Перейти к публикации

Загайнов Михаил

Новые
  • Публикации

    7
  • Регистрация

  • Посещение

  1. Загайнов Михаил

    Гипотрофия новорожденных

    Здравствуйте! Очень рекомендую Вам маточное молочко. Я как-то читал научные исследования профессора Виноградовой, она пришла к выводу, что маточное молочко незаменимо при лечении гипотрофии у детей - http://www.sampaseka.ru/gipotrofiya-u-detej-lechenie.html Детки начинают быстро набирать вес, у деток появляется аппетит. Маточное молочко очень возбуждает деятельность пищевого центра. Плюс маточное молочко - резко усиливает обмен веществ, вся пища лучше усваивается. На 7-10 день детки с гипотрофией начинали набирать по 20-30 г в день, в то время как до лечения было 5-7 грамм. Если у кого будут дополнительные вопросы, готов проконсультировать. Я учился в Академии пчеловодства (при НИИ Пчеловодства) в городе Рыбное, моя мама врач с 34 летним стажем, а пчёлами мы занимаемся уже более 20 лет - с 1990 года.
  2. Загайнов Михаил

    как поднять иммунитет ребенка?

    Для поднятия иммунитета рекомендую давать ребёночку такие продукты пчеловодства, как маточное молочко, перга и прополис. Знаете почему среди пчеловодов так много чернобыльцев? А жить люди хотят. Потому что при радиоактивном поражении в первую очередь садится иммунитет. И только маточным молочком, укусами пчёл, мёдом, прополисом, пергой его можно поддерживать. В маточном молочке в готовом виде содержатся гамма-глобулины (основная фракция белков, отвечающая за образование антител). Плюс обмен веществ маточное молочко усиливает, и очень много энергии даёт (из гликогена в печени вырабатывается глюкоза, плюс стимулируется выработка инсулина в поджелудочный - отсюда мощный выброс энергии для организма). Много энергии - все органы у ребёночка замечательно работают, иммунитет высокий! Подробнее - здесь - http://www.sampaseka.ru/svojstva-matochnogo-molochka.html Затем. Прополис. Мощный природный антибиотик. Подавляет даже резистентный золотистый стафилококк (доказано учёными). При этом, поскольку средство натуральное, не убивает полезные микроорганизмы в кишечнике. Если ребёночек у Вас маленький, то сам прополис он жевать не будет (он горький). Один из моих коллег меня научил что можно сделать. Взять забруса (восковые крышечки, в них тоже прополис есть - http://www.sampaseka.ru/zabrus-lechenie.html), добавить в него пару горошин прополиса, чайную ложку мёда и давать ребёночку в качестве жвачки! Параллельно можно сделать на сливочном масле масляный прополис, и ушной палочкой смазывать нос изнутри. Проверено - очень помогает. Вообще, из практики, если жевать прополис, то даже если все вокруг болеют ОРЗ и ОРВИ - человек не заболевает, потому что прополис - как барьер в данном случае. Ну и перга. Источник витаминов, органического железа, ферментов и белков. Очень и очень нужен для растущего детского организма! Если кому-то что-то нужно по дозировкам - спрашивайте, постараюсь помочь. Или порекомендую специалиста (я учился в Академии пчеловодства, и матушка у меня - врач с 34-летним стажем). Или читайте у меня на сайте. С уважением, Загайнов Михаил.
  3. Я этой весной учился в Академии пчеловодства на "специалиста по применению продуктов пчеловодства". У нас читал лекции преподаватель из Рязанского медуниверситета. Суточная лечебная дозировка - 16 гр перги в день. Курс - 30 дней, а затем 60 дней - перерыв. Во время перерыва можно пропивать курс маточного молочка, курс мёда с прополисом - по желанию. То есть в год можно проводить до 4 курсов. В 1 чайной ложке с хорошей горкой - 6 гр перги. 16 грамм принимают в 2 приёма - за 15-20 минут до завтрака и обеда. Можно просто рассасывать, можно с мёдом (если перга горчит). В 3 приёма - можно при лечении бесплодия. Если пониженное давление - то рекомендую вместе с едой (так как при приёме перги много крови к желудку отливает). По перге вот здесь хорошую статью написал - http://sampaseka.ru/perga.html Если вкратце, то перга - это активизированная пыльца. В ней обнаружено до 188 дрожжей и бактерий, которые во время её созревания обогащают её витаминами, некоторых из которых даже в пыльце нет. Во время молочнокислого брожения разрушаются пыльцевые оболочки зёрен, поэтому белок из перги - намного лучше усваивается, чем белок из пыльцы. Постепенно в перге накапливается молочная кислота, она убивает дрожжи и бактерии и процессы ферментации заканчиваются. У многих из моих клиентов у детей - аллергия на мёд, однако при приёме перги проблем не возникало, по крайней мере мне об этом никто не говорил.
  4. Загайнов Михаил

    маточное молочко?

    Противопоказания есть, просто мало кто о них знает (даже врачи): 1. Любые проблемы с надпочечниками, в т.ч. болезнь Аддисона. 2. АВ блокада сердца. 3. Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Про свойства маточного молочка. Давно изучаю эти свойства - и по советским медицинским учебникам с результатами экспериментов, и на практике (клиенты рассказывают). Наиболее подробно со свойствами маточного молочка рекомендую ознакомиться здесь - http://www.sampaseka.ru/svojstva-matochnogo-molochka.html По поводу ран. Королевское желе, вообще, резко усиливает обмен веществ, так что раны будут затягиваться быстрее. Так что в послеоперационный период рекомендую, полезно для поднятия сил организма. Молочко стимулирует переработку гликогена в печени в глюкозу и выработку поджелудочной инсулина. В результате организм получает громадное количество хорошей энергии, которую он потратит на отличную работу внутренних органов и послеоперационное восстановление пойдёт намного быстрее! Я когда на пасеке свежего молочка поем - могу без еды и отдыха проработать 2 часа, перетаскивая тяжёлые корпуса - энергии через край! В период оплодотворения. Вообще, королевское желе очень стимулирует эндокринную функцию, яйцеклетки выходят более полноценные. Так что рекомендую. А вот по поводу имплантации малышей - тут ничего сказать не могу, не знаю.
  5. Загайнов Михаил

    Пчелиное маточное молочко

    В Академии пчеловодства к нам приезжал лектор из РязГМУ лектор (а в этом медуниверситете со времён СССР одна из мощнейших школ по апитерапии) и читал лекцию по маточному молочку. Я его отдельно спросил о влиянии этого продукта на репродуктивное здоровье. Он сказал, что оно стимулирует эндокринные железы, в результате чего повышается андрогенная функция у мужчин, нормализуется выработка эстрогенов у женщин. Яйцеклетки становятся более полноценными. Соответственно, употребление данного продукта очень показано при бесплодии. Если интересно, то ту лекцию о свойствах маточного молочка я разместил здесь - http://www.sampaseka.ru/svojstva-matochnogo-molochka.html Если будут вопросы - задавайте мне их на почту или здесь (на почте я чаще бываю).
  6. Tas_ya, насчёт аллергии. У Вас, Ваших родителей, братьев или сестёр есть аллергическая реакция на укусы пчёл? Чтобы температура поднималась, сильный кожный зуд во всём теле, крапивница, отёк Квинке? Если нет, то просто сделайте кожные и пищевые тесты на аллергию, и если проблем нет, то начните с небольших количеств употреблять. Даже если Вам попало трутневое молочко, не переживайте, оно примерно на 40 % по составу - как маточное, очень полезное всё равно. У меня кто-то брал маточное молочко для беременности, но точно сейчас уже не помню. В основном все берут при проблемах с лактацией. У меня сестрёнка недавно родила, было мало молока, пропила курс - и хоть залейся, грудь настолько тугой стала, что племянница не смогла ухватиться, пришлось сцеживать! По поводу гемоглобина - тут лучше Вам пергу кушать. Отличный источник органического железа, которое именно усваивается, а не транзитом через организм проходит. Вот здесь я подробно всё описал - http://www.sampaseka.ru/profilaktika-anemii-pergoi.html По поводу аллергии на пергу. Как правило, на неё особо нет ни у кого аллергии. Во время созревания полезные дрожжи и бактерии разрушают оболочки пыльцевых зёрен, резко увеличивается усвояемость белка. Многие мамочки ко мне обращались, рассказывали, что у ребёнка есть аллергия на мёд, а на пергу - нету. Пергу у меня тоже многие беременные брали, я на всякий случай рекомендовал делать пробы кожные и пищевые на аллергию, вроде ни у кого проблем не возникало, хотя это всё и индивидуально.
  7. Загайнов Михаил

    Маточное молочко

    Всем привет! Поделись пожалуйста пользовался ли кто чистым маточным молочком при беременности. Данная информация необходима мне для улучшения моей статьи о маточном молочке - http://www.sampaseka.ru/matohnoe-molohko.html Мы занимаемся пчеловодством 21 год и обратили внимание, что кроме мёда - никто ничего и не знает про продукты пчеловодства! Был бы очень признателен за практическую информацию!
×
×
  • Создать...