Перейти к публикации

Evgenushka

Пользователи
  • Публикации

    64
  • Регистрация

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Evgenushka

    Семинома. Как мы боролись с раком.

    Люся, только сейчас прочла запись в блоге. Честно говоря, волосы дыбом встали. У нас была немного другая история. Все начиналось так же, бесплодие, плохая СГ, обследование, поход к врачу, УЗИ и понеслось. Наш врач сразу заприметила неладное, отправила на УЗИ всей брюшины, флюрографию, МСКТ мошонки с контрастированием, кровь на онкомаркеры, гормоны и биохимию. Все это было сделано за два дня, она носилась с моим мужем по кабинетам, выпрашивая врачей принять их без записи, вне очереди и срочно. И это в обычной поликлинике, молодая врач Потом еще два месяца обследований по различным специализированным центрам, муж сделал МРТ и КТ чуть ли не всего организма. В Сеченовке сделали КТ на аппарате 3 Тесла, я полтора часа сидела под кабинетом, ко мне подходили врачи, расспрашивали о истории болезни, почему начали обследования, какие были травмы, а потом снова совещались и бегали. Мы умоляли сделать биопсию яичка, но во всех центрах нас отговаривали! Нам объяснили насколько это опасно. Хотя без биопсии никто не мог с уверенностью сказать, что это злокачественное образование, так как все анализы были чистые и никаких следов метастазов, увеличения лимфоузлов, слава Богу, у нас не было. Уговорили на операцию, приняли на следующий же день после обращения в Боткинской больнице. Прооперировали. И дальше 3 недели страшного ожидания. Диагноз подтвердился: семинома. Поставили на учет, мониторинг каждые три месяца, но никакой химии или облучения, так как начальная стадия и смысла убивать организм нет. Вот уже третий контроль прошли, все в норме. Спасибо всем врачам и специалистам, которые нас поддержали, направили и лечили. Нас друзья уговаривали лететь в Германию на лечение, но так как все врачи, которые нам повстречались были конструктивны, собраны, профессиональны, то мы не стали дергаться. Хотя у мужа тетя врач в Германии и могла организовать лечение в экстренные сроки, благо виза открытая была. Кстати, она показала план лечения, анализы до и после операции своим коллегам онкологам и все сказали, что все было сделано правильно и вовремя. Да, и что мне понравилось, но что вводило в ужас всех окружающих, мужа отпустили домой на следующий день после операции, а я привозила его каждое утро на перевязки, узи, анализы. Зато он был дома Вот такой опыт
  2. Evgenushka

    смирилась

    Спасибо. Вот почитаешь такие истории и прям надежда разгорается с новой силой. Здоровья вам и сил)
  3. Evgenushka

    смирилась

    А можно где-то подробнее узнать про эту программу? Она есть во всех домах или каких-то определенных?
  4. Evgenushka

    смирилась

    Поняли ) Да, смирилась слегка отдает отчаянием. Но здесь скорее принятие ситуации, как вы правильно заметили.
  5. Evgenushka

    смирилась

    Спасибо большое. Словила )) тем более мальчишку хотела. Хорошо вам доходить и родить в срок здоровенького мальчугана.
  6. Evgenushka

    смирилась

    Спасибо. О том и речь, что не стоит жить одной лишь мыслью о зачатье. Оглянитесь вокруг - мир прекрасен. Вы уже решились на такой огромный шаг. Все обязательно будет хорошо. Вы подарите свою любовь крохе, которая в ней нуждается. Удачи и сил вам.
  7. Evgenushka

    смирилась

    Девочки, спасибо вам за все эти добрые слова. Удивительно, как незнакомые люди могут поддержать, в то время как родные и близкие просто не понимают всей твоей боли. А про статус, если честно, то я и забыла, что у меня там было написано. Вот сейчас снова прочла и на сердце потеплело. Да, усыновление для мужчин тяжелый шаг, и давить на мужа в этом плане неправильно. Не должно такое решение приниматься из-под палки. А вот ЭКО - тяжелый выбор для меня. У нас в семье ранние менопаузы по маминой линии, я очень плохо переношу гормональное вмешательство (даже прожестожель во время лечения диффузной мастопатии сказывался на всем состоянии организма не лучшим образом), поэтому боюсь этой процедуры. Да, и, зная себя, после неудачной попытки буду собирать себя по осколкам долго. А в нашей стране всего 20% удачных протоколов с первой попытки.
  8. Evgenushka

    смирилась

    Спасибо. А вам стоит поговорить с мужем на чистоту. Может не ваш мужчина, если не слышит вас? Может быть он боится провала? Я читала истории, когда девочки собирали сперму после минета и сами отвозили на анализ (хоть и не очень показательно, но ведь с чего-то нужно начать). Удачи вам.
  9. Evgenushka

    смирилась

    Возможно. Когда я отвезла мужа в больницу в моей голове не было никаких мыслей, только молитва о его здоровье. В такие моменты осознаешь многое. Как бы там ни было дальше, я рада, что он жив и здоров.
  10. Evgenushka

    Летом на море с детьми! Россия! Куда?

    Мы ездили с друзьями в Евпаторию. Море неглубокое самое оно для маленьких деток. Останавливались в частном отеле (вернее закрытая территория, где размещено было пять обособленных домов)) с двумя бассейнами- взрослый и детский. На пляж хозяин отвозил и привозил (пешком 10 минут), лежаки для отдыхающих (он взял в аренду кусок пляжа и оборудовал лежаками). В домах были кухни, и тем не менее хозяйка могла приготовить завтрак-обед-ужин вкусно и недорого. У хозяина была своя ферма, поэтому свежие фрукты-овощи, свежевыловленная рыба и вкусный мед в любое время суток. Нам очень понравилось (ездили три семьи, был один маленький ребенок 4 лет). Единственное но, Евпатория очень далеко от ЮБК, а соответственно до ближайших экскурсий и развлекалово далеко ездить. Хотя в самом городе есть и парки, и дельфинарии, и кафешки-дискотеки и т.д.
  11. Evgenushka

    смирилась

    Спасибо О, что вы, мы не опускаем руки. Мы наслаждаемся жизнью, не зацикливаясь на деторождении. Просто после рек слез и огромного количества денег потраченных на безрезультатные попытки зачать, или хотя бы поправить свое здоровье, так приятно вдохнуть полной грудью
  12. Evgenushka

    смирилась

    Делали после удаления яичка такую пункцию, чтобы проверить биоматериал - все было подавлено на зачаточном уровне. Как сказали врачи, после такого диагноза шанс крайне мал и не раньше, чем через два года. Спасибо за поддержку
  13. Evgenushka

    смирилась

    Совсем недавно пришло осознание того, что я смирилась с бесплодием. Мне 31 год и мы с мужем очень долго пытались зачать (шесть лет). В итоге у меня нашли эндометриоз и кисту яичника, прооперировали - лапароскопия. Дальше два года безуспешных попыток. Сдала АМГ (правда, через 3-4 месяца после операции) он был в три раза ниже нижней границы нормы. Сказали про донорскую яйцеклетку. Хотя в последствии отслеживала овуляции и они регулярны. Решили подождать. Потом у мужа начала резко портиться СГ, она и раньше была не айс, но не критично. В итоге обследование из-за нулевой спермограммы и страшный диагноз - рак яичка. Операция. Анализы. На данном этапе врачи говорят о том, что нам крупно повезло, опухоль нашли на раннем этапе, полностью удалили и химию делать не нужно. Только наблюдение до конца жизни. А вот деток не будет. Потому как, хоть и сделали мы крио, но замораживать нечего было (СГ то нулевая). Усыновить муж не хочет (у него есть внебрачный ребенок). На ЭКО с донорским материалом я не согласна (смысл? тот же чужой ребенок, но на моем подорванном здоровье?! очень плохо переношу гормоны). Окружающие поделились на несколько лагерей. Больше всего убивают те, кто говорит: "Ну, хоть у мужа есть ребенок". А о моих чувствах при этом задуматься не алё? Другие говорят: "попробуйте ЭКО. Какая разница, чей биоматериал, зато ты родишь. А усыновленный ребенок - это кот в мешке" Ну, что за здрасти? Еще есть те, кто советует обратиться к Тумба-Юмбе (утрирую) и попрыгать голяка в третью ночь после Кармагедона. Я уже все перепробовала от традиционной и нетрадиционной медицины, до женских практик, цигун и медитаций. И ... ту пришло осознание того, что, ну, не стать мне мамой. Но ведь я могу сделать много полезного помимо этого. Я участвую в благотворительности, помогаю деткам и животным, участвую в уборке лесов и парков, увлекаюсь рукоделием. Люблю свою семью: родителей, мужа, сестренку, племяшку и всех-всех родных и близких. У меня есть хобби, свое дело. Мы с мужем счастливы. У меня есть время на все это. Так разве стоит тратить свои нервы на оплакивание несбывшейся мечты?! Так что, выше нос и спасибо, Господи, что я живу.
  14. Evgenushka

    Устала

    У меня пошел 52й цикл. Были истерики, слезы. Перепробовала все народные, научные и околонаучные методы кроме ЭКО. Сделала лапороскопию, удалили кисту яичника и эндометриоз. Сейчас успокоилась и живу дальше, На ЭКО не пойду. Бояться эндометриоза и полипа не стоит. Если и есть, то все прекрасно убирается. Проходимость проверять значительно болезненее. Удачи вам и не вешайте нос. Мы не получаем больше испытаний, чем можем вынести!
  15. Поздравляю! Даже прослезилась после прочтения Здоровья, легкой беременности и родов в срок!
×
×
  • Добавить...