Перейти к публикации

MarisKa7

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Пушкино
  • Друзья
  1. Добрый день, Александр Александрович! Наша история такая. Планировали беременность с 2007 г. СПКЯ. В 2012 г. - лапароскопия (электрокаутеризация яичников). Овуляция восстановилась, но беременность не наступала. В 2014 г. - 2 криопротокола в ЕЦ ( в мае - анэмбриония, в сентябре - нет роста ХГЧ, эмбрионы не прикрепились). В мае 2015 г - самостоятельная беременность (врач сказала, что это гормоны при ЭКО "запустили" мой организм.). Сейчас задумались о втором ребенке. После ЭКО остался один крио эмбрион. Подскажите, с медицинской точки зрения, нам лучше пытаться самим или перенести замороженный эмбрион? Уничтожать мы его точно не будем, третьего ребенка не планируем. Вопрос в том, насколько криоперенос может повлиять снова на мой организм. Или вы бы рекомендовали пытаться самостоятельно зачать и искать другие варианты что делать с эмбрионом ( передавать другой паре или клинике пока тоже не готова)? Извините за сумбур. Надеюсь вы поняли ход моих мыслей.
  2. Огромное спасибо за ответ! Записываться на косультацию лучше на какой день цикла?
  3. Добрый день! Планируем беременность 6 лет. Спермограмма мужа – отличная. Мне ставили диагноз – СПКЯ, трубы проходимы. Стимулировали клостилбегитом (5 циклов) (фолликулы либо не росли, либо вырастал один, но не лопался даже при уколе ХГЧ 10 000 ед). В 2012 г. проведена лапароскопия. Сделана электрокаутеризация яичников. Трубы проходимы и матка в норме. После операции стал вырастать доминантный фолликул, но сам не лопался. При последней фолликулометрии было решено колоть ХГЧ (17 000 ед.), в итоге овуляция произошла (желтое тело и свободная жидкость в малом тазу – подтвердили на УЗИ), но беременность не наступила. Врач советует проверить еще раз трубы, но говорит что не важно проходимы они или нет, мне всё равно поможет только ЭКО. Надежда Юрьевна, прошу, подскажите мне, пожалуйста, как быть. Собираюсь записаться к вам на приём. Но у Вас в клинике только ЭКО или возможно будет назначено ещё лечение? Или не стоит нам затягивать и решиться уже на ЭКО (нам с мужем 29 лет)? Подскажите, пожалуйста.
  4. Надежда Юрьевна, спасибо Вам за помощь!
  5. Надежда Юрьевна, спасибо большое за ответ! М-эхо 1,5 см. Это эндометрий? Правильно я понимаю? Что означает этот результат?
  6. Здравствуйте! Мне и мужу 29 лет. Планируем беременность 6 лет, диагноз СПКЯ. Цикл 36 дней. Сегодня 24 ДЦ из расчета длины цикла овуляция должна была быть сегодня, но ее у меня никогда не было , даже на стимуляции клостилбегитом. В субботу был ПА, во время которого почувствовала боль. Тянуло низ живота (даже похоже на режущую боль), отдавало в задний проход и бедро, тошнило. Выпила одну таблетку но-шпы, боль утихла. В воскресенье живот продолжал немного болеть, сильнее при напряжении, неприятное чувство в правом подреберье. Во всех больницах к гинекологам запись, поэтому сходила в узи- центр. Вот результаты: Размеры матки длина 3,9 см, толщина 3,8 см, ширина 4 см Миометрий неоднородной эхо- структуры Пошлость матки не расширена М-эхо 1,5 структурно соответствует периовуляторной фазе МЦ Шейка матки 3см визиализируются единичные кисты эндоцервикса Правый яичник 4,1 см х 3,8 см х 3,4 см фолликулы диаметром до 3-12мм Левый яичник 3,8 см х 3,6 см х 3,2 см содержит округлее образование понеженной эхогенности диаметром 31мм, по периферии представлено сетчатой структурой В позади маточном пространстве определяется скудное количество свободной жидкости Заключение. Геморрагическая киста левого яичника. Аденомиоз. Кисты шейки матки. Ответьте, пожалуйста, нужна ли операция? Могут ли быть ухудшения репродуктивной функции, есле лечиться уколами ( узист назначил кетанов, цефазолин+ледокаин, метронидазол табл. Флюкостат и хилак форте)?
  7. MarisKa7

    Важно услышать ваше мнение!

    Kartinka-Marinka, меня сразу начали клостилбегитом стимулировать, ни метафомин, ни сиофор, ни глюкофаж мне не назначали. Гормоны конечно сдавала до операции. У меня в первой фазе прогестерон, 17-ОН-прогестерон, ЛГ повышен, соотношение ЛГ/ФСГ почти 6! Тестестерон во второй фазе в норме, ЛГ/ФСГ = 4
  8. MarisKa7

    Важно услышать ваше мнение!

    Девочки, всем огромное спасибо за советы и поддержку! Вы утвердили меня в том, что Клостил я больше пить не буду. Буду в след. цикле стимулировать травами и массажем), а если результата не будет начну поиски врача который предложит мне схему на пурегоне или гонале.
  9. у меня до задержки за несколько дней как молочко что то вытекло, потом суховато было
  10. MarisKa7

    тест на О + колоть ли ХГЧ?

    Спасибо за ответ! Я тоже решила,что ХГЧ лишним не будет. Поставила укол на всякий случай! Пусть у нас всё получится!!!
  11. Привет! Я делала там лапару в апреле этого года. Делала платно, т.к. без направления. Впечатления от Центра положительные. Врачи и медсестры молодцы, знают свое дело! Операция прошла без осложнений и выписали на следующий день. Про врача Пилипенко ничего не могу сказать, даже не слышала такой фамилии..
  12. MarisKa7

    завтра - день X! прошу чихов))))

    Удачи тебе!! Пусть всё получится!!! Держу кулачки
  13. Я в прошлом цикле принимала утрик вагинально и на 8дпо тоже была кровь.но что это было так и не поняла.
×
×
  • Добавить...