Перейти к публикации

katuniaser

Пользователи
  • Публикации

    67
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Друзья
  1. katuniaser

    кто читал Над пропастью во ржи?

    Только что дочитала последнюю книгу трилогии "1084(тысяча невестьсот восемьдесят четыре)Мураками. Теперь не знаю, как дальше жить)))). Обожаю Мураками. Из " советского юношеского грустного" - " Вам и не снилось..." Щербаковой.
  2. katuniaser

    кто читал Над пропастью во ржи?

    Книга своеобразная , но я уже на первых страницах запуталась во всех этих многочисленных родственных связях))), кто кому брат, жена, племянник.. Моя память не рассчитана на такое количество родственников . Но в целом скорее понравилось
  3. А у меня такое как раз после осмотра на кресле было на следующий день, хорошо, что врач предупредил, иначе бы с ума сошла. Брали мазок очередной с шейки, ну немножко поцарапали, на след день немного было на прокладке мазни, правда не розовой, а скорее коричневой . Один раз, потом все нормально. Думаю у вас тоже может быть после осмотра. Не переживайте, все в порядке! На а то, что врачу сразу позвонили это правильно
  4. katuniaser

    Необычные имена

    Бабушка покойная( Людмила, все звали Люсей просто и я маленькая. Троюродные родственники: Артур и Стелла. Училка по английскому в школе АДА Игоревна), имя полностью соответствовало содержимому..., училка по алгебре Нелли Александровна, очень авторитетная дама была, до сих пор помню). Хотела дочку назвать Алевтиною, Алей, Алькой, если сокращённо. Родился сын)Федя))))
  5. katuniaser

    Никак не проходит молочница при беременности

    Тоже мучалась на последних неделях особенно. Помогал Кандид В
  6. katuniaser

    Когда идти на скрининг?

    1- ый скрининг это с 11- ти до 13 недель и 6 дней, естественно акушерских. Позже толи чего то не видно уже будет, толи с анализом крови какая то завязка, точно не помню . Вообщем именно в этот срок нужно делать.
  7. katuniaser

    Уплотнение у ребенка на бедре в месте прививки

    После какой то по счёту прививки( уже не помню) на месте укола образовался шарик размером со сливу. Испугалась, позвонила знакомой физиотерапевту, она нам все массажи делала. Она успокоила, сказала такое часто бывает, делать ничего не нужно, просто наблюдать, типа в течение месяца после укола должна рассосаться . Так и произошло, в течение двух недель прошёл шарик, становился все меньше и меньше( я каждый день тревожно трогала), а потом совсем исчез. Но это при условии , что не красное, не чешется и не доставляет дискомфорта малышу.
  8. katuniaser

    Есть ли еще надежда?

    На 10- ый был девственно чист, на 13- ый с двумя полосками .
  9. katuniaser

    Царапины не понятно откуда

    Вчера ногти своему подстригла под корень, а сегодня они, как лезвия бритвы опять. И меня царапает и себя , ногти, как грибы после дождя растут).
  10. katuniaser

    14 недель

    Пацан)
  11. katuniaser

    Про 2-й скрининг

    И кстати, беременность моя в 37 лет была, на первом скрининге все в порядке, никто на втором кровь не брал уже.
  12. katuniaser

    Про 2-й скрининг

    Кровь на маркеры к разным синдромам сдают на первом скриннинге. Если все в порядке, то на втором уже только УЗИ. Если какие то вопросы, то пересдают повторно на втором. У вас все хорошо же на первом ? Тогда не забивайте себе голову )
  13. katuniaser

    про групповые занятия в спортзале

    Если без тренера в тренажёрку, то бесполезно и бессмысленно. Лично для меня. Во первых должна быть какая то систематика, алгоритм того, что ты делаешь и он должен быть правильным. Смотря какие цели. Во вторых , когда никто не стоит над душой и не контролирует, то начинаешь филонить, чаще отдыхать и тд. На групповых все по иному. Во первых музыка, ритм, сплочённость. Во вторых как то стыдновато лениться , когда вокруг все пыхтят), и ты через не могу вынуждена делать тяжёлые упражнения, что только на пользу в данном случае. В третьих определённые групповые занятия нацелены на определённый результат, что даёт возможность выбрать нужные занятия именно для себя. Когда давным давно впервые купила абонемент в спорт клуб, то сходила на все занятия из расписания и отсеяла таким образом ненужные и неинтересные для себя . Впоследствии ходила только на определённые. Самыми эффективными считаю " Lover body" ( это на ягодицы и на ноги), потом вышеупомянутый " Pumpe"( на руки и грудь вроде) и фаворитом считаю "Sajkl"(это групповое занятие на велотренажерах под музыку). Насчёт целлюлита сомневаюсь, что можно убрать, но подкачать, подтянуть мышцы до отличного состояния точно можно.
  14. А зачем самолечением заниматься то? Спросите на очередном приёме в жк у своего гинеколога, что можно на таком сроке. Мне в третьем триместре все свечи врач назначал от молочницы. Там с лекарствами от молочницы как то все сложно в беременность. Одни можно в первом триместре, но категорически нельзя в третьем и наоборот. Пусть доктор выпишет.
  15. katuniaser

    Хочу почитать детектив. Посоветуйте, пжлста.

    Ещё вспомнила из недавно прочитанных. Вот это точно детективная история, причём занятная на мой взгляд. " Таинственная река" Лехэйн Дэннис, вроде так. Крутяцкая книженция )
×
×
  • Добавить...