Перейти к публикации

ALNataly

Пользователи
  • Публикации

    127
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  • Друзья
    Наблюдалась в этой клинике и до и во время беременности. Ничего плохого про них не могу сказать. Деньги не тянут. Персонал грамотный и отзывчивый. Особенно хочется отметить работников ресепшена и медсестер. Всегда интересуются самочувствием, предлагают чай. А для беременной после сдачи анализов это очень важно.
  1. ALNataly

    про эпилятор?!

    Лет 7 использую и для ног, и для подмышек, и иногда для бикини. Не мажу ничем. В первый раз было больновато, но неплохо помогала гелевая варежка, которую морозить надо. Потом привыкла.
  2. ALNataly

    Б и сильная слабость. Причина: болезнь или двойня?

    Слабость - это вроде нормально. У меня даже в глазах темнеет и ноги погкашиваются иногда. Давление низкое. Все в один голос говорят, что это нормально. И называется токсикозом Анализы ОК, а самочувствие как у старушки...
  3. ALNataly

    АААА!!! Живот маленький!

    У меня 12,6 недель и живот уже не спрячешь Чего хорошего-то? Хотя талия у меня появилась опять. Недель в 7-9 она пропадала, а теперь живот вывалился вперед и она опять показалась. У все конституция разная. Мне лично с животом уже не удобно, боюсь, что ж дальше будет. И завидую тем у кого живот недель в 25 оформляется.
  4. ALNataly

    плов

    Для плова идет только длиннозерный рис. Перед готовкой рис промывают до чистой воды и замачивают в теплой подсоленной воде часа на 2. Но можно и меньше. Дальше обжаривается лук, морковка, мясо и сверху уклыдывается рис и заливается кипятком! на 2 см выше чем уровень риса. Как только булькать начнет, то ставится очень медленный огонь и больше ничего не трогать и перемешивать. Крышкой тоже не накрывать. Масло со дна всплывет и покроет рис. Это я про узбекский плов. Рис ни разу не слипался. Но весь фокус именно в комплексе всего. Хорошая промывка даже рис для суши позволяет не превратить в клейкую массу, а он это умеет)
  5. nata@ , у меня и предлежание и гематома была. Но мне только утрожестан назначили и еще какой-то препарат, который я не смогла найти в аптеках. А с токсом мне было сложно его разыскивать и итоге решила обойтись без него. Благо гематома небольшая и Г говорила, что прогноз хороший. Даже на больничный меня не отправили. Сказали только аккуратнее двигаться и запретили секс. Мазало очень светлокоричневым (Г предупреждала и я не волновалась). Через 2 недели на УЗИ никакой гематомы уже не было. А предлежание на нашем сроке это не повод для беспокойства. С ростом матки все поднимется. Девочки насчет шевелений, мне кажется что я что-то чувствовала. :give_heart: Но у меня первая беременность и я действительно не знаю на что это должно быть похоже. Кишечник никогда так себя не вел. Было похоже на слабую вибрацию или булькание. Это оно?
  6. Странно. У нас 1й скрининг - это УЗИ и кровь. Кровь можно сдать и на следующий день после УЗИ, но не позже. В бланк вписываются те параметры, которые получены по результатам УЗИ. И расчет ведется с учетом и крови и УЗИ.
  7. Varadera , у меня угрозу тоже сняли, в связи с эти и снижаю утрик. Более того на скрининговом УЗИ все в порядке, но тянет иногда По поводу гормонов успокоили, спасибо)
  8. Привет, девочки! Я смотрю не только я одна снижаю прогестерон. А вы как себя чувствуете после этого? У меня живот тянет слегка( Я уже почти неделю утрик по 100 использую. А к 16 неделям надо совсем закончить. А при скрининге сказали сдать гормоны ТТГ и Т3 (дополнительно). Ломаю голову зачем? Кому-нибудь назначали?
  9. Лина То, почему только КС? С сетчаткой проблемы?
  10. ALNataly

    как вы отпрашиваетесь с работы при планировании

    Если сложно отпроситься, можно оформить официально. Взять день (или полдня) в счет отпуска. Договариваться с врачем на вечер. У нас до 8ми вечера принимают.Можно оформить себе временное уменьшение трудового дня.
  11. ALNataly

    Прогик

    тянет живот сильно как при мес (после задержки он еще неделю может тянуть, но с ослаблением и это норма); мажет коричнывым; и если нет совсем никаких проблем с кишечником (вздутий, газов, запоров) Низкая БТ - не показатель Но с чего подозрение?
  12. ALNataly

    ком в горле

    у меня было так в начале Б, еще до задержки, а через недельку уже затошнило. Точно гормональное.
  13. ALNataly

    Подскажите по бт-шке, пожалуйста!

    Отменяй только после теста на ХГЧ. Градусы - это все не точно. Посмотри мой график. Если бы было достоверна БТ, то я не могла быть беременна.
  14. ALNataly

    Кормить грудью в метро. За и против

    Если надо было бы, то конечно бы покормила. Другое дело, что у нас это вроде бы "не принято". Но лично мне было бы все равно.
×
×
  • Добавить...