Перейти к публикации

Орхидея2

Пользователи
  • Публикации

    559
  • Регистрация

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Владивосток. Катенька 10.12.2012 год
  • Друзья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Орхидея2

    Дети жгут.

    девушки привет!не заходила в группу уже пару лет. а сегодня что-то вспомнилось и ностальгия такая появилась. дай,думаю, зайду. тут у вас, конечно, куча новостей. и деток новых народилось!!! пишу в тему "дети жгут"- моя меня иногда прям как огорошит своими размышлизмами. вот недавно спрашивает-что будет, если все мамы перестанут рожать (вот именно ТАК и спрашивает). я ей- ну одни перестанут, другие начнут. она- Нет, вот ВСЕ перестанут. и что тогда будет с детскими садиками? я ей- тогда они станут не нужны. она- а что тогда будет с воспитателями? пришлось объяснять, что и воспитателям придется искать другую работу. она- я так и думала. вот такие глобальные мысли приходится уже разруливать с ребенком. теряюсь иногда даже.
  2. ребенок за первые 2,5 года жизни болел всего один раз... а с тех пор, как стали посещать детсад, череда непрекращающихся болезней. практически с середины августа и по сегодня присутствует кашель. после излечения светлый период (3-4 дня) и все по новой. я уже в депрессухе просто. сегодня вообще просто невероятное- 2 часа подряд приступ сухого лающего непродуктивного кашля. ребенок просто измучен. за время кашля три раза было до рвоты! я не знаю, чем еще можно спасаться! наверно уже не существует лекарств, которые бы мы не испробовали! знающие мамы (Анастасия Павловна точно к их числу относится, много дельных советов дает ) поскажите, кто сталкивался! чем лечиться!!!!!!!
  3. Для начала хочу узнать, первый это эпизод, что именно этот мальчик кусается. Потом поинтересуюсь, где в этот момент были воспитатель и няня. Ну и доведено ли данное событие до родителей. Просто сам факт именно кусания меня поразил. Ну толкнул, треснул еще понять могу. Но кусаться это диковато для меня Насчет дай сдачу- считаю правильным. Теперь тоже делаю на этом особый акцент.
  4. Здравствуйте. Вопрос детсадовцам со стажем- только пошли в сад и сразу мальчик укусил мою дочку за щечку. И укусил так,мягко говоря, не слабо. Полностью отпечатался весь рот и внутри этого отпечатка синий синяк. забирала ее бабушка. Завтра намереваюсь пойти махать шашкой. Кто сталкивался? Как разруливали?
  5. 2 года 4 месяца вес 13,8 кг
  6. ой, ну чудит мой ребенок, чудит! говорит много и очень внятно и понятно для окружающих.и уже даже казусы начинают случаться... рисовала старшая открытку к дню пожилого человека и мелкая возле нее. старшая ей возьми и ляпни- вот,мол, рисую бабку старую. с тех пор моя дочура поняла и научилась различать возрастные рамки людей. например- сидит на подоконнике и показывает на улице-дядя, тетя, и бабка старая. вот так и называет пожилых женщин. идем по улице и обязательно сказанет, что вон там бабка старая идет. сегодня зашли в маленький павильончик, народу вообще нет никого.мама моя что- там смотрит, покупает, мы с Катюшей болтаем. показываю ей конфеты, и называю цвета оберток. а она уперлась и на все цвета твердит-синяя и синяя и хоть ты тресни. и тут заходит бабуля, встает за мамой моей, слушает наши с Катюней препирания и тоже начинает говорить- нет, нет, это зеленая конфетка. Катюня поднимает на нее глаза, пристально смотрит и тут меня осеняет, что сейчас вылетит ее любимая фраза БАБКА СТАРАЯ! хватаю малуб под мышку и рысью с павильона, дабы не обидеть неплохую бабульку. вот так то, мамочки... у кого-нибудь есть такие болтуны, с которыми что-то похожее уже случаться начало? и еще сегодня пришли к бабе в гости. ложу ее поспать днем. она тут к сисе приложилась. вдруг замерла, потрм поворачивается, показывает на будильник и заявляет- "часики тикают громко. не нравится". пришлось унести будильник. то в телевизоре на шатающегося мужика говорит- дядька пьяный. сморим с мамой друг на друга и у нас недоумение- ОТКУДА она это знает... телевизор называет "телик". и что особенно приятно маму иногда так игриво "мамик" или "мамика"(мамочка).
  7. эх, везет же беременюшкам.... была бы я не такая старенькая, родила бы себе третью ягодку обязательно... девчонки, легкой беременности вам и щекастых лялек!
  8. у Катюни появилось новое развлечение сейчас- кататься на эскалаторе. все бы ничего, но мы можем ездить на нем долго и нас уже узнают продавцы в торговом центре. т.е. сели на первом этаже, поехали до пятого, потом обратно и так несколько кругов. сегодня поехали в мебельный супермаркет, так хотелось посмотреть что-то новенькое, но к несчастью моему, ре забдила эскалатор и собственно практически только поездкой по кругу посещение и закончилось. говорит уже практически все, новые незнакомые слова сразу пытается повторить. слова из трех и более слогов целиком не выговаривает конечно, выхватывает либо окончание или середину слова. различает и называет несколько цветов-синий, красный, белый. понимает и говорит словами противоположные действия. например- стоит и плещется в раковине, намочила майку. на вопрос "ты мокрая?" отвечает "да". если маечка не намокла, а я спрашиваю, отвечает "неть, сухая". а сегодня верчу в руках ее кофточку и спрашиваю сама у себя "что то не пойму, кофта грязная или нет?" на что ребенок мне выдает "неть, чистая!" на что у меня просто ступор и немая пауза.
  9. Орхидея2

    Спасите! Не планирование!!!!!1

    работаю в компании-производителе оконных конструкций. желтизна осталась на сендвич-панеле я так понимаю? конечно, жидкость для снятия лака слишком агрессивна длч пластика. вы его расплавили. но как вариант-это, как советуют девушки, предъявить производителю претензию. на сендвич-панелях ВСЕГДА есть защитная пленка, которая снимается после монтажа конструкций. ну и собственно заменть сендвич- минутное дело и если уж производитель не зазочет Вам его заменить, то по деньгам это 800-1000 руб максимум.
  10. как ваши детки ведут себя на прогулке? у нас внезапная проблема нарисовалась- моя девочка неуправляемая дикарка. видимо за зиму насидевшись дома, мы одичали... передвигается исключительно бегом, причем мчится даже не оглядываясь ( идет там мама с ней или она одна чешет). если,не приведи господь, свернешь ее с намеченного пути ( например- грязь, дорога, уклон), открывает варежку и орет как потерпевшая. сначала я думала, что это случайно, мол, может устала или ге в настроении. а выясняется, что это мы так всегда намерены гулять. мне уже реально даже стыдно с ней. потому как я ее откуда нибудь выуживаю, на что она дико орет. на нас люди оглядываются. другие вроде не такие отвязные... хз...
  11. Hammiak, пузик то виднеется! хороший мальчик!
  12. Орхидея2

    Омоложение

    в носогубку ботокс не колят. только филлеры на основе гиалуроновой кислоты (рестилайн, ювидерм, суржидерм). удовольствие не дешевое.
  13. zaznae4ka, привет!!! я извиняюсь за столь редкие посещения сайта... вот почти уже все детки наши переступили годовасие. здорово! у нас вроде все в относительном порядке (тьфу-тьфу): недавно первый раз переболели ОРВИ со страшным кашлем и хрустящим хриплым дыханием (хрипы слышны на расстоянии были). зубы у Катюни отвратительные, через месяц идем их серебрить. эмали почти нет на передних зубках... я "бычу" на работе.
  14. @Nika@, девочек Ксюшу и маму Вику с днем рождения! всех вам умелок новых, расти послушной маминой радостью!
  15. 1 год- 77 см и 9800 грамм вот такая худышка...
×
×
  • Создать...