Перейти к публикации

Lolota

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Регистрация

  • Посещение

  1. Наверно, мы имеем в виду одно и то же
  2. Это связанные вещи. Пробу Сулковича применяют для предотвращения передозировки витамина D.Она определяет выделение кальция с мочой. Положительная проба показывает избыток витамина Д, если быть более точным-не избыток, а то что введенный кальций не усваивается. Показатель пробы Сулковича "+++" или "++++" может свидетельствовать о передозировке витамина D.
  3. Тут трудно сказать. Может быть упущение мамы, упущение врачей, упущение воспитателей. Я согласна только в том, что в любой проблеме детей виноваты мамы, они отвечают за ребенка. Значит, в данном случае ребенок был несадовский. Или мама слишком торопилась на работу. или маме не дали освобождение от работы и она повела ребенка недолеченного в сад. Или на этого ослабленного после болезни ребенка чихнул другой больной ребенок. Так можно перечислять много. Тут полностью согласна. Процитирую себя из предыдущего поста:
  4. Ну если смешно...смейтесь. Той маме не смешно. Никто не говорит, что садик - единственная причина. Дети разные, иммунитет, окружение - все это важно. В садик очень часто водят простуженных детей, сопли до подбородка. Кто-то не реагирует, а кто-то заболевает. Я не говорила, чтобы все дети дома сидели. Но я считаю, что моему ребенку будет лучше дома.
  5. Совсем личного опыта нет, у меня одна дочка и в сад ее пока отдавать не собираюсь. Есть опыт знакомых и подруг. Некоторые дети ходят или ходили в сад неплохо, но в основном дети сильно болели и плакали. Кое-кто перестал болеть, а сын у подруги стал хроником по легочным болезням, теперь в сад не ходит совсем, что будет со школой - непонятно. А начиналось все с обычных ОРЗ, только бесконечных Я не считаю, что дети должны "перетерпеть", стерпится - слюбится и т.д. Люди бывают разные по характеру, не всем комфортно в большом обществе. И если ребенку там некомфортно, то не надо бросать его в этот коллектив, чтобы привыкал. А надо приучать к общению постепенно. Это только мое мнение. Платные развивалки - это да, а с мамой - совсем необязательно. Моя ходит туда, где без мамы, чтобы приучалась хоть к какому-то самостоятельному общению. Конечно, если нет выхода, то приходится в садик отдавать. Мы же говорим, как лучше, а не что делать в безвыходной ситуации.
  6. Я за развивалку, но против садика Это все-таки разные вещи.
  7. У нас такого не было. Как читаю, что ваши детки в нем вытворяют - просто здорово
  8. С конфетами мы примерно в годик познакомились, но не очень она к ним рвется. А вот зефир обожает, и пастилу. Но мы уже постарше, так что вообще в сладком теперь не вижу проблемы.
  9. Гиперактивность - это серьезный диагноз. Может, еще у кого-то проконсультироваться. А персен - это вроде пустырник, только подороже. Мы травки пустырника заваривали и купались в них.
  10. Мы покупали уж не помню какой, немного попользовались, но не пошел.
  11. Пользуюсь практически постоянно. Но где-то читала, что это не очеь-то полезно, лучше, чтобы проветривалось.
  12. Никогда даже не думала, что педиаторы против ГВ. Некоторые мамы против, это да. Или мне так повезло с педиатором? Я кормила недолго (были причины), но мы вместе старались все делать, чтобы удержать ГВ. Не получилось...но тут никто не виноват
  13. Нам тоже так говорили. Но у нас в семье все близоруки, и у ребенка не было этой дальнозоркости. Врач тогда сказала, что это нехорошо и скорее всего ребенок будет близоруким (по наследству).
×
×
  • Создать...