Перейти к публикации

Chepolinka

Пользователи
  • Публикации

    371
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

8 306 просмотров профиля
  1. У меня была такая ситуация... Когда нашей дочке было 4 месяца у мужа появилась любовница. Ну, и в итоге семья распалась. Ребенком он не занимался вообще, она его боялась даже. Т.е. ребенок в свой год отца не воспринимал. После развода он очухался и начал уделять ей время. Брал по воскресеньям, ходил с ней куда-нибудь, к бабушке ездили. Он заслужил её любовь по-тихоньку. Но он это делал искренне... Может им почаще быть вдвоем, пусть балует ребенка, чтобы у него появились приятные ассоциации с папой. Подарки, театры, развлекательные центры и т.д.
  2. У подруги февральская девочка пошла в 6.5 в школу год назад. А по делу, то в этом возрасте они почти все не играют со сверстниками, после 3-х начинают. Это абсолютно нормально. Моей младшей сейчас 2,2. Месяц почти ходит в ясли. Все дети плачут, она одна не плачет. Играет и сама, и с воспитателями. С детками пытается общаться. Старшая тоже в два года в ясли пошла и ревела весь год, но в три года пошла уже хорошо. У нее в группе было много деток ближе к 3 как и у вас, тоже некоторые мамы хотели перевести, но все в итоге остались. И на следующий год все сравнялись. Занятия у них уже для более взрослых. Дело ведь не в том, что разговаривает и не играет со сверстниками. Многие в два года уже стихи читают, но это не значит, что они смогут выполнят все требования, которые предъявляются к 3-4-х деткам. Мозг ведь все равно еще развит на свой возраст. Я думаю он потом не захочет и в более страшную группу ходить, они все с мамой хотят в этом возрасте быть)
  3. Chepolinka

    Имя!

    У дочки в группе в яслях девочку зовут Лидия-Елизавета, сокращенно Лида-Лиза)) видимо тоже не могли определиться))
  4. Если еще актуально) в Эрмитаж сходить стоит, будет интересно и вам и ребенку. тем более сейчас погода будет очень плохая. Там есть время входа для групп и идивидуальных туристов. Посмотрите расписание. Сейчас уже осень и может не будет таких бешеных очередей, полчаса думаю максимум. Тем более приехать в Питер и не зайти в Эрмитаж, это как в Москве на Красную площадь не приехать) На Горьковской планетарий старый и я думаю не стоит время тратить.
  5. @БеременЮля я имела в виду маленькие, детские совсем. С которыми купаться можно например. Скоро уже сможет держать такие.
  6. Всё у вас нормально☺ просто спокойный ребенок. Я бы только гуляла побольше, полезно это им. Пока нет еще детей. можно и погулять, когда будет второй уже времени особо не будет. Я со старшей гуляла часов по 5-6 в день в любую погоду, со второй уже пара часов от силы. И телик тоже наверное лишнее сейчас, лучше книжку детскую дайте, пусть привыкает к ним) а вообще, не заморачивайтесь, делайте как вам удобно
  7. У меня та же ерунда, между третьим и вторым будет разница 2.4, старшей только 5 исполнилось. Многие в ужасе начинают на себя примерять, типа "я третьего никогда бы не завела". А бывшая свекровь вообще говорит, что я такую нагрузку на себя беру и почему аборт не сделала. Хотя отношения у нас очень хорошие. Я тоже переживала, что эта малышка как будто ненужная никому. Поначалу сама об аборте думала, испугалась. Но это только мысли, я никогда не смогу убить малыша. А теперь рада, когда шевеления чувствуешь, прям на 7 небе. Тяжело конечно будет, да и сейчас не легко, но мы же женщины сильные, все выдержим. Не обращайте внимания, еще завидовать будут вашей большой и дружной семье))) @nastasjjja а я мечтала всегда о мальчиках, а рожаю только девочек ??
  8. У меня третья и я до 20 почти не чувствовала. Редко за день один-два толчка. Плацента по передней стенке. Все будет, подождите.
  9. Гистероскопию надо делать по ходу. Мне перед эко полип удалили, нигде видно его не было, ни УЗИ, не ГСГ не показало ничего. Получилось с 1- й попытки. А так бы он не дал прикрепиться, как мне сказали
  10. @anastasia-ttt поздравляю ??
  11. Если старшие дети ходят в сад/школу, то вполне. У меня надежда только на это) третья родится в декабре, старший 5 лет в сад ходит и вторая пойдет в ясли. А так,, конечно, тяжеловато
  12. @//Мамочка дельфинчик// тоже думаю на эту тему... Будет 3КС. Тоже первое эко было и два залета)) может поэтому тяжело перевязать, вроде было бесплодие, поборола его и тут сама себя стерелизуешь... Хотя с другой стороны вроде уже и не надо больше, 34 года, поднимать их, разница в возрасте маленькая. Плюс сейчас финансово плохо. Сил физических и моральных всё меньше. Мне и так говорят все, что я не нормальная. Врачи будут давить по любому. Муж говорит не надо. Но с другой стороны можно этим делом спокойно заниматься? не дает только покоя, что третья девочка, был бы мальчик, точно бы перевязала, а так вроде еще есть шанс на попытку?
  13. @NatalyGroza у меня такая же картина) сегодня ровно 19 недель и практически ничего не чувствую. Но меня успокаивает, что на приеме у гинеколога доплером слушают и всё хорошо. Я думаю к 20-й неделе начнется) видимо третья беременность не показатель ранних пинков)
  14. Дочка старшая пошла в ясли ровно в 2 года. В первую неделю оставалась до сна, потом на весь день. Она у меня дневной сон дома уже не спала, ночью только со мной засыпала и спала. В садике как милая дрыхла, дольше всех. Слезы были весь год, никакая адаптация не поможет, в любом случае стресс большой. Зато в три года уже говорила, что взрослая и не плачет, как маленькая) это надо просто пережить
×
×
  • Создать...