Перейти к публикации
  • Наше здоровье в наших руках

    Наше здоровье в наших руках

    Однажды кто-то из докторов сказал: «Нет совершенно здоровых людей, есть просто люди, не обращающиеся к врачам». И это действительно так. Где-то что-то заболело, кольнуло, но мы не обращаем на это внимание.

    Однажды кто-то из докторов сказал: «Нет совершенно здоровых людей, есть просто люди, не обращающиеся к врачам». И это действительно так. Где-то что-то заболело, кольнуло, но мы не обращаем на это внимание. «Болит – переболит», - как и большинство людей, думаем мы и, приняв какой-нибудь анальгетик, отправляемся на работу и занимаемся привычными делами. Проходит день, неделя, и снова всё повторяется, но уже несколько сильнее и ощутимее. Но, тем не менее, посещение поликлиники по-прежнему не вписывается в наши планы. И лишь когда боль становится просто невыносимой, мы вспоминаем о существовании врачей. И, к сожалению, такое обращение к ним бывает зачастую довольно запоздалым. И, как правило, следствие этого – длительные курсы лечения, растягивающиеся на недели, а порой и месяцы. И всё это только потому, что из-за постоянной суеты, беготни мы просто забываем о себе и о том, что хотя бы раз в год необходимо проходить медосмотр, который позволит оценить состояние нашего здоровья.

    Поэтому, если вдруг появилось ощущение дискомфорта внутри организма, то не стоит заниматься самолечением, а лучше всё-таки обратиться к медикам. К тому же, на сегодняшний день вовсе необязательно толкаться в очередях поликлиник, а можно воспользоваться услугой «врач на дом», при которой будет проведён такой же квалифицированный осмотр, что и в поликлинике, но только в привычной домашней обстановке.

    Как правило, врачу довольно сложно поставить точный диагноз на основе внешних симптомов и жалоб больного, поэтому, скорее всего, будет порекомендовано сдать анализы для более углубленного осмотра или же подтверждения заболевания. Но тут снова находится масса причин, чтобы избежать визита в поликлинику, например, плохое самочувствие или тяжёлая форма протекания болезни. Поэтому большинство клиник предлагает сделать анализы на дому. Эта услуга действительно очень важна и востребована, особенно для тяжелобольных, инвалидов, нуждающихся в постоянном сопровождении, или для женщин, находящихся в декретном отпуске. Теперь им не надо ломать голову, куда им на несколько часов пристроить ребёнка, ведь не у каждого есть рядом няни, бабушки, дедушки или соседи, которым можно доверить своё чадо.

    Для проведения такого рода анализов медицинская сестра приезжает на дом к пациенту для забора необходимого биологического материала, который потом доставляется непосредственно в лабораторию для его исследования.

    Как видите, с каждым днём медицина становится не только доступнее, но и гораздо удобнее для пациентов. Поэтому, если вдруг что-то заболело или где-то кольнуло, не нужно ждать кризиса и откладывать на потом, а непременно следует обращаться за консультацией или помощью к врачам. Возможно, это и есть тот звоночек, который предупреждает нас о довольно серьёзных и продолжительных заболеваниях.

    About author
    BabyPlan.ru
    BabyPlan.ru

    Более 15 лет - ваш надежный надежный путеводитель в сфере планирования беременности, базальной температуры и общения по ПДР.


     Поделиться


    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Комментариев пока нет.

×
×
  • Создать...