Перейти к публикации

galula

Пользователи
  • Публикации

    4 358
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Влад превинар перенес хорошо, ставили в прошлом году. Кстати, манту это не прививка, а диагностика туберкулеза. И при отказе от манту-направляют к фтизиатру. И детей без манту в сад не допускают т.к. это дети необследованные и потенциально заразные для окружающих.детей без прививок по закону можно, без манту-нельзя. Кто не хочет манту- делайте диаскин платно.
  2. Я что то и не поняла когда Влад начал говорить предложениями. Вроде летом в июне-июле появились предложения типа "мама дай" или "пойдем туда". В августе резко все слова стал говорить. Конечно еще не все правильно.например верталет-ерталет или влад-вад, но все равно уже все понятео и тоже рот не закрывается. Тащусь от длинеых слов типа пантера, самокат,планшет, квадроцикл, кататься. Правдапредлогов в предложениях пока нет, брата отказывается правильно по имени звать (старший в год и 11 говорил правильно с предлогами и склонениями).но приятно когда подходит и что то рассказывает.например не знала что он знает как зонт выглядит или каштан, желудь. Приносит и рассказывает что это (откуда знает, хз)
  3. Tatachu, влад в жесткой стадии "я сам" с лета. Одеть/раздеть/помочь сразу "я сам, уйди" и орет, вырывается и убегает. Поэтому трусы у нас бывают швами наружу или с обеими ногами в одной дырке, шапки швом вперед, и руки в красках или еще в чем нибудь. Я первые месяца 2 пыталась помогать, а теперь жду когда скажет "нет, сам не могу, помоги" и идет ко мне. Melli, я тоже как то писала раньше про плей до))). У нас только проще, зверушки-пазлы, блинница блины делать, машинка фигурки делать и шприцы.влад шприцы и блинницу предпочитает.и делать фигурки в формочках от кинетического песка. Играют вместе с 6летним братом в пластилин. И вместе с братом дженгу пытается освоить)))
  4. Melli, у Влада 3 день откат пошел тоже. только он писает в штаны и сообщает что писает прям в момент этого действия, а не заранее как раньше.
  5. Tatachu, владу колготки и водолазки/хб лонги/флисовые кофты в зависимости от погоды на улице, старшему шестилетке термо кальсоны а сверху флисовые кофты.
  6. Бессонница, при панкреатите -холод голод и покой. Т.е. холод на место боли, голод потоммпосле снятия приступа на диету и покой.
  7. Бессонница, у моего 6-летки тоже вальгус (через год в плоскостопие перейдет), хочешь вечером в вк тебе фото его стоп скину? и тоже забила на все, т.к. вижу что все что делалось лишь временный результат дает, и ноги как у мужа без свода будут. только спорт и бассейн ему оставила чтоб мышцы ног тренировались.
  8. Сегодня на в группе лизы алерт прочитала что мальчик менее 2 лет в сельской местности пошел гулять и потерялся в чувашии. Нашли у воды с переохлаждением. Хорошо что в воду не залез и не утонул.
  9. Ицька, вот я тоже читала на эту тему много со Славой и Слава носил таки орто обувь и массажи/орто коврики/физио/остеопат. Стопа завалена во внутрь.все манипуляции давали временный результат. Сейчас остался ортоковрик, бассейн и кудо (спорт укрепляет мышцы голени с которыми и связывают наш свод).с Владом решила пробовать методику европейцев-без ортообуви. Посмотрим что будет.у обоих вальгус как и у мужа плоскостопие.при этом удивительно но у меня поперечное плоскостопие возрастное (обувь неудобная в юности и косточка у большого пальца ушла) и высокий свод стопы
  10. Melli, с прошедшим днем Рождения дочку!
  11. Tatachu, с днем Рождения Кирюшу! Пусть остается таким же умным и замечательным! Melli, ты есть в нашей группе сентябрят в вк?
  12. Вообще варусная установка стоп идет до 18 мес. Вальгусная установка стоп это до 4 лет и с 5 лет норма должна быть. В вк фото развития ног скину Shybka, Установлено, что излишнее потребление углеводов повышает общий риск смертности на 28%. В свою очередь, увеличенное потребление жиров снижает общий риск смертности на 23% и риск инсульта - на 18%. С ростом потребления насыщенных жиров смертность снижается на 14%, моно-и полиненасыщенных - на 19 и 20% соответственно. Повышенное потребление насыщенных жиров также снижает риск инсульта на 21%. Почему изменилась точка зрения на насыщенные жиры? Исследование показало, что при потреблении продуктов, богатых насыщенными жирами, растущее потребление липопротеинов низкой плотности, так называемого «плохого» холестерина, компенсируется ростом липопротеинов высокой плотности или «хорошего» холестерина, и негативный эффект нивелируется. Становится понятно, что не все насыщенные жиры одинаковы и Также выяснилось, что уровень в крови «плохого» холестерина, на снижение которого направлены многие диеты, не является точным маркером риска сердечных заболеваний. Главный вывод исследования: здоровый рацион для долгой жизни должен быть правильно сбалансирован. В нем обязательно должны быть представлены источники насыщенных и ненасыщенных жиров: рыба, растительные масла, орехи и семена, а также молоко и молочные продукты (в частности, творог), яйца, сливочное масло и мясо. Долю жиров рекомендуется увеличить до 35% от общей калорийности, заменив ими часть углеводов в рационе. https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D0%B3%20%D1%83%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9&img_url=https%3A%2F%2Ffarm4.staticflickr.com%2F3869%2F14424857447_5f5f729c60_o.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=10735 https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D0%B3%20%D1%83%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9&img_url=https%3A%2F%2Fhealthkids.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F04%2Ffoot-shape.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=10735
  13. Shybka, наоборот насыщенные жиры и основывается на основе смертности и результатов анализов а не ощущениях. Бессонница, вообще вальгус это норма для детец нашего возраста но не помню до скольки,5 или 6 лет.если есть в иг то скинуть могу статьи.старшему моему назначали миостимуляцию, осваивать велик и укреплять икры изза сильной выраженности впльгуса.эффект временныц был.
×
×
  • Создать...