Перейти к публикации

Мама2хЧудес!

Пользователи
  • Публикации

    879
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

7 811 просмотр профиля
  1. вот и вторая лапочка замамкала 8)

  2. привет девочкам! когда то писала тут... Сейчас мама 2х родных чудо-деток от супруга, обе Б естественным путем. На этот профиль не захожу, оставила его для того что те кто ищет подобный диагноз , знали что такой случай есть. Я поддерживала многих, верила за них,вместо них... И в Вас верю! Главное не сидеть сложа руки,и не закрываться в себе,не бойтесь говорить в интернете о проблеме,именно так вы можите найти новинки медицины в этом диагнозе,он многолик... В нашем случае я сделала вывод что НИЗКИЕ ГОРМОНЫ И "0"я БИОПСИЯ-НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ФЕРТИЛЬНОСТИ!Точнее показатель конечно, но в биопсии может все измениться уже через некоторое время,она не постоянна!!!Те если вы когда то сделали ЭКО тк гормоны были низкие-есть шансы на еБ через какое то время. Постоянна лишь генетика, к сожалению, по поводу гормонов тоже сомневаюсь.Здесь медицина не стоит на месте.Хотя в нашем случае и гормоны(низкие) оказались не показателем. (С) "Каждый день прожитый нами,хороший или плохой, каждый час, каждая минутка, приближает Вас к тому что скоро станете Мамой!Рано или поздно, это неизбежно, если действовать, и верить главное в себя" Удачи!
  3. мусячка, если случай такой простой,то в чем проблемы почему другие подобные пары не радуют нас новостями? почему при идеальных гормонах,генетике и отсутствии инфекций и тд-нулевые биопсии?
  4. Мама2хЧудес!

    азооспермия.заключение биопсии

    вторая еБ!!! уряяяяяяяяя
  5. Yawa, мы кстати когда делали биопсию в Ростове, о заморозке даже речи не было, врач денег зарабатывал на совмещении операции варикоцеле и биопсии, а мы по незнанию со всем соглашались А в Харькове врачи настояли на заморозке(когда было улучшение СГ), хоть и уточнили что с замороженным материалом работать сложнее, и они стараются взять свежий для протокола. Vieshenka-//, поздравляю с крошечкой! легкой Б и родов! Рекомендую: читай о грудном вскармливании, покупай одежду для кормления,изучи слинги, просмотри видео Комаровского-это будет огромная база нужных знаний когда появится ляля! На стремлении к // трудности не кончаются..все только начинается...с нашей то медициной
  6. как здорово! поздравляю! апчхи на Вас 2ы чудозабеременительным! Меряйте БТ и в бооой!!! девочки, не пойму почему сразу бурчите? диагноз мало изучен, а я б сказала не изучен вовсе. если описанный случай не в эту темку, то как описать мой случай? он не объясним! при текстикулярной 0 биопсии,где заключение фактически атрофия(так расшифровал врач из НИАпа, Эко центра Семья..) наступило тАкое улучшение что указано на линеечке. Меня поражает другое блин, вот лучше б собирали подобные случаи да изучали, а не руками разводили.
  7. ясно, но 1 это тоже показатель, к тому же есть предшественники сперматозоидов,что на это сказал врач?Обращались к другому врачу? мнение 1го.. чаще ерунда. мне впервые за 6 лет на форуме встречается такой агрессивный человек,который противоречит в сообщениях сама себе. И про мечты о еБ писали, и про согласие на ДС писали.Никто вас тут ничего делать не заставляет.Тут вообще народ просто общается, не нужно агрессии.Орут везде,на вас там, а вы на нас тут-зачем? Рада что нашли другую клинику,пусть скорее все получится!
  8. ого,Белов уволился? и кто теперь?я думала он заменит Б.про кристаллы нашла это: "Бехтерева кристаллы (A. Boettcher; син. простатические кристаллы) — кристаллы фосфорнокислой соли спермина, образующиеся при стоянии на воздухе (особенно при высыхании и охлаждении) смешанного секрета мужских половых желез (простатический сок с примесью спермы). Длинные призматические либо пирамидальные кристаллики, иногда веретенообразные или S-образные иглы, видимые под микроскопом, а нередко и простым глазом. Кристаллы Бехтерева растворяются в кислотах и щелочах, не растворимы в спирте и эфире. В суд.-мед. практике наличие кристаллов Бехтерева может быть использовано лишь с большой осторожностью как доказательство «сперматического» происхождения. Наличие кристаллов Бехтерева в семени указывает на простаторею." Простаторея — выделение из мочеиспускательного канала жидкости, которая образуется в простате. Зачастую отток происходит во время акта дефекации или после мочеиспускания. Простаторея возникает как на фоне болезней предстательной железы, так и без причины — из-за особенностей расположения органа" читать тут kakbik.ru/prostata/prostatoreya-defekatsionnaya-lechenie-simptomy вот только непонятно "простатический сок с примесью спермы" спермой называется вся жидкость или именно спермотазоиды.. а у меня иное впечатление, столько желчи, за что? За то что рекомендую уйти от врача который вас не устраивает?)))))) Вы читаете между строк,я писала про пару которая решилась на ДС, считали что при таком диагнозе это лучший выход, сделали 3ы- неудачно, а потом удачное ЭКО ИКСИ,при хороших гормонах. Есть пары у которых ситуация еще хуже, многочисленные безрезультатные ЭКО,ДС, а есть которым не просто не дано быть родителями, они не могу провести даже ЭКО ИКС и с СД,причина в женщине, и тогда усыновление или суррогатное материнство.И им не пережить то, что переживают пары с диагнозом азооспермия,которые смогли сделать ДС-и //,и шевеления и УЗИ,и роды,выписка-они прошли это вместе, они такие же как и все.Я знаю такие семьи, они обыкновенные, любящие СВОЕГО ребеночка,и детки у них чудесные,ничем не отличающиеся от окружающих. И об этом я пишу всегда, и до нашего чуда,полистайте форум.Против я была только ДС родственников..когда свекровь настаивала на материале свекра в ИИ ДС. И // это еще вовсе не Б, проблемы на этом не заканчиваются, вот сердечко на экране-уже больше шансов на то что все будет хорошо. И обменка с диагнозом Б,и всем врачам вы больные,и пугают чем могут, и пичкают химией-и снова стоит рыть интернет(так только в Росии судя по отзывам).А еще роды...к которым в нашей стране относятся очень похабно..(( Планирование это только этап, очень сложный, но дальше проще не будет. Сегодня к сожалению,все клиники ЭКО нацелены на результат-ЭКО, а не на лечение, и об этом писалось ранее чуть ли не в каждом сообщении. А если врач говорит что он вас вылечит-скорее всего развод...Не при нашей медицине.Вон и ранее пост скопирован,врач писал.
  9. просто они морально к эко и последствиям не готовы,была б другая клиника и на нее злились бы,а если б реально что то не нравилось ушли в другуюЖаль что вы без результатов.Про кристаллы никогда не слышала.Что про них говорит врач?
  10. Yawa, в том то и дело что не ищут а пациентам остается одно, смериться с тем что может быть и ЭКО, и ЭКО ДС, и ИИ ДС, и просто усыновление.. Не мирятся те кто молодые,у них есть время,а вдруг повезет, но большая часть без психологов,морально готовятся ко всему этому на форумах общаясь друг с другом.. к сожалению сегодня форум и интернет -это единственная морально-информационная поддержка парам с нашим диагнозом((((
  11. Yawa, мужа, не смотря на то что они слабее были вот еще врач один из последних разводил руками на нашу историю сказал "У вас описываемая гистология не согласуется с приводимыми гормонами" babyblog.ru/community/post/conception/1742541/#comm_154832909 там в коментак под его статьей читайте,пыталась выяснить у него почему азоо не хотят изучать (
  12. Vzdornaya, ну не устраивает вас Б,ищите другого, своего врача.Были б готовы к ДС уже б сделали, а не было попыток-значит сомневаетесь.Знаю девочку тут,которая сделала 3 ИИДС,и не одна не удалась.После,решилась таки довериться на протокол к Б, ЭКО ИКСИ с биопсией и подстраховкой ДС,чуда у них не случилось(гормоны,генетика -норма), но они уже родители замечательной девчушки. было 50/50 эмбрионов и ДС и мужа, мужа слабее-подсаживали их, и удачно. мы к врачам приезжали с анализами в таком виде, я их систематизировала сама,лишь врач меньше рылась в бумажках и больше дала нам нужной инфы
  13. девочки, в личку и на почту ну очень много людей пишут,я не могу всем объяснять как и что, наша история есть в теме "Статистика МФ.Опрос", "Чудеса на Бебиплане(Umka)", на форуме пробирка в "статистика в МФ(ник Umka_I)". Да и в начале темы азооспермия на первой странице помню редактировали.Есть и полное описание нашей биопсии в блоге,для ленивых копирую сюда: Девочки, может вы сможете "перевести"это на русский язык?Мужу делали биопсию яичек.У нас азооспермия.Подскажите, что значит это заключение биопсии: Микроскопически-патологические изменения в левом яичке выражены более значительно. Канальцы расширены, имеют пилорообразный контур. Собственная пластинка утолщена. Клетки Сертоли с дистрофическими изменениями. Ядра округлые, ядрышко расположено центрально. В большом числе канальцев(больше справа) прослеживается сперматогенный эпителий и спермогинез до патологических форм спермотазоидов. В части канальцев в просвете десквамированный сперматогенный эпителий. Значительная часть канальцев (больше слева) запустевшие и имеются только клетки Сертоли с дистрофическими изменениями. В клетках Лейдинга лимпофсцин. Число их соответствует норме. В канальцах PAS положительные массы ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Ранняя десквамация сперматогенного эпителия. Клинические данные-бесплодие 2 года. Спермограмма V=3.0мл, pH-7.8, L0-1х". Спермотазоиды, клетки спермогинеза-abs. ормоны крови Ts=9.75(12-38, ФСГ =1.35(1.0-11.8), ЛГ=0.89(0.8-8.4). УЗИ органов мошонки-объем правого яичка=15.1 куб.см, объем левого яичка-15.1 куб.см. Код МКБ-10 N46 Мужское бесплодие Сложность 3:2 прошло 2 мес.врач говорил что сможем сами в течении 3х мес.лечения, но ничего не происходит, может он просто не хотел расстраивать? Не сказал правду?Может нам не дано быть генетическими родителями? Если кому знакомо-откликнитесь пожалуйста........ Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2jV3PQ3ep Есть и сайт об азоо,с девочкой от сюда создавали,на укозе, но его завалило спамом, все нужное есть на первых страницах форума. Yawa, про повышенный ФСГ и возможность ЭКО ИКСИ хорошо описано на пробирке. Пользуйтесь поиском. В 2008 когда столкнулись с диагнозом, инфы фактически не было,и то интернет рыли и копали так, что знаем о случае еБ на одном из французских форумов,здесь о этом случае писалось,с девочкой той общаться не было возможности она просто не появлялась больше на форуме. А сейчас-море доступной инфы,историй и девочек готовых идти на контакт и рассказывать где и что читать. да не надо мечтать, не мечты, не мольбы, без действий,изучения вами самими вашего диагноза- ничто,ваши действи-вот залог успеха.Все, абсолютно все, кто не сидел и не мечтал а изучал,анализировал слова врача и шел на ЭКО,ЭКО ДС-сейчас родители,они даже не вспоминают,для них азоо как страшный сон которого не было. Помню себя и мужа и ту ненависть к клинике и врачу,когда вышли с отказом на протокол-мы шли к нему год,с трудом добирались и в жару и в мороз по автобусам к Харькову,через границу, с постоянными проблемами и поломками автобуса на дороге...и тут на те-у вас все хорошо,вам отказ,приходите позже если не получится...Настолько был настрой на результат-на ребенка. Готовы были требовать ЭКО с норм.анализами здесь и сейчас, от страха что все изменится,что шанса больше не будет,и просто-ошибка,развод на деньги...ой чего только не думалось..Нам предложили заморозить СГ.Хотя я знала что в случае протокола ее не используют,т.к.есть статистика,не только результата //,но и тех деток которые рождаются и развиваются после. //Две полосочки SC//, какая у нас азоо затруднился ответит и наш врач, и те которых после знакомила с нашей историей.
  14. Кстати есть еще еБ на сайте,Цветная ник.
  15. согласна, никто никого не заставляет. В каждой клинике свои правила.У нас тоже должен был быть протокол ЭКО с подстраховкой ДС. Не смотря на то что год назад в СГ были найдены 3 мертвых спермика. Можно было спорить с врачом и говорить а я хочу биопсию мужу,заморозить а потом ЭКО,а если не получится ИИДС. Но в тот момент уже на столько хотелось РЕБЕНОЧКА, и пофиг на генетику которая вроде и в норме но было страшно,а вдруг передастся дитю... потому к ДС на тот момент уже относились как к ЛЕЧЕНИЮ клеточкой. К сожалению Б не Бог, и я не рекламирую не ее не клинику, просто когда-то была на вашем месте и очень искала истории еБ как воздуха...Потому и рассказала о тех результатах которые у нас. А могла б и не писать вовсе боясь зависти и злобы, которую я понимаю ((( Просто знаю что Мамами ВЫ БУДИТЕ ВСЕ!!! скольких уже знаю,сначала считать пыталась.. а теперь просто рада с ними обсудить другие заботы. Ищите своего врача,я так всегда говорю, и если вам что-то не нравится, ноги в руки и к другому!
×
×
  • Добавить...