Перейти к публикации

Юлия Я.

Пользователи
  • Публикации

    86
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Balleeww, если честно даже не знаю где я буду ставить пиявок, у меня соседка работает в какой-то клинике восстановительной медицины. Или у нее на работе или прямо дома. Это свекровь моего Г. Короче у них семейный подряд! Поэтому, я сначала в штыки этих пиявок восприняла, подумала, что Г разводит меня на деньги, чтобы я и его родне подзаработать дала. Но, почитав в интернете про пиявок, поняла, что в принципе, можно пройти курс, могут помочь эти пиявки. А, вот сколько стоит, точно не скажу. Мне эта соседка говорила, а я вот уже и забыла. То, ли 15000 за 10 сеансов, то ли 20000. Не могу вспомнить. Просто на тот момент меня больше волновал вопрос кровотечения, что на сумме я не заострила своего внимания! мусячка, спасибо за совет, я вообще не хочу во внутрь ставить пиявок, буду еще с Г разговаривать по этому поводу и советоваться.
  2. Balleeww, ясно!!! Мне сказали будут сначала ставить на крестец, и на почки и на яичники, т.е. внизу живота, а потом и на шейку матки. Да, уж, обматываться прокладками по ходу придется! Жесть! Наверное нужно будет специально отпуск брать!
  3. Balleeww, а реально, что после укусов синяки остаются, кровотечение довольно длительное бывает? Как ты после пиявок до дома доезжаешь, что клеишь на укусы или обматываешь их??? Я даже не представляю, как это все происходит. Прокладками обкладываться, что ли?
  4. КатеринаРн/Д и Balleeww, СПАСИБО! Буду пробовать! У меня, кстати всю жизнь в первый день М боли жуткие. Может и мне пиявки помогут хотя бы от нее избавиться.
  5. стану мамой малыша в 2013 году, выяснили причину такой спермы? Или просто сказали идти на ЭКО? Просто у моего мужа тоже есть проблемы со спермой, но у него куда серьезнее проблема. Поэтому Вам советую посоветоваться еще с несколькими андрологами, показатели СГ можно улучшить. Я знаю примеры, когда всего с 1% живых спермиков доводили до большего значения с помощью лекарств и девушка спокойно беременела. И нам не давно андролог сказал, что даже с проблемой моего мужа скорее всего я бы уже заБ, если бы у меня все было в порядке со здоровьем. Андролог в ЦРЧиЭКО кстати не очень, как специалист, я бы ему всецело не доверяла. КатеринаРн/Д, говорили конечно, качество на 3. Удовлетворительного качества, т.е. я прекрасно понимала, что шансов на Б с таким качеством нет. А, про пиявки не слышала? Стоит пробовать или только время убью?
    В 2012 году повторила попытку ЭКО+ИКСИ, но уже со стимуляцией. Опять пролет! На данный момент покинула клинику, так как, к сожалению ни результата не увидела, ни перспектив! Надеюсь всем остальным пациентам повезет больше чем мне!
  6. Нет не пробовала. Никто не советовал. Г говорила, что не может быть, что у меня всегда плохие яйцеклетки. Что это просто совпадение. Сейчас другой Г рекомендует по осени гирудотерапию (пиявки). Думаю, заморачиваться или нет. стану мамой малыша в 2013 году, малая концентрация - это понятно, а что с подвижностью и жизнеспособностью??? И с одним спермиком люди Б естественным путем, если конечно других заболеваний у женщины или у мужчины нет!
  7. стану мамой малыша в 2013 году, мед персонал, обслуживание, палаты мне понравились! Но, сейчас из ЦРЧ ушла, чувствую, что нацелены больше на деньги чем на результат. После второго протокола мне Г сказала, что давай сразу в третий. Я обалдела если честно! Без всяких дополнительных обследований предлагать опять ЭКО, довольно странно по-моему. Да, и вообще у меня же ни печатный станок денег дома стоит, а ЭКО - это далеко не дешевое удовольствие. Потом общалась еще с обычными Г из других клиник, в т.ч. по знакомству, все у веска крутили и говорили, что зря в ЦРЧ пошла. Но, при этом, куда идти не говорят. Сказали, только ни в Ростове. Куда ехать Бог его знает! В других городах (Москве или Харькове) еще больше денег нужно будет отдать. И на дорогу нужно и на проживание. А, в Ростове выбора вообще нет на счет клиник репродуктологии.
  8. стану мамой малыша в 2013 году, мои клетки плохого качества. Во втором протоколе из 10 клеток взяли и получилось только 4 яйцеклетки и то, плохого качества (недозрелые). Видимо стимуляция не подошла мне!
  9. стану мамой малыша в 2013 году, я у Клепиковой делала только перенос эмбриона. Вообще этот протокол была у Азаровой! В ЦРЧиЭКО делала 2 раза ЭКО+ИКСИ! Безрезультатно, к сожалению.
  10. Alenka___, можно вместо ПКТ сделать Пробу Курцрока-Миллера. Она более достоверная чем ПКТ, но нужно узнать, ее тоже не везде делают. Проба Курцрока-Миллера применяется с целью выявления, у кого из супругов имеются нарушения. Методика основана на том, что в норме слизь шейки матки обеспечивает пропускание подвижных и морфологически нормальных сперматозоидов в цервикальный канал, сохраняет их подвижность в течение нескольких часов или даже дней. Есть данные о том, что в половых путях женщины сперматозоиды остаются жизнеспособными и подвижными несколько суток. Различают два варианта этого теста. Первый вариант пробы В день овуляции проводится забор цервикальной слизи у женщины. Материал помещается на предметное стекло, накрывается покровным. Запечатывают парафином, оставляя лишь две щели. Перед одной щелью наносят каплю донорской спермы (с достоверно доказанными нормальными показателями) и соединяют ее со слизью. Препарат в течение 6 часов выдерживается в термостате при температуре 37 градусов. При этом время от времени проводят микроскопию препарата. Возможны следующие варианты исследования: А - сперматозоиды не проникают в цервикальную слизь. Данная ситуация может быть связана с невосприимчивостью цервикальной слизи к сперматозоидам. Б - сперматозоиды проникают, но теряют подвижность и быстро погибают. В этом случае также бесплодный брак связан с нарушением у женщины. В - сперматозоиды проникают в цервикальную слизь, и большая их часть сохраняет подвижность в течение 6 часов после начала пробы. В этом случае причина бесплодного брака, скорее всего, связана с заболеванием мужчины. Второй вариант пробы В этом случае исследуются сперматозоиды обследуемого мужчины и донорская слизь рожавшей здоровой женщины, с достоверно доказанными данными о том, что она имеет нормальную восприимчивостью к сперматозоидам. Если сперматозоиды не проникают в донорскую цервикальную слизь, то можно предположить, что причина бесплодия заключается в патологии мужчины.
  11. inko6677, сразу скажу, что в ЕвроДоне Мар-тест не делают! А, почему Фомкин в Юноне не порекомендовал сдать СГ? ♥Иринка♥, ИИ не делали! Мне нельзя делать ее, у меня одна труба не проходима! Лапару еще пока не делала, точно не установила, что именно с трубой, но на снимке ее не видно! Делала два раза ЭКО+ИКСИ!
  12. ♥Иринка♥, самый первый раз сдавали СГ в Геноме, с результатом пошли к Кузьменко в клинику "Ваш доктор". Там нас развели на деньги, лечили простатит. Потом мы пересдали СГ опять в Геноме, результаты СГ улучшились, но Мар-Тест не изменился. Мы покинули Геном, пересдали СГ в ЦРЧ и ЭКО, результаты были примерно такие же, как и в Геноме. Пошел муж со всеми бумажками к андрологу в ЦРЧ. Он ему никаких дополнительных анализов не назначал, т.к. у мужа на руках были все необходимые анализы. В заключении по СГ и анализам написал иммунологическое бесплодие, рекомендовано плазмаферез, ЭКО+ИКСИ. Сказал, что явной причины АСАТ нет, никаких болезней нет, что скорее причиной АСАТ является травма. После этой консультации мы решились на плазмаферез, после него АСАТ уменьшились до 38%. Но, сейчас их снова 65%. Не давно по знакомству ходили к андрологу, даже не знаю где он работает, он нас принимал дома. Посмотрел наши все бумаги, сказал, что простатита у мужа не было Что зря мужа пичкали антибиотиками и мучила не приятными физио-процедурами! Про Мар-тест, он так и не понял, он не смог объяснить почему вырабатываются АСАТ. Но, также он сказал, чтобы я проверилась досконально т.к. скорее всего есть другая причина бесплодия у нас. Сказал, что за столько лет нашелся бы один спермик нормальный, который бы оплодотворил яйцеклетку. После посещения этого андролога мы в Юноне пересдали СГ с Мар-тестом, результаты опять такие же. Но, у меня не все в порядке со здоровьем, поэтому пока решили разобраться со мной! Может действительно, и с таким Мар-тестом можно заБ, если устранить другие проблемы!
  13. ♥Иринка♥, странно, но у нас совпадают показатели Мар-теста, где бы мы не сдавали! В ЦРЧ и ЭКО тоже сдавали, все показатели примерно такие же, как и в других клиниках. А, в какой лаборатории Вы пересдали анализ? И, где Фомкин принимает? Что он говорит на счет АСАТ?
  14. Юлия Я.

    Медицинский центр «Семья»

    Я планировала ходить на фолликулометрию в Ваш центр, как Вы и указали в нужные даты: 6–8-й, 12–14-й и 18–21-й дни менструального цикла. Я приходила в центр на 8 ДЦ и хотела продолжить отслеживать рост фолликулов. Но, врач сказала, что сможет сделать УЗИ только полностью всех органов малого таза, и чтобы овуляцию я отслеживала по тестам. Так же она добавила, что ультразвук использовать для определении овуляции не полезно, что тесты гораздо лучше. Смысла мне оговаривать врача Вашего центра никакого нет. Я бы с радостью и по сегодняшний день ходила на фолликулометрию в Ваш центр, т.к. находитесь близко к моей работе. Но, после услышанного на первом приеме, желание пропало. Кстати администратор, у которого я записывалась на УЗИ, так же не знала понятия - фолликулометрия. Если Ольга Татевосовна Мелконян компетентна, я думаю, что она могла понять по моим объяснениям, что я от нее хочу. Что меня интересовали только размеры фолликулов, размер эндометрия, и что я собираюсь ходить в клинику, до того дня, как буду убеждена в наступлении овуляции. Ничего более точно и достоверно не определит предстоящую овуляцию или ее отсутствие, чем ультразвуковой мониторинг за ростом и развитием фолликулов (фолликулометрия), ни измерение БТ, ни тесты.
×
×
  • Создать...