкаете, звоните, интересуетесь. Если бы действительно по вам скучал, то давно бы уже дома был, а не "я подумаю".

Ссылка на комментарий

Я бы поехала. И на слова его мамы внимания не обращала. Эта ситуация касается вас обоих, и ты имеешь полное право ехать и выяснять все, что тебя интересует.
Вам поговрить надо, обсудить ваше будущее.

Ссылка на комментарий

Если любите, и хотите бороться, то надо ехать...
А то неизвестно, что он сам себе там надумает...
Съездить узнать, поговорить с ним. Если вернется вместе с вами, то хорошо. Если нет то, может хочет побыть один немного. Соскучится и вернется. А бездействие хуже всего!!!!
Долго его нет?

Ссылка на комментарий

А при чем тут гордость, если автор хочет выяснить все недомолвки?
Гордость нужна, если придется услышать что-то неприятное, и не биться при этом в истерике.

Ссылка на комментарий

В такой ситуации,я бы поехала и не спрашивала, не люблю догадки. Определенно расставляю всегда все точки, мне лично, так проще, никогда не пускаю ситуацию на соматек, вот такой характер, но иногда понимаю, что так не правильно и можно было бы подождать. Вообще не угадаешь, как правильно.
С мужем были тоже непонятки, говорил, что надо подумать, решить....взяла и приехала, поговорили, обсудили и был рад, сразу решение принял, а так бы думал вечно...

Ссылка на комментарий

"Клятвенно мне обещал вернуться через две недели".
Вы так написали как будто он уезжает не в первый раз. Позвоните его маме, спросите как он? и скажите что вы выезжаете к ней.

Ссылка на комментарий

Я, наверное, не стала бы ехать за ним, но с другой стороны лучше сделать все возможное для сохранения семьи, чем потом жалеть о не сделанном. Надо ехать и бороться за свое счастье!

Ссылка на комментарий

Надо сказать бывший кусал локти, когда поезд ушел. Когда мы официально разошлись, через какое-то время он приезжал, мол, вещи забрать или еще что-то... Но сердце мое уже было занято.. Хоть и предлагал он мне начать все сначала, детей и брак... Поздно было, я уже понимала что это путь в бездну, скандалы и непонимания. Разные мы, хоть и похожи были чем-то. До сих пор иногда звонит, поздравляет с праздниками и тп, комплименты отвешивает, вспоминает прошлое )))) сам так остался один... С мамой. А потом еще оказалось, что когда он отнекивался и говорил что приехать не может, у него свиданка там была с кем-то, в общем поехала бы туда, только б хуже сделала...

Ссылка на комментарий

Как все сложно.. блин.. так тебе сочувствую.. держись!!! Пока не побываешь в такой ситуации, сложно что-то советовать.. тут все зависит от реального вашего совместного желания быть вместе...в каждой избушке свои погремушки... что-то дельного я не могу посоветовать... но решай наверное именно сейчас сердцем, а не разумом, разум порой мешает... надеюсь, все у вас наладится!

Ссылка на комментарий

а какое будущее??? не едет - значит не хочет, не силком же его там удерживают!!! я бы не поехала (наверное))))
ну а так по жизни - как вообще мужа отпускать куда то в другой город одного???? мой бы один и сам бы не поехал...

Ссылка на комментарий

lesya81, уже почти две недели.
я тоже так иногда думаю, что гордая птица, посижу подожду, пусть подумает, что я без нег не пропаду... но я ж его люблю, он не чужой мне человек... и не хочу его терять. а иногда такая паника охватывает, что реально, как кто-то из девочек здесь писал, хочется с крыши сигануть.
мучает неопределенность...

Ссылка на комментарий

Если дома не сидится - надо ехать, но буквально на один день, чтоб решить все и сразу, расставить точки над "ё", а не пожить недельку и уехать ни с чем. Хотя лично я бы не поехала. По-моему все очевидно, если даже летнюю обувь забрал.

Ссылка на комментарий

я бы не поехала. Бегать за ним и выяснять что-да-как - смысла нет. Если бы хотел вернуться, уже бы это сделал, а если он уже все решил, какая разница, какие там недомолвки. Смысл приезжать? ну вернется он с Вами, ну поживете еще, потом ведь все равно уедет. Зачем такой муж, который не хочет быть рядом и в горе и в радости? А так сбежал, прихватив летнюю обувь и документы, причем втихатя.

Но это МОЕ мнение....

Ссылка на комментарий

я бы поехала! прости, думаю его там нет :( а мама просто покрывает. по-крайней мере сделаешь выводы на месте!

Ссылка на комментарий

Мама наверное просто не понимает зачем вы пристали к нему с кодировкой, если сын не алкаш, и думает что вы вообще уже...)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...