Перейти к публикации

elena1983

Пользователи
  • Публикации

    157
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. У моей дочери не было ядер окостенения в 3 мес. Нам врач назначил распорку между ножек, другой сказал подождать еще 1 мес. Я стала ждать и делать упражнения лягушка много раз в день. Я 10 раз в день дела упражнение по 10 лягушек минимум. С утра ребенок более хотел заниматься могла и 20 раз сделать. Под вечер дочь уже возмущалась и не хотела делать, но делали. Через месяц ядра появились.
  2. Так же спим под 2 одеялами. Когда дочь родилась мы 2.5 года в разных спальнях спали и ничего.
  3. КТГ плохо сделали. У меня прикребление было по передней стенке и нормальное ктг получалось только сидя или лежа на спине, а в ЖК заставляли ложиться на бок. 3 раза снимала в ЖК - и все плохо, отправляли в роддом на сохранение, там снимали - все хорошо.
  4. elena1983

    Предполагаемый вес ребёнка по УЗИ vs реальность

    За день до родов обещали 3200, родила на 3750.
  5. elena1983

    жизнь после эпизио

    У меня было эпизио. Половую жизнь хотели начать через 2 месца - было ужсно больно, еще через месяц - уже нормально. Как до родов стало только месяцев через 9, до этого и не больно, но все равно как то немного тянуло.
  6. У меня на 22 неделе лобно-затылочные кости были на 25 недель (размеры не помню). Ну родилась дочка с высоким лбом. Ну в общем то он и у меня не маленький, есть в кого.
  7. elena1983

    Сотый вопрос про речь ребенка, 1,6 года

    У меня дочь очень поздно заговорила, в 1.1 только первое слово сказала. Говорила тоже слов мало, в 2 года невролог поставил ЗРР. А в 2.2. ее прорвало, начала говорить предложениями (словосочетаниями вообще не говорила). У них бывают рывки словарные, иногда замолкают и потом начинают говорить что-то новое.
  8. elena1983

    чем лечить язвы от коксаки во рту

    Мирамистин, если ребенок может полоскать рот - то дать прополоскать. У моей дочери на следующий день после полоскания стало гораздо лучше.
  9. elena1983

    Эко по омс. Не берут в протокол.

    У меня тоже был доминантный фолликул 17 мм на 3 дц. Меня взяли в длинный протокол, я колола дифферелин и до эко не дошло - сама забеременела.
  10. elena1983

    Астигматизм 5+

    У меня астигматизм, заметили в 4 года, когда один глаз начал косить. Все исправили очками и упражнениями за 10 лет. Зрение не падало больше. У дочери тоже астигматизм, носит очки с 1.5 лет. В 2.5 года начали зрение проверять - она видела только 2-3 строки. В конце прошлого года были - видит уже по 7 строк. Постоянно носит очки, по 3 месяца попеременно закрываем глаз оклюдером + 3 раза за год было аппаратное лечение. Астигматизм не страшен, если видит хорошо, но опасен тем у кого острота зрения не очень, особенно если один глаз видит лучше, чем другой. Тогда "слабый" глаз начинает выключаться из работы и получается косоглазие.
  11. elena1983

    Мама выедает мозг

    Я в 12 лет крестила девочку, кресника - мальчика нет до сих пор, но дочку я родила. Никак это не связано. И верить во все это - вообще то грех.
  12. elena1983

    Естественная беременность после ЭКО

    Было пролетное ЭКО в марте 2013, в октябре начале второй длинный протокол, кололи диферелин и я забеременела.
  13. elena1983

    Дальнозоркость у ребёнка

    Не дописала. У детей это лечится т чем быстрее начать - тем лучше.
  14. elena1983

    Дальнозоркость у ребёнка

    У нас в год был +5 правый, +6 левый. Через полгода ухудшилось, одели очки. В 2 года (после ношения очков) улучшение. Сейчас 2.5 - носим очки и начали аппаратное лечение. У моей врожденное, у меня вдетстве тоже было плохое зение - лечили и вылечили. У детей
  15. elena1983

    Инсеминация

    3 раза делала - результата не было.
×
×
  • Добавить...