Перейти к публикации

Ikrinka

Пользователи
  • Публикации

    689
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

5 447 просмотров профиля
  1. Ikrinka

    Просто выговориться.

    Мне кажется у всех по разному происходит, воспитание и характер играет роль. У моих детей разница 9 лет, старшая очень хотела сестренку, говорила и ухаживать, и гулять, и покупать подарки ей будет. В итоге они как кошка с собакой друг друга "достают", дерутся, орут, редко вместе тихонько сидят, играют. За 3 года старшая с младшей гуляла от силы 2-3 раза, пока я занималась уборкой. А у знакомой разница между детьми 12 лет, старший мальчик, младшая девочка. Так вот братик ей как отец второй, ухаживал за ней маленькой, играл, гулял. Еще одна подруга - мальчики погодки, нужен был за ними " глаз да глаз" чтобы они друг друга не перебили играя) Сама тоже хотела у своих детей небольшую разницу в возрасте (до 3 лет), но вот не получилось(
  2. Круто, в годик говорить предложениями) Моя первая дочка более-менее предложения стала говорить около 1,6 лет. А вот младшая только-только в 2,5 начинает какие-то слова-предложения говорить и то, только первые слоги или коверкает слова. А до этого, лет до 2 только мычала и брала за руку, вела туда, куда ей нужно. Я тоже беспокоилась, волновалась по этому поводу. Надо больше разговаривать, общаться с ребенком, играть в пальчиковые игры (но моя их не любит), развивать мелкую моторику. Дочка начала больше разговаривать, когда пошла садик или просто "время настало", но думаю к логопеду мы попадем, т.к. многие согласные не выговаривает. А вам еще, думаю рано волноваться, тем более, что явных нарушений у ребенка не выявлено.
  3. Ikrinka

    Сосание пальца.

    Блин, а у меня доча руки полностью в рот засовывает или чуть ли не до локтя их облизывает. Какая то дурная привычка. Началось это через месяц после того, как от пустышки отучила. Правда на сон руки не тащит в рот.
  4. Ikrinka

    спермограма

    да они обе хорошие, вторая, естественно, получше.
  5. Привет всем! Сто лет тут уже не была! Поздравляю девчонок с рождением детишек! Какие вы молодцы! Я тоже очень хотела, чтобы разница в возрасте у детишек не большая была, хотела быстрее еще забеременеть. Но не получилось. Доча у меня капризная (очень плохо спит по ночам),я не представляю еще одного такого же, с ума наверное, сойду Здоровья вам, вашим детишкам, спокойных ночек) и терпения)))
  6. Ikrinka

    Прошу проголосуйте!

    Девочки, очень прошу вас, проголосуйте пожалуйста, помогите выиграть конкурс и развить спорт в нашем небольшом городке в Нижегородской области, осталось несколько часов до окончания! "Сквозь тернии к звездам, или дети-Наше ВСЕ!" Голосовать можно 5 раз с одного компьютера. http://www.duracell-...st.ru/story/95/ Огромное спасибо!!!
  7. Ikrinka

    маличик или девочка? ОПРОС

    У меня по первому ребенку сошлось- девочка, а второй ребенок должен был быть мальчик))), но у меня девочка))) А по второй таблице сошлось)
  8. Ikrinka

    Растем как на дрожжах

    А мы в год весили 8700гр.))) Были на грудном вскармливании, ни фига не прибавляли месяца 3. У вас все хорошо, аппетит есть, вес набирает, двигаться больше начнет - станет меньше в весе набирать) Мне тебя жалко только в том, что носить такого бутуза руки отвалятся))) А так, мы мамашки всегда беспокоимся: много в весе набирает ребенок - плохо, мало набирает - тоже плохо)) Успокойтесь, все детки разные, кто-то худенький, кто-то плотненький) не всем же одинаковым быть)
  9. Ikrinka

    Кто сильно худел после беременности и ГВ?

    Как вам везет, я кормила до 8 мес., нисколько не похудела, как родила, весила 64 +- 1кг., так до сих пор и вешу, а до беременности была худее . У меня была мечта похудеть на ГВ, не исполнилась( да и доча не слишком спокойная. Так что, наверное, это все-таки гормоны.
  10. Ikrinka

    Осторожно! В доме подросток !

    У меня девочка такая в 9 лет... что дальше будет не представляю...но я сама, наверное, виновата, что-то где-то упустила.В комнате свинарник, в ящиках тоже))), убираюсь практически всегда я , потому что от нее толку мало. Разговаривает со мной как с подругой, может и прикрикнуть. Короче, тихий ужас... что-то надо делать...но не могу я ее не баловать
  11. Ikrinka

    КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ.

    Да уж не совсем верится, что мам по экрану показывают, а малыши выбирают))) особенно наркоманов и алкашей, которые потом их убивают(((
  12. Ikrinka

    Еще не рожаю?! (Б 35 нед.)

    тоже такое в 30 с лишним недель началось, итог, неделю переходила, ничего не пила, не вставляла))) еще такое ощущение было, что внизу ковыряется, вылезти хочет)
  13. Ikrinka

    Аааа! муравьи!

    У моей мамы, когда въехали в новую квартиру были рыжие муравьи несколько лет, потом куда-то исчезли, не помню что для этого делали, я маленькая была. Знаю только, то что вся эта живность (муравьи, тараканы, мыши) отпаиваются водой при отравлении, так что надо перекрыть им доступ к воде. Сливы затыкать и в открытой посуде воду не оставлять, особенно, если вы их чем-то морите.
  14. Ikrinka

    Heeeeelp!

    Я , кстати, тоже замечала, если съем чернослив, то доча плакала, животик пучил, какала несколько раз в день. Еще так же у нас на капусту (щи) и хурму.
  15. Ikrinka

    ИКСИ и поведение мужа!

    Как же знакома мне ваша ситуация! Тоже когда планировали, постоянно ходил в баню парился (и сейчас тоже ходит), как я его уговаривала не ходить... все-равно ходил...говорит, раньше в деревнях все парились и рождались дети. Даже не знаю что порекомендовать... могу грязный подгузник кинуть на удачу, чтобы все у вас получилось)))))
×
×
  • Создать...