Перейти к публикации

овик

Пользователи
  • Публикации

    147
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  1. Мамулеки, поздравляю всех с рождением малышей, а тех, кто еще ждет этой радости - терпения!!!! Все будет хорошо. Мы родились 17 января в 19.05. Настенька - 3670, 52 см. Рожали с папой, они и тужился со мной и пуповинку перерезал. Родились сами!!!! Для меня это огромное счастье! ВСе прошло отлично и сегодня мы уже дома. Как и у большинства - проблемы с кормлением, то молока много и болит грудь, то мало и доченька плачет.
  2. как я тебя понимаю!!! Я завтра поеду четвертый раз сдаваться! Уже самой смешно :wave: Каждую ночь жду схваток или отхождения вод или чего-нибудь, ну хоть чего-нибудь. И ничего... Сплю как сурок!
  3. Мне тоже удалось уговорить своего!!!!!!!!!!! Так хорошо!!!
  4. Я вот тоже хочу склонить своего милого на это дело, но он очень боится за животик :tease: . Как уговорить даже и не знаю :grin:
  5. Сказали -1 см., и один палец только пропускает с большим трудом. Но врач в ЖК говорит, что 1 палец пропускает любая шейка. Настроение паршивенькое, потому что сама себя настроила на естественные роды, а сейчас надежды почти нет, и кровит теперь все время. Врач предупредила, что это нормально после осмотра на кресле, но почему-то очень действует на нервы, все кажется, что что-то не так.
  6. Девочки, а меня отпустили из роддома обратно, сказали приходить 15 и ложиться точно. После осмотра на кресле все ТАК болит! Но шейка закрыта.
  7. У меня в первые роды схватки начились ночью. А родила в 16.30. Воспоминания очень светлые, врач научила во время схваток не лежать, а ходить и тереть низ спины - очень ей благодарно, схватки были практически безболезненные, а во время потуг вообще не больно, непрятно, что кажется, будто хочешь в туалет по-большому (извините). Стыдно было, а сейчас понимаю- такая это все ерунда. А с дочкой - ночью отошли воды, схваток не было - сразу кесарево.
  8. Девочки, я все стираю ушастым нянем - очень нравится. Подруги с малышами тоже хвалят этот порошок. А я завтра поеду сдаваться в роддом, очень не хочу ложиться раньше времени, но врач боиться оставлять меня дома из-за рубцов на матке и шейке. А мы хотим попробовать рожать сами, без кесарева. 10 %, что получится, но попробовать надо. Мне почему-то врач запретила с мужем заниматься любовью, а мне хочется, даже неудобно, такой пузырик уже, а все туда же :grin:
  9. Девочки! С Новым годом!!! Всех мамочек с рождением детишек!!!! СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ всем!!
  10. Девочки, была сегодня на ктг - сказали умеренная тахикардия плода, напугали до смерти! помчались с мужем в роддом, сделали узи и доплерометрию - все в норме. Как такое может быть не понятно...
  11. Ой, еще забыла, врач посоветовала не носить прокладки - с ними не заметно отхождение вод, они могут все впитать. Но вообще, сказал, что это бывает очень редко, обычно сначала схватки и уже в роддоме отходят воды.
  12. Я сегодня была у врача и сказала об этих "окаменелостях" живота, она сказала, что если продолжается недолго 1-3 минуты или меньше - то это все в норме, это подготовка матки, если будет дольше или очень часто (чаще чем раз в час) принять 1/4 таблетки гинипрала, можно до 4 раз в день. Про опустившийся живот тоже успокоила - у меня третьи роды и живот должен был опуститься раньше положенного, но вообще, сказала, что волноваться нужно только, если: 1. Отошли или подтекают воды ( на белье мокрое пятнышко без цвета или течет по ноге) 2. Появились кровянистые выделения ( в 1 и 2 случаях лечь и вызвать скорую, не ходить!) 3. Появились регулярные схватки - собираться и ехать в роддом. 4. Без видимой причины вообще нет сна более 2 ночей подряд (при обычных ощущениях) - придти в консультацию или сразу в приемный покой роддома со всеми доками и сумками, могут отпустить если все хорошо, но скорее всего положат. Спросила про пробку - врач сказала, что она может отойти как за 2 недели так и за несколько часов, но ее отхождение не считается признаком начала родов, ждем схваток или вод. Вот такие новости. Да, еще сказала, что от окаменелости живота помогает теплый душ и это правда ,я уже попробовала.
  13. Девочки, а мы от отеков спасаемся кремом для ног от отеков "Наша мама". Муж мажет мне и руки и ноги и массирует - очень здорово помогает. Он не дорогой и продается в магазинах здоровый малыш и дети, я правда не знаю есть ли эти магазины в других городах. У нас в Питере их много. У меня животик тоже опустился и сидеть стало неудобно, часто бывает каменным, врач тоже сказала, что это не очень хорошо, но для третьих родов нормально.
  14. Светулька, у нас не очень-то любят разрешать естетственные роды после кесарева, но я хочу попробовать рожать платно, обещают хотя бы попытаться ввести в естественные роды, но ничего, конечно, не обещают, а лечь раньше придется обязательно. Показаний особый нет, и прошло уже 10 лет, но у меня до этого была замершая беременность и это не очень хорошо. stasya79, я уже давно заметила, что мы с тобой нога в ногу. Естественные роды лучше, я первого ребенка рожала сама,так хорошо!!!!! Это незабываемые впечатления! Кесарево спокойнее, но морально тяжелее, хочется пережить все это вместе с ребенком. А мужа у нас платно и так пускают и так, только если кесарево, он во время разреза выходит, а ребенка ему дают первому.
  15. Спасибо! Сегодня была у врача, сказали, что в роддом нужно будет лечь в 38 недель, т.к. до этого у меня было кесарево. А это ведь новый год :blink:
×
×
  • Создать...