Перейти к публикации

nanni

Пользователи
  • Публикации

    94
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Я сидела на бромике до 8 недели, т.е гдето с 6 начала его снижать по чуть чуть. Резко бросать гормоны не рекомендуется вообще
  2. нам не пригодилась одежка до 56рра, т.к при стирке она села и мы вообще в нее не влезли маленькие распашенки- кофточки на кнопках тоже мне не понравились - натирали, поэтому вернулась на свободные фланелевые распашенки (хорошо остались от первого ребенка) балдахин- пылесборник я даже и не покупала молокоос - супер нужная вещь оказался в роддоме (брала меделу свинг), потом как то обошлись не пошли так же модные соски с прикусом, так и валяются (хорошо я купила и такие и самые обычные по типу ромашка)
  3. nanni

    выбираем Подгузники

    С рождения я купила муни, которые с вырезом под пупочек, не скажу что я была в супер восторге, просто нормальные подгузники, единственное мне не понравилось что когда ребенок писает впитывает не супер быстро, т.е стекает, посему перешли на мерисы - впитывает сразу, классненькие, Если вовремя менять- ничего не мокреет с наружи, отлично дышат (т.е выводят теплый воздух на ружу тем самым нет перегрева). Но когда мы ночью много на какаем жидко - (т.е когда ребенок лежит) случется протекание с зади из за отсутствия резиночки. Поэтому я купила муни - просто супер! все достоинства мерисов+ резиночка сзади, но блин дороговато.. И как то дернуло меня съэкономить, купила я памперсы слип энд плей, блииин, какое это вонючее г.. Девочки, никогда ЭТО не покупайте!!! Очень сильно ВОНЯЮт ромашкой или чем то там химическим, страшно одевать ребенку - проветривала навероне 2е суток.., эфект бани (греют) присутствует, не впитывают сраазу, да и вообще впитывающий слой очень короткий (лежа ребенкуу ни писеть ни какать нельзя - все протечет)
  4. да, я уже представила, как я сегодня, сидя 3,5 часа в очереди с ребенком в поликлинике на плановый прием к невропатологу через каждые 10 мин доставала сисю успокоить и развлеч ребенка.. Да, вы правы , каждый решает для себя, мы поэтому и читатаем форумы, чтоб узнать у кого как и что они с этим делают, чтобы принять решение, главное что б не получилось во вред, потому как люди разные бывают. и скажите вы мне 12 лет назад что "поведение ребека похоже на отказ от груди" я бы наверное сразу же испугалась и побежала покупать смесь, а не боролась за ГВ (ну зачем же насильно заставлять ребенка если он не хочет.. ) Поверьте, я вовсе не мама - садитска, мне не доставляет ни какого удовольствия слушать плачь ребенка, но я твердо намеренна сохранить ГВ до поры до времени, и не буду давать смесь А на счет истерик - это пройдет, я знаю, надо просто набраться терпения и подождать ) Пусть он лучше немного поистерит, чем будет питаться адаптированной химией
  5. первая дочка спала с нами пости до 5 лет, потом торжественно купили ей отдельную кровать и отселили, со вторым я была настроена чтоб он спал сразу отдельно, куда там.... 2а недели ночных мучений и он стал спать с нами, зато мы стали спать все )
  6. Я первую свою дочь ростила придерживаясь системы никитиных, а сейчас в большинстве соглашаюсь с комаровским! не кутайте деток, не перегревайте, не бойтесь с рождения подмыть попку в холодненькой водичке, не слушайте бабушек которые ойкают по поводу холодных пяточек или икоты у ребенка (вообщее связь икоты и замерзания ребенка считаю полным бредом) пы сы: У мня дочка первый раз заболела с температурой, только будучи в первом классе!!!!
  7. nanni

    Колики у малыша

    нам помогает только боботик и эспумезан L, имено этот, не который 40, даю много, т.к действуещее вещество симетикон, он не всасывается в ЖКТ и передозировки быть не может. Без них орал очень сильно. (а вообще мы перепробывали почти все и всякие бебикалмы бебиновы и водички и грелки и выкладывания на животик, но действительно помогает только симетикон)
  8. У меня разные лифчики для кормления, есть совсем ужасный по дизайну, которые самые распространееые, мама-комфорт помоему - в них спать удобно, есть Диа-мама модель бумер - отстой полный, тк растянулся жутко, все вываливается при наклоне http://www.kid**ster...dia-mama-boomer , а сейчас использую китайские, ой они суперские, качество на высоте, и объем 70Д мне было трудновастенько найти, там нашла - подошло отлично. А одежка у меня из айловмум ,мне нравится
  9. Я тоже щелкала несколько раз по носику, со словами "нельзя", естественно строгим голосом, и кусания прекратились
  10. Lolitaaa, поверьте, я не одна такая, использующая пустышки, Большинство таких девочек!! и я уже реально устала слушать про отказ от груди! забудте на минуту чему вас учили (если вы спец по ГВ) и включите логику: как ребенок может отказаться от груди, что он тогда кушать будет??? пустышку? ей особо нее наешся как мне кажется!!! Я считаю, что тут главное не дать покушать из бутылки, а терпеливо навязывать сисю. У меня уже это 2й ребенок, и с первым были тоже всевозможные трудности по ГВ. Хоть и прошло 12 лет с тех пор, и появились всякие умные тети - спецы по ГВ, я смотрю проблем меньше у девочек ни стало, и никаких методик новых не появилось. Я не знаю, можно ли здесь указывать ссыли на другие форумы, но если кому то будет интересно, могу скинуть в личку, там очень хорошо обсуждается тема плача ребенка возле груди и проч.
  11. да, сосет и будет сосать! и ничего плохого в этом не вижу, т.к. кушает он тока сисю, никаких докормов, просто у нас животик болит, он когда начинает кушать, сразу там начинает булькать (ночюь такого нет, днем оочч редко) и он начинает орать.
  12. а у нас каждый вечеп просто истерики, началось после роддома, потом вроде прошло, потом где то в 2а мес опять как вечером кормить- так орет, хотя видно что реенок голодный, и так до сих пор (нам уже 3 мес) - вечерняя кормежка -это истерики, поэтому кормимся в положении вертикально (ребенок) и вприпрыжку по комнате (эт я)
  13. я своей поставила касперского- родительский контроль. там еще можно поставить ограничение по словам, например наркотики.
  14. Margosha_Gold, девочки обсуждали это страниц 10 назад, пришли к выводу что это не аллергия, а гормональная "перестройка" организма
  15. Девочки, не паникуйте по поводу отказа от груди, это можно подозревать когда все другое исключено, я думаю что это все же просто газики. У нас тоже капризничает, выгинается, хотя и попукали немного, вон сейчас дала эспумезана и вручила папе - надо передохнуть перед "ночной сменой"
×
×
  • Создать...