Перейти к публикации

Alinka36

Пользователи
  • Публикации

    632
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

4 765 просмотров профиля
  1. Alinka36

    когда проколоть ушки малышастику?

    Обеим дочкам проколола ушки в 3 года. Проблем не было. Зажили быстро и не беспокоили. В садике не задевали и при проколе (пистолетом) не плакали, скорее испугались! И на прокол 2-ого ушка пришлось уговаривать и сказала в обоих случаях- колоть не будут, только точку нарисуют. Но слышала, что малышам (до 3 лет) не советуют прокалывать ушки, так как мочка ушка еще очень маленькая и в ушке много каких-то важных точек и можно даже как-то здоровье ребенку ухудшить, если не в ту точку попасть. Ну и слышала, что т ипа дырочка потом будет не совсем по середине, если мочка не сформировалась еще. Доченьке сейчас 1.7 и мы не спешим. Меня именно останавливает то, что точки в ушке какие-то важные! Слышала об этом не один раз! подождем до лет 3-ох хотябы!
  2. Alinka36

    Наши детки

    aurum87, Мы тоже Тонзилгоном горлышко лечили. Быстро поправились.
  3. Alinka36

    Наши детки

    Black Madonna, Приветик. Наша лапочка тоже сначала так начала ходить, а потом как-то постепенно стала ходить и ручки при этом не вытягивает, а держит перед собой как зайчик))) возле груди прижаты (на всякий случай видимо). А мы моемся под душем 3-4 раза в день! Я ставлю свою красавицу в ванну, она держится за деревянную решётку (для тазика , для стирки) и на решётке пару игрушек. Пока я её слабой струёй обмываю, она стоит и играется. Я мою ей шею, потом ручки , подмышки и всё остальное. Ей нравится! Личико умываю прям с душика и рукой!
  4. Alinka36

    Плачу

    Столько все всего написали, что и добавить мало что смогу Скажу одно, я работаю в детском саду и 2 года подряд у меня были детки с 2-3 лет (но это только официально!) реально же малыши в группе почти все были младше 1г и 6 мес. (в основном). Никаких проблем! Деток всех почти кормили, так как даже те, которые умели самостоятельно есть ложкой - отказывались! Все в памперсах! (хотя через 2-3 мес. все стали хорошо ходить на горшок). Никаких проблем, в таком возрасте быстрее привыкают (если всё делать правильно!) Надо малыша не кидать сразу на весь день, а поводить первый месяц на часик, потом на пару часиков, потом на пол дня. Постепенно. Сначала почти все плачут и кричат, но когда понимают, что через пол часика за ними приходят - складывается понимание, привыкание, доверие! В этом возрасте не все умеют говорить( многие молчуны приходят, но через несколько месяцев их прорывает). Не вижу проблемы! Ведите смело и не стоит плакать, ведь ребёнок уловит ваш негативный настрой!!! Удачи!
  5. Alinka36

    Наши детки

    MamaVladi, мы плавали с кругом с 1 мес. до 7 мес. Сейчас она не хочет с ним плавать. Мы набирали полную ванну и застёгивали круг на шее и она радовалась. Так плавали по 30 мин., а потом ближе к 7 мес. начала через 5-10 мин. капризничать, так как с кругом не получалось поиграть с игрушками, в руках держит их, а в рот не достаёт засунуть и плохо их видит. Сейчас плаваем в спец.стульчике. Она сидит и с большим удовольствием обсасывает все игрушки, брызгается, пищит! Вообщем шустрит! В стульчике она по 50 мин. купается, а я сижу на стуле рядом Круги обычно на определённый вес расчитаны, есть до 10 кг, до 15 кг.(как-то так). Надо на это обратить внимание.
  6. Alinka36

    Наши детки

    ❀ MamAdeli ❀, Ужас, а не свекровь! Я не позволяю никому вмешиваться в наш режим и наши привычки. Когда старшенькая доча была маленькой, то свекровь пыталась мне идиотские советы давать, типа - не клади ребёнка спать в 21.00ч., так как это рано (особенно летом, мол светло ещё). А она у нас так привыкла и спала прекрасно. Она меня парила, мол сами в 23ч. ложитесь и ребёнок в такое же время должен, что мы изверги и не даём ей наиграться вдоволь! А сейчас она вообще не парит нас ничем , последний раз дочку видела в 6 мес., а нам уже 9 мес.1 нед.!А сегодня по телефону мне говорит, мол скоро она у вас уже стоять будет! А я ей отвечаю - стоит она уже давно! Вот уж эти свекрови! У нас доча спит 2 раза в день и режим я этот сама создала и такой режим у всех троих дочек! До 8.00ч.утра спим , потом идём спать в 11ч.-13.30 (на балконе), два часа гуляем и спать опять в 16.00-18.00ч. (на балконе) и после сна гуляем до ночного сна до 21.30ч. А ночной сон с 22.00ч (реально, пока закачаем) до 8.00ч. Уже так сложилось и дочка засыпает практически сразу по режиму, так как к нему привыкла. И ест по режиму и всегда в своё время прям чмокает губками, просит есть, поэтому и аппетит не плохой. У нас так. Если она без сна более 3 часов, то становиться очень капризной! Кушает в 9.30ч.(кашка+ смесь пьёт), в 14.00ч.(супчик-овощи,мяско, ложка масла олив.),в 18.00ч.(творожок+йогурт), в 21.00ч.(смесь + кашка). Иногда ночью даю смесь в 5 ч. утра (но редко), если вдруг проснётся и расплачется. Режимы у всех разные конечно, а у нас вот так (если кому интересно).
  7. Alinka36

    Наши детки

    Maniki, Отличные упражнения! Вот такие мы и делали!!!
  8. Alinka36

    Наши детки

    Black Madonna, Ползать ребёнка надо учить! Мы ходили с дочей на массажики и там массажистка показывала как научить! делала разрабатывающие движения. Когда ребёнок лежит на пузике, надо его ножки самой сгибать поочерёдно и толкать вперёд и давать почувствовать движение. Мы эти движения делали с 4.5 мес. и в 7 мес. поползли!Многие детки сами улавливают как надо и учить не приходится. Может ещё поползёт! Доченька носит сандалики 19 размера. Нам 9 мес. Одеваем всё время дома, так как она не сидит ну ни секунды! Всё время пытается ходить, ходит вдоль всякой мебели. А массажистка сказала, чтобы без обуви не ходили, мол ножку надо учиться ставить сразу правильно на всю стопу. И обувь ей купили кожан., с двумя фиксаторами (липучками)- на пальчиках стягиваем и на подъёме, твёрдая пятка, супинатором. Они 19 размера и нам слегка велики, впереди есть пол сантиметра где-то. А ботиночки имеем ещё 20 размера - они велики на 1 см, но тоже в них две липучки и мы одеваем их на шерстяной носок, когда в магазин едем и они держатся крепко. Внешне не выглядят большими. На лето знакомая сказала они носили 19 (босоножки)и 20 размер (ботинки). у неё пацан ровно на 1 год разница с моей, тем летом был годовалым.
  9. СветлаяФея, Я прикорм вводила по 50 гр. и еле могла всунуть, ребёнок ничего не хотел, с первой ложки плевалась! Мы привыкали реально 3 мес. Все 3 мес. я давала ложку пюре и сразу смесью запить и опять ложку пюре и пока деть готовиться выплюнуть - я опять бутылочку в рот. Это был кошмар! Но потом стало получаться по 3 ложки пюре и бутылочку в рот. Вообщем сейчас лопает всё! Ест даже с нашей тарелки! Даём пробовать всё (плов, картошку тушён.,хлеб, сыр жёлтый, котлетку в руку, отбивную, сырник) - всё что просит. Но это конечно труд. Сейчас едим каши по 200гр, суп с мяском, овощи, фрукты , творог с йогуртом, смесь, масло слив. и оливковое, желток. Соль не добавляю. Выздоравливайте! Грустно, когда у малыша что-то не так. Всё будет хорошо!
  10. Моя старшая никакие смеси не признавала, кроме Тутелли. А она одна из дешёвых! Мы и Хип и соевые какие-то покупали и не шли они! Рвало ребёнка. От какой-то сыпало сильно! В итоге попробовали Тутелли и супер всё! Среднюю начала докармливать тоже Тутелли, та же история (от Нана запор, от Аптамила рвота фонтаном!), а Тутелли супер! А когда сейчас возникла необходимость перейти на смесь с третьей дочкой, то сразу пошла и купила Тутелли. Хотя сейчас такой большой выбор! Нам сейчас 9 мес. и едим мы её прекрасно. Как только начала давать смесь , то малышка стала пить её каждые 3.5-4 часа. Появился сразу чёткий режим (это большой плюс). Ребёнок выпивает и становится спокойнее. Водичку всё время предлогала, но пила она с удовольствием чай с фенхелем (который с 1 мес.дают). Выпивала в 4 мес. по 50-100мл. Если раньше времени (просыпалась или до смеси по времени ещё час), то давала всегда чай. А смесь чётко по времени. Привыкли к режиму очень быстро. Завтрак в 9.00ч -смесь, потом в 13ч., потом в 17ч., 21ч., 24ч. А ночью давала всегда , когда закричит (бывало 3ч.утра, иногда 4ч,.а иногда и только в 5-6ч. плачать начинала). Выпьет и спит опять до 7.30ч.-8.00ч. Если раньше давали грудь, что б успокоить, то теперь можно чай, а можно просто на руках поносить. А покаки со смесью сначала у нас стали редкими. Врач выписала Бифидо бактерии. Но потом всё нормализовалось. Начали давать прикорм с 4.5 мес. и ребёнок стал часто какать (3-4раза). Вводила сначала пюре из кабачка, потом добавила морковь, брокколи, цв.капусту и тыкву. Давала сразу по 5 ложек (не игралась я по 1-2 ложечки). Когда увидела, что всё ок, стала давать сразу больше. Никогда не покупала пюре и всякие там супчики в банках. Делаю всё сама и всё супер! Пока приучала к овощному пюре делала так - ложка пюре, сразу даю смесь попить, ещё ложка пюре и сразу смесью запиваем! Сначала ела плохо и как-то не хотела открывать рот. Через 2 мес. реально стала лопать нормально.
  11. Моя старшая никакие смеси не признавала, кроме Тутелли. А она одна из дешёвых! Мы и Хип и соевые какие-то покупали и не шли они! Рвало ребёнка. От какой-то сыпало сильно! В итоге попробовали Тутелли и супер всё! Среднюю начала докармливать тоже Тутелли, та же история (от Нана запор, от Аптамила рвота фонтаном!), а Тутелли супер! А когда сейчас возникла необходимость перейти на смесь с третьей дочкой, то сразу пошла и купила Тутелли. Хотя сейчас такой большой выбор! Нам сейчас 9 мес. и едим мы её прекрасно. Как только начала давать смесь , то малышка стала пить её каждые 3.5-4 часа. Появился сразу чёткий режим (это большой плюс). Ребёнок выпивает и становится спокойнее. Водичку всё время предлогала, но пила она с удовольствием чай с фенхелем (который с 1 мес.дают). Выпивала в 4 мес. по 50-100мл. Если раньше времени (просыпалась или до смеси по времени ещё час), то давала всегда чай. А смесь чётко по времени. Привыкли к режиму очень быстро. Завтрак в 9.00ч -смесь, потом в 13ч., потом в 17ч., 21ч., 24ч. А ночью давала всегда , когда закричит (бывало 3ч.утра, иногда 4ч,.а иногда и только в 5-6ч. плачать начинала). Выпьет и спит опять до 7.30ч.-8.00ч. Если раньше давали грудь, что б успокоить, то теперь можно чай, а можно просто на руках поносить. А покаки со смесью сначала у нас стали редкими. Врач выписала Бифидо бактерии. Но потом всё нормализовалось. Начали давать прикорм с 4.5 мес. и ребёнок стал часто какать (3-4раза). Вводила сначала пюре из кабачка, потом добавила морковь, брокколи, цв.капусту и тыкву. Давала сразу по 5 ложек (не игралась я по 1-2 ложечки). Когда увидела, что всё ок, стала давать сразу больше. Никогда не покупала пюре и всякие там супчики в банках. Делаю всё сама и всё супер! Пока приучала к овощному пюре делала так - ложка пюре, сразу даю смесь попить, ещё ложка пюре и сразу смесью запиваем! Сначала ела плохо и как-то не хотела открывать рот. Через 2 мес. реально стала лопать нормально.
  12. Моя старшая никакие смеси не признавала, кроме Тутелли. А она одна из дешёвых! Мы и Хип и соевые какие-то покупали и не шли они! Рвало ребёнка. От какой-то сыпало сильно! В итоге попробовали Тутелли и супер всё! Среднюю начала докармливать тоже Тутелли, та же история (от Нана запор, от Аптамила рвота фонтаном!), а Тутелли супер! А когда сейчас возникла необходимость перейти на смесь с третьей дочкой, то сразу пошла и купила Тутелли. Хотя сейчас такой большой выбор! Нам сейчас 9 мес. и едим мы её прекрасно. Как только начала давать смесь , то малышка стала пить её каждые 3.5-4 часа. Появился сразу чёткий режим (это большой плюс). Ребёнок выпивает и становится спокойнее. Водичку всё время предлогала, но пила она с удовольствием чай с фенхелем (который с 1 мес.дают). Выпивала в 4 мес. по 50-100мл. Если раньше времени (просыпалась или до смеси по времени ещё час), то давала всегда чай. А смесь чётко по времени. Привыкли к режиму очень быстро. Завтрак в 9.00ч -смесь, потом в 13ч., потом в 17ч., 21ч., 24ч. А ночью давала всегда , когда закричит (бывало 3ч.утра, иногда 4ч,.а иногда и только в 5-6ч. плачать начинала). Выпьет и спит опять до 7.30ч.-8.00ч. Если раньше давали грудь, что б успокоить, то теперь можно чай, а можно просто на руках поносить. А покаки со смесью сначала у нас стали редкими. Врач выписала Бифидо бактерии. Но потом всё нормализовалось. Начали давать прикорм с 4.5 мес. и ребёнок стал часто какать (3-4раза). Вводила сначала пюре из кабачка, потом добавила морковь, брокколи, цв.капусту и тыкву. Давала сразу по 5 ложек (не игралась я по 1-2 ложечки). Когда увидела, что всё ок, стала давать сразу больше. Никогда не покупала пюре и всякие там супчики в банках. Делаю всё сама и всё супер! Пока приучала к овощному пюре делала так - ложка пюре, сразу даю смесь попить, ещё ложка пюре и сразу смесью запиваем! Сначала ела плохо и как-то не хотела открывать рот. Через 2 мес. реально стала лопать нормально.
  13. Alinka36

    Наши детки

    MamaVladi, С рождения кладу днём малышку спать только на балконе (или гуляем на улице). Летом мы часто гуляли и спали в коляске. А вот сейчас, например, спит всегда на балконе с 10.30ч. до 13.30-14.00ч. Потом просыпается, кушает супчик с мяском, играет и в 16.00ч до 17.30-18.00ч. опять сон на балконе. Спит 2 раза в день и всегда на балконе. Одеваю её как на улицу, если б шла гулять (в комбез, в конверт меховой). А вот когда она немного приболела, то была проблема! Мы на балкон не клали, закачали в коляске в детской комнате (пристегнула её ремнями и укрыла одеялком), то спала она только где-то 30-40 мин. И так все дни было- спала только по 40 мин. и не получается закачать на дольше. В кроватке спит только ночью. Девочки, у меня ко всем вопрос. А как в кроватке ночью спит ваш малыш??? Моя ночью всё время крутится и ложится на животик и личиком прям упирается в одеялко или матрасик и тяжело как-то сопит! Я встаю и переворачиваю её, на спинку кладу, а она через час опять переворачивается на пузик! Я , если честно, как -то этого пугаюсь. Вообщем-то она уже большая и могла б спать на пузике, но спит на нём беспокойно и как-то внешне неудобно. Ну и когда я пытаюсь её перевернуть, то просыпается и кричит(((, приходится кроватку качать.
  14. А кукурузная кашка есть Беби, совсем неплохая! Я часто покупаю и смесью её разбавляю. Очень хорошо её деткам давать и аллергии не вызывает. У вас ведь должны быть такие пачки Беби. Это вроде российского производства. PolinkaPolinka, ясно, я думала группа, это где-то тут на сайте))) я не часто захожу и не особо имею время, а вы тут смотрю очень сдружились!Молодцы!!!
  15. Девочки, а что значит - скину фото в группу? Это куда кинуть и где посмотреть? я полный тормоз только понимаю как в графики фотки скинуть, собственно туда все фото своей крохи и скинула, на последний график. Но вы все пишите, что в группу скидывате.
×
×
  • Создать...