Перейти к публикации

lagattaanna

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Италия
  • Город
    Рим
  1. Самуэле сам решил пойти почти в 1 год. Мы его никак не учили ходить. Особенно за ручку Дело было на кухне: он открыл выдвижной нижний ящик и потом от него отцепился и пошел. Вот так с тех пор и где-то до почти 2 лет ходил только сам! Для меня было задачей научить его ходить за ручку - вырывался, убегал. Настаивала. Сейчас пупсу 2,5 года - пацан очень активный и самостоятельный. Иногда мне кажется, что черес чур
  2. Девочки, ходили к педиатору участковому. Она сказала твердо, что привес в неделю должен быть минимум 150 гр. Еще сказала начинать прикорм с фруктовых пюре с 3 месяцев Я совершенно не согласна! Мне кажется, что еще очень рано. И еще сказала, что не надо его в бассейн, там хлорка. А я хотела с 3 месяцев попробовать его в бассейн водить. Про потные и холодные ладони: сказала, что это норамально, поскольку дети в 2 месяца еще держат кулачки сжатыми Про витамин Д: сказала продолжать давать до введения прикорма. Передоза, если вы пьете витамины для кормящих, не будет. Впечатление в целом: была с нами 1,5 часа, что для Италии для бесплатного врача - нонсенс. Тетка очень прямолинейная. Но вот прикорм так рано??? Не хочу! Что думаете?
  3. nastus-kaktus, спасибо огромаднейшее за открытие этой темы
  4. Xia, Большущее спасибо. Попробую его посмотреть в магазинах, где продают разные товары из трав. Если не найду, закажу на ebay.
  5. Xia, посмотрела еще раз в интернете, нет у нас такой сети. Но если можете, напишите, пожалуйста, название чая, я его попробую тут поискать. Заранее спасибо.
  6. Xia, нет, такой сети я у нас не знаю. Может, она в Италии по-другому называется?
  7. Xia, спасибо за успокоительные слова. Сегодня были первый раз у участкового педиатора (до этого ходили к платному). Так она мне сразу сказала: "Мама, вы всегда в таком беспокойстве пребываете? Это Ваше состояние нельзя запускать, надо лечить! Пойдите-ка вы к психотерапевту! Еслы Вы это запустите, то потом Вам из этого состояния будет очень сложно выходить!" Я и правда постоянно в состоянии обеспокоенности, не могу нормально расслабиться. Ночью тоже сплю плохо. Настроение иногда на нуле бывает. Короче, все признаки послеродовой депрессии. Читаю об этом, стараюсь использовать все доступные методы, чтобы бороться с таким состоянием. Но к психотерапевту схожу. У нас есть что-то типо семейной консультации. Это бесплатно и там есть как раз специалист.
  8. bibina, а я вот наоборот, стыжусь, что не могу его без соски уложить. Знаешь, когда 1-й раз дала ему соску (ему шла 2-я неделя), так ревела в голос. Представьте картину: ребенок рыдает, мама дает ему соску, он затихает, а тут вступает с плачем мама. До сих пор чувствую свою вину каждый раз, когда даю ему соску. Но надо признать: помогала при коликах, да и засыпает он быстрее с ней, особенно когда много новых впечатлений за день набрался.
  9. Василлиса //, в гости я хожу с коляской - отстегиваю люльку и ставлю ее на заднее сиденье и едем. Тяжелая, конечно. Но нам в роддоме сказали, что чем дольше ребенок лежит, тем лучше. Хотя многие наши сверстники уже вовсю в автомобильных креслах ездят. Но я до 3 месяцев надеюсь дотерпеть. Потому как каждый раз выгружать и загружать ее в машину...Вместе с пупсом килов 11 весят. Слинг в эту субботу поеду смотреть.
  10. Xia, спасибо за ответ. Попробую поукачивать. Хотя я заметила, что как наш мальчик устает, то у него переход от бодрого состояния до хныкания, очень быстрый. Сразу в слезы. А может это я морально не готова! Надо сказать себе:"Аня, сегодня будешь укладывать до победного, но без пустышки!" Про давится: да бывает. Особенно, когда набрасывается, как тигр оголодавший на меня
  11. iee1985, согласна, что надо из дома выбираться. Это я практикую с первого дня дома. У нас тут так: после родов тебя держат для наблюдения в роддоме 48 часов и потом домой. Так я в первый же день дома, т.е. через 2 дня после родов, пока ребенок спал, вышла пройтись до кондитерской и до супермаркета. Ходила, правда, слегка переваливаясь как уточка от маленького разрезика, зато такая довольная Мы с пупсом ходим в гости вместе. Так я хоть во времени не ограничена. А то прям как золушка себя чувтсвую, что надо к кормлению бежать как ошпаренная домой. Сплюшка, спасибо. Так помогает, когда тебя понимают. Знаете, здесь вообще никто ничего новорожденным не гладит. Ни про какие травки никто не слышал, а уж что такое газоотводная трубочка - вообще не знают Я ее из Москвы привезла. У мужа глаза были квадратные, когда я его позвала, чтобы он провел эту деликатную операцию нашему сыну. Sonara, у меня была схожая ситуация. И не раз. Происходило так: пососет ровно 5 минут, потом начинает выгибаться, краснеет, от груди отстраняется. Пытаешься грудь обратно ему дать, опять в крик. Ставила столбиком, отрыгивал воздух. Снова прикладывала, опять крик. И так, пока не пройдет. Я проанализировала и думаю, что это все же от того, что я съела накануне. Как правило, совпадало с какими-то излишествами. Типа чипсов мне очень захотелось
  12. Xia, рада, что вы сделали такое важное открытие про плач и необходимость в сне. А как вы малыша своего присыпляете? Мой, когда начинает жаловаться, что хочет спать, без пустышки не засыпает. Заснет, потом ее выплевывает. Но хочется мне его без пустышки усыпать. Что посоветуете? Просто я читала, что после 3 месяцев сосательный рефлекс ослабевает. Вот и думаю убирать пустышку. Ну не могу я примириться никак в своей голове с пустышкой Хотя педиатр наш сказала, что это моя зацикленность и ничего более.
  13. nastus-kaktus, ничего вы не лентяйка. Просто если носиться как заведенные и думать только про то, чтобы еще сделать, то "Здравствуй, послеродовая депрессия". Мы эту тему на форуме как-то не обсуждали особо (или я пропустила?), но я признаюсь, что иногда на меня накатывает такая моральная усталость, что хочется плакать. Умом понимаю, почему все это происходит после родов. Но с депрессией надо бороться на корню. Я уже неделю, как перестала гладить детское. И пока ребенок спит - решаю, что делать по настроению. Есть настроение - пойду убираться, нету - буду сидеть за компом. Конечно, стараюсь по мере возможности поддерживать дом чистым. Вчера вот после каждого кормления вручала сына мужу, а сама готовила, пылесосила и мыла дом. И знаете - отдохнула морально! Девочки, давайте поделимся советами, как бороться с такими вот атаками грусти!
  14. Sonara, вот только добралась до вашего сообщения. Хотела вас поблагодарить и за другие ценные материалы, которые вы на сайт выкладывали. Как вас не почитаю, так успокаиваюсь. Вот и последняя ваша находна про положение головы. У нас мальчик предпочитает спать на одной стороне. Сказала об этом педиатру, она сказала, что у него все в порядке. Головой крутит в состоянии бодрствования во все стороны, а спать предпочитает на одной стороне. Но я все равно во сне ему голову поворачиваю. Может и не нужно такое насилие над дитем
  15. iee1985, да сама за 4 года настоящего леса вокруг Рима так и не нашла. Это нужно ехать больше в Абруццо. Вот этой зимой точно вывезу своих мужчин туда. milaček-maminečka, конечно, приезжайте! А я вот никогда, если честно, об Италии не грезила. А вон как случилось! Приехал муж с 2 своими друзьями в отпуск в Москву... А там я Так и закрутилось.
×
×
  • Добавить...