Перейти к публикации

Туфелька

Пользователи
  • Публикации

    5 432
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Привет, девочки! Да мы тоже пока "квакаем" в Москве, в августе поедем в Анапу, может там лето увидим. Ваня в сад ходит почти всё лето, а я с Лизой нагуливаю круги. С ужасом думаю о школе, Ваня очень ленив и не усидчив. Лиза без изменений, в этом году кончился наш садик, к сожалению. Теперь или дома будем или в интернат надо устраивать для у.о. детей.
  2. Наташа, я езжу только внутри района, по хорошо знакомым дорогам. ) Лизу вожу в сад и обратно, паркуюсь все так же, плохо. ) Всегда волнуюсь, что не будет моего любимого свободного места, куда легко заехать. Машинка у меня маленькая, что очень удобно, и проходимая, правда подержанная и прожорливая, Сузуки Джимни.
  3. Привет, Наташ! Да я представляю, почему у тебя глаз дергается, три школьницы на тебе - это ужас!!! Я сама волнуюсь за Ваню, очевидно, что с ним до ночи буду уроки делать. ( Муж сразу открестился этим заниматься, "молодец". Жалко, что твой муж без работы пока, у них сокращение было? Желаю, чтобы это состояние продлилось недолго! Сибирочка, Поздравляю с дочкой, она похожа очень на Артема. Старый ник, по-моему, Фимочка был.
  4. М@риша, Мариша, с рождением дочки тебя! Счастья вам, здоровья, радости! Всех наших Мартусиков поздравляю с прошедшими Днями Рождения! Наташа, спасибо, все нормально сейчас. Я не писала, потому что два месяца подряд мы болели, особенно Лиза. Она за 1,5 месяца три раза антибиотики пила, это кошмар. Сейчас её усиленно откармливаю. В садик будем еще год ходить, а что дальше, не знаю... Лиза как-то сильно повзрослела в семилетний рубеж, наверное, психика меняется в этот период. Она днём уже почти не спит, стала более самостоятельной, ходит по квартире сама по себе, может соломку из коробочки достать поесть или яблоко из вазы взять пожевать. Вылезает из манежа своего глубокого, который мне по грудь. Ноги длиннющие, везде задирает и залезает на тумбочки и столы, глаз да глаз. Из навыков самообслуживания, пока ничего нет, сама не ест, не пьет, в туалет не ходит, не говорит. Зато смотрит в глаза и улыбается. Со специалистами плохо занимается, на месте не сидит, нервничает, нужно бегать за ней и на ходу задания делать. Сегодня парикмахер к ней придет. Ваня хороший, в сад ходит с удовольствием, много интересного говорит, только заниматься тоже не хочет. Буквы никак выучить не можем и цифры. Также есть хорошие новости, я села за руль, правда, одна пока не решаюсь ездить. И скоро мы будем жить отдельно от мамы, Маша ипотеку взяла для нас. Тем более, понадобится умение водить машину, так как Ваню буду возить в школу в Митино.
  5. Наташ, спасибо большое! А Кира еще нигде не была на детских представлениях? Я пошла на поправку, сегодня первый день нет температуры и с кашлем полегче, врача пришлось вызывать, она заподозрила пневманию и выписала легочные антибиотики. Маме лучше, она стала есть хотя бы гречку с молоком и помылась, сегодня играла с Ваней и носила Лизу на руках, даже ругалась на меня, что у меня бардак везде. Приезжал сын дедушки несколько раз, забрал некоторые его вещи (телефоны, ноутбук, планшет, серебряные монеты) и отогнал машину, а то она возле подъезда стояла, больно было на нее смотреть. Кроха, спасибо большое! Муж тоже на больничном, поэтому с детьми пришлось мне сидеть и даже ходить с ними в поликлинику и в магазин, температуру собью и иду. Но он помогал с похоронами, и ездил на 9 дней на кладбище и поминки без нас с мамой. Ярослав - молодец, хорошо развивается! Артему легкой операции!
  6. Привет, девочки. Все еще тяжело, особенно маме. Она все 9 дней пила в день по бутылке, а вчера, на фоне отмены, ей плохо стало. Похоже на белую горячку. Если такое повторится, надо будет вызывать наркологическую службу, чтобы прокапали ее. Она почти не ест и не моется, отнимаются руки и ноги. Вчера на кухне упала навзнич назад, я не смогла ее удержать. Потом ей дедушка мерещился и она несла какой-то бред. На ночь я дала ей Лизино сильнодействующее снотворное, сегодня вменяемая. Дети еще на больничном, обалдеть можно, третью неделю дома сидим только с кашлем. Я тоже заболела сильно, ночью полнимается температура до 40. Что за зараза! Сейчас так нужны силы. Ваня все-таки ходил на Куклачева в выходные со свекровью, ему очень понравилось, высидел час 40 минут. Теперь хочет ходить только на кошек.
  7. Девочки, простите, я не могу в себя придти, больно так, физически даже сердце болит. Маме в какой-то степени даже лучше, она выпила и забылась. Вот фото нашего дедушки этим летом в Греции. Так хорошо выглядел и на сердце никогда не жаловался. Хотели летом опять Лизу в Израиль отвезти, но без дедушки уже не поедем. Такое ощущение, что второй раз деда потеряла. Лиза с Ваней болеют, и у Лизы выпал первый зуб.
  8. Спасибо, девочки, за поддержку! Невыносимо тяжело, хожу как зомби, с детьми тяжело играть, ничего не хочу. Мама целыми днями пьет, не просыхает. Сегодня был трудный день, но дальше будет еще труднее. Спасибо свекрови, что посидела с детьми. Завтра нас с Лизой уже не будет ждать дедушка у подъезда, чтобы отвезти в садик.
  9. Девочки, у нас беда. Дедушка наш умер вчера, так неожиданно. Вышел с утра из дома, сел на автобус, курточку новую одел, ярлыки еще лежат в коридоре. Радостный поехал, машину новую присматривать. Вообще не собирался умирать, столько планов было. Проехал две остановки и ему в автобусе плохо стало. Мужики вынесли его на воздух, сделали как могли искуственное дыхание, но не помогло. Потом маме моей позвонили, я только крики услышала из комнаты. Она не могла говорить, я позвонила его сыну, он тут же приехал к остановке, где дедушка лежал и мама поехала. В общем, завтра похороны, отчего умер, я пока не знаю. Жутко тяжело дома находиться, в холодильнике лежат еще рыбные котлетки, которые он приготовил, перед окнами его машина, рубашка весит на стуле, просто невозможно. Так жалко его, сил нет, мужик то хороший был, добрый, и мама теперь с ума сойдет. Сегодня так и не уснул никто ночью, невыносимо больно. На Куклачева хотел с Ваней пойти в воскресенье, а это 9 дней его будет.
  10. Маша, а почему у Даши развилась боязнь школы? Где вы нашли нейропсихолога и может ли он помочь Даше? И к психотерапевту вы в поликлинику пойдете? Маш, я боюсь, что с Ваней нас тоже ждут большие проблемы с учебой. (
  11. Наташ, Ваня пока не хочет никуда ходить, жду, когда появится желание. Еле-еле уговорила его на спектакль, даже на мыльные пузыри и Фиксиков отказался идти. Согласился только на театр кошек Куклачева. Сейчас дома сидит, болеет. Последний зуб ему доделали, Слава Богу! Марина, действительно, удобный график на работе у тебя. У нас в группу тоже ходит мальчик в очках и с заклеянным глазом, странно, что они не пошли в специальный сад, ведь там гораздо лучше и народу меньше. А вообще, ты такая молодец, у тебя мальчики заняты по полной программе! А я сегодня на гастроскопию ходила, охренительно "приятная" процедура, до сих пор отрыжка. Боли мучают раза два в неделю, проходится пенталгин жрать. В общем, ничего страшного, гастродуоденит и полипы в желчном пузыре, сижу пока на диете до гастроэнтеролога. Маша, как Миша? У Лизы пока ничего не выпадает, сидят зубы как вкопанные!
  12. *Людмила*, Ого, когда вы успели аденоиды вырастить? ( Танцы - это здорово для девочек! А Ваня никуда идти не хочет, может насильно затащить? Он физически очень сильный, стоматологи очень удивляются на его силу. ))) надо в какой-то спорт отдавать. Лизе я только одно лекарство отменила, самое вредное. Другие не решаюсь.
  13. Люда, привет! Как твои принцессы поживают? Наташ, я тоже Ване в последнее время игры настольные покупаю, и мне интересно и ему развитие, а то эти роботы-трансформеры меня скоро с ума сведут. ))) Мои все в сад ходят, тьфу, тьфу, тьфу, в этом году мы меньше болеем, может потому что осень теплая. Ваня на утреннике
  14. Наташ, привет! А как ваши дела, поподробнее можно узнать? ) Маша, присоединяюсь к Наташиному вопросу! Мы с Лизой из больницы недавно вышли, просто так пролежали две недели. Ничего нам предложить больше не могут. Генетики только уточнат наш анализ последний и дадут знать о результатах. Еще мы с Лизой ездили к французскому эпилептологу, он в Москву приезжал. Он вообще считает, что у нас нет эпилепсии, и нужно отменить все лекарства, а аутизм не лечится, к сожалению. Буду думать по поводу отмены лекарств, главное, хуже не сделать. К дефектологу еще ездили, она дала очень дельные и конретные советы, пытаюсь выполнять и вроде уже вижу небольшие улучшения. С Ваней опять к стоматологу ходили, какие же зубы у него плохие. ( Еще две огромные дыры с пульпитом. А в детском саду уже стали давать домашние логопедические задания для него, в выходные делали, но с большимми перерывами, он устает быстро от заданий.
  15. Лимонка , Ох, Маша, выздоравливайте скорее. Я тоже от Лизы заразилась, теперь мы обе болеем, Ваня держится пока. Да, плохо, что все сокращают и упраздняют в сфере образования и в сфере медицины, сейчас уже непонятно, что нас будет ждать в больнице. Там среди персонала только и разговоры, что о переменах и сокращениях. Шалфей 777, Марина, классные фотографии!
×
×
  • Создать...