Перейти к публикации

Lenysij

Пользователи
  • Публикации

    1 260
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Комсомольск на Амуре

Посетители профиля

3 495 просмотров профиля
  1. @Конфетная Жрушка @Галина @NatalyaV @M.Maya спасибо за поздравления. Писала писала ответ, а он куда то делся. По УЗИ ставили 4700, в понедельник должны были решать что дальше со мной делать, ждать родов или КС, а в воскресенье схватки начались, к утру родила. Если объективно рассматривать то роды были не сложнее предыдущих. Рома у меня 4200 родился 54 см, а новый малыш Женя 4660 56 см, по объемам головы, груди, плеч одинаковые, вес распределился по чуть большему росту. Оба застряли плечами, конечно рожать было страшно, но мне ещё до родов сказали, что долго мучить не будут, если в пути не встанет, по сделают экс. Все обошлось, малыш опустился как надо, за 6 часов родила. Порвалась, но куда ж без этого, у меня по другому не бывает.
  2. Привет девочки. Наверное забыли нас уже. Я родила 18 февраля мальчика 4660г, 56 см ЕР. Рома к малышу с интересом, особой ревности нет. Только постоянно возле меня с нежностями. Я сплю с малышом, кормлю, он приходит ложится под бочек или прям на меня. Постоянно обнимается со мной, целуется, говорит что любит. Рома вообще мальчик ласковый ко мне, а сейчас прям зашкаливает. Я стараюсь его не отталкивать, даже если укладываю малыша, держу его одной рукой, второй Рому обнимаю, общаемся. А бывает и старшие прибегают и все на меня укладываются. У старших особо поведение не изменилось с появлением нового члена семьи. Пупс ручной и крикливый, плюс у нас перелом ключицы был в родах, что добавило беспокойства, но муж в отпуске, так что пока в принципе все успеваю. И у малыша тоже пальчики блин повоспалялись, и все в заусенциях и покраснениями.
  3. Lenysij

    Есть тугороди? ?Велком ✌️

    Я тоже в списках ждунов. По моим подсчётам сегодня ПДР. Врачи ставят 20-23го. Уже лежу в РД и думки гоняю справлюсь или на КС. По УЗИ 4700гр сколько ж можно ждать. Хочу пинок.
  4. Привет девочки, не забыли нас? Ходила сегодня на УЗИ, ждём 4 мальчика. Звоню такая мужу сообщить новость, а он мне "чего удивительного, я и так знал" записали на диск фото-видео, лапуська зевал и ручками махал. Ромочка у меня сейчас сидит дома на очередном больничном, на этот раз со стрептодермией (это кожная инфекция) А так все хорошо у нас
  5. Lenysij

    Дочь не хочет ходить на танцы

    Это нормально, что ребенок может не захотеть заниматься чем то в 4,5 года. Старший в этом возрасте пошел на робототехнику, не успешно, много отвлекался, не занимался. Бросили, через год попробовали снова, зашло хорошо, ходил с удовольствием. Средний у меня в 4-5 и на танцы ходил и на карате и кикбоксинг, сам просился но через несколько занятий перехотел, бросали. Давно просил рисование, но рядом подходящих кружков не было. Сейчас нашли, ходит с удовольствием. Тут и от педагога зависит, есть разные. И смысла в 4,5 года заставлять нет
  6. Lenysij

    Деньги за двойню в фонд группы.

    У второго сына в группе две пары двойняшек, сдают на подарки каждому, а на ремонт с семьи. Я все понимаю, что двойня это накладно, но у меня у всех троих погодок в группе собирали в одно время на те же окна и никто не спрашивал просто ли мне сразу в три группы сдать.
  7. Lenysij

    Игры для детей-погодков

    Моим троим 7,5 и 3 года. Вместе играют в домино с животными-игрушками, лото с животными (у томика хорошим). Старшие играют в монополию детскую, там деньги все номиналом по 1, сами играют, но любят чтоб я тоже с ними играла. Но в настолки не прям часто играют, младшие не любят проигрывать. намного чаще играют в Лего дупло, мелкое у нас ещё не очень идёт. Строят все вместе машины, роботы и т.д. Совместно хорошо играют с машинами, магнитным конструктором, различные ролевые игры (стройка, доктор и т.д)
  8. Да. Что то на нас с мужем ностальгия по крошками накрыла и пока не успели передумать малыш получился. Мне странно, но у Ромы кризиса 3х лет нет, или ещё не наступил, или как то гладко прошел.
  9. Как девочки уже советовали прокладки, обычные или урологические в зависимости от величины проблемы.И почаще ходить в туалет, даже если кажется что не особо хочется. Это должно пройти. У меня в первых родах перерастянулся мочевой, во время схваток не ходила в туалет, по итоговой несколько недель после родов не чувствовала позывов по маленькому, ходила по времени. Потом все наладилось, но в каждую беременность стрессовое недержание при рвоте, или сильном кашле. После родов проходит. Так что это надо пережить. Да неприятно, но если при малейших позывах идти в туалет а не терпеть, то казусов практически можно избежать. У меня токс все не проходит, была на УЗИ, малыш растет, пол пока не сказали. Ромочка у меня из всех троих самый жаворонок. Как лето началось, светает рано... Приходит к нам в кровать часа в 4, часок ещё более менее спокойно может полежать а с 5 уже приносит игрушки, начинает катать по мне и играться. Для меня совы эти ранние подъемы жестоки.
  10. Привет девочки! Давно не писала. У меня сыночек Ромочка, отметил 10го числа 3 годика. Хоть и родился богатырём 4190г, сейчас крошечка ховрошечка всего 12 кг и 92 см. Болтливый, миллион вопросов и рассуждений, только успевай отвечать. Велосипед не освоили т.к. на самом маленьком четырех колёсном не достаем до педалей. Гоняет на беговеле. Ходим в садик, когда не болеем. Очень ласковый котенок, постоянно обнимается, целуется. Больше деток пока не планировали, а тут недавно задумались, что моложе не становимся, потом тяжело будет решится. И как то раз и с первой попытки Киндер получился, сомнений не осталось. Я официально уволилась, работаю дома, занимаюсь кондитеркой (пеку на заказ). Вас периодически читаю.
  11. Lenysij

    2 мес. голова на бок

    Как уже написали к неврологу, массажи, увлекать игрушками на противоположную сторону. Нам несколько курсов массажа не помогли, или я была не достаточно усердна в быту и перекладывании на нужную сторону. Головка стала конечно получше, но кривоватость так и осталась
  12. У нас тоже ремонты делаются за счет родителей. На участке красота наводится тоже, и игрушки покупаем. При переходе обычно ремонт делает выпускающаяся группа и приходиь в новую уже отремонтированную. У меня такая же коляска, уже третьему служит. Отличная, только гаечки пеоиодически надо подтягивать, а то теряли пару раз. Из транспорта у Ромы беговел, он на нем скорее ходит а не катается, но любит. Коляска трость жетем. И взяли еще погонять трехколесный вел с ручкой, используем как коляску, крутить педали не догоняет как. NatalyaV, мои когда болеют ротовирусом даю смекту как сорбент и энтерофурил (он конечно по назначению врача, но помогает быстро и хорошо) А у меня Рома опять и снова болеет... Прошлую неделю сидели дома с коньюктивитом, потом орви. В пятницу выписали нас, а ночью опять жуткий кашель. И это все без сада...
  13. Всем привет. Мы с Ромочкой вчера впервые ходили в цирк. Ему понравилось, львов, медведей узнал называл. С интересом смотрел все номера и даже хлопал всем. А так в сад еще нам место не дали, только летом. Начали проходить медкомиссию. Зубы все положенные наконец то вылезли. Болеет без конца. И орви и бронхит и коньюктивит и даже опоясывающим герпесом переболели (якобы повторная ветрянка так проявляется), герпесная сыпь по груди спине была, шрамы остались.
  14. Воспитатели говорят, что будут учить именно читать. У меня Илья хорошо запоминает стихи, давно. Но врединка еще тот, рассказывает по настроению. Можем с ним учить вечер стих строчек на 8, он будет отказываться повторять, а на следующий день расскажет полностью без ошибок. Вообще с Ильей сложнее всего... чуть что не по его начинает визжать. Знает, что я это не люблю и угрожает. Вот ты сейчас мама не дашь мне то то и я буду кричать-визжать. Бесит. Андрей тоже с хорошей памятью и большим словарным запасом. На НГ ему в саду дали стих на 28 сток Выучил за неделю-две. Но на утреннике отказался рассказывать т.к. баловался (потом мне рассказал, что это он был голодный и на утренник не хотел идти). Сейчас речь у него испортилась, часто сюсюкает, каверкает слова повторяя за малышом. И до сих пор сосет пальцы (3.8г) Мелкий почти не говорит еще, всего слов 5-10 простеньких
  15. jasmin98437, в каждой стране - регионе свои правила. Вот Лада в Великобритании уже ходит в школу. Я начинала учить Илью читать, а мне в саду сказали не надо. по программе они в следующем году читать начнут, а переучивать трудней. Сейчас учат звуки, разбирают слова на слоги, гласные - согласные, твердые, мягкие определяют в словах.
×
×
  • Создать...