Перейти к публикации

Torik-motorik

Пользователи
  • Публикации

    846
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. uto4ka_nati, полностью поддерживаю!
  2. Как ни печально, но такова действительность. С садами плохо - мы старшего кое-как устроили, а в 2010 переехали из Нефтов на Левый, так я вам открою секрет - перевестись из сада в сад еще в разы сложнее, чем получить путевку. Так и возим с Комарова к Кристаллу третий год - и все бы ничего, но я теперь не могу его забирать, т.к. режим младшего не совпадает со временем, когда старшего нада забирать из сада и теперь я вынуждена нанимать человека ,который будет забирать сына из сада и привозить мне его домой в целости и сохранности, пока я дома с младшим, т.к. сад у нас до 17.30 ,а папа наш работает до 20.00-21.00. Так что девочки, мой вам совет, если стоите на очередь в конкретный сад и в ближайшем будушем планируется переезд - идите в администрацию и переписывайтесь на другой садик, т.к. имея на руках путевку - перевестись будет гораздо сложнее. Мы тоже подкатывали к заведующим с деньгами, подарками и предложениями любой помощи, на что был дан ответ:"У нас в группе 35 списочных детей, 36-го не возьмем хоть горы золотые сулите, у нас внуки всяких крутых чиновников из администрации попасть не могут ,а вам простым смертным и подавно". Единственный вариант ,который сработал у многих моих знакомых - идти работать в садик воспитателем, нянечкой, медсестрой, поваром и т.д. (у некоторых бабушки так делали) - тогда скорее всего попадете, т.к. в садах нехватка кадров. Но там такие зарплаты, что возможно для матери-одиночки это не вариант, хотя вроде обещали повышать.
  3. Спасибки! ) Да уж, а в семье у нас еще прикольней. У мужа Д.Р. - 20.01, у старшего сына - 21.02, а у меня 22.03, Арсюхе бы 23.04 родиться...но он что-то 9.06 вылупился )))) А мне до Меги 2 шага )))) Только я так и не выбралась в прошлые разы, дождалась, пока в центре соберемся
  4. Присоединяюсь к поздравлению! А у меня у мужа сегодня Днюх! Мариша1709, добро пожаловать! Могу посоветовать "Скульптор", а именно Ерыгину Ларису Владимировну. Очень приятная молодая девушка, опытная и внимательная, я у нее уже 5 лет лечусь - мне оч нравится, и хирург в этой клинике отличный и по ценам приемлемо (ну не самая дорогая). Карамель, что-то я запамятовала, а почему именно "Бамбуши"??
  5. Всем приветики! Всех сердечно поздравляю с наступившим Новым годом и другими праздниками! Говорят, что предыдущий год был мужской (т.к. дракон), а этот наш, женский, змейкин. Желаю всем планюшечкам скорейшего запузачивания! Главное, девчонки, искренне и всей душой верить, что все обязательно получиться и не опускать руки ни при каких обстоятельствах, а упрямо идти к намеченной цели. Каждый маленький шажок (сданный анализ, визит к врачу и т.д.) приближает вас к заветной цели! :isnegzima: Всем состоявшимся мамочкам - здоровых и счастливых деток! Насчет встречи - Я за 26, субботу. А мы без детей, я так понимаю?
  6. Карамель, Альмета, ой! Бедненькие детки! И мамочки тоже! Не болейте, давайте! Новый год на носу!
  7. Torik-motorik

    Стройные мамочки)

    Maniki, можно, но как-то все пока непонятно, начинать надо со статичных упражнений, чтоб укрепить боковые мышцы - короче, я до конца еще не разобралась.
  8. Torik-motorik

    Стройные мамочки)

    Да вот пару недель как, мне кажется у меня 2-2,5 см где-то - некритично,но неприятно.
  9. Torik-motorik

    Стройные мамочки)

    А у меня сейчас вес 59 кг (рост 170), хотелось бы вернуться к своим 54-55, меньше не надо, тоже мне не нравится. Из того - что я периодически делаю ,когда деть дает - это обруч, диск здоровья и пресс - даже стала отмечать положительные результаты на талии. Я тут диагностировала у себя небольшой диастаз мышц живота (этому способствуют повторные роды и крупный Ре - как раз мой случай) - чему безмерно огорчилась, тем более, что пишут - пресс нельзя качать, короче - пока все забросила. А вообще все мои знакомые худели после ребенковских 6 месяцев, кто на ГВ, подружка аж отощала так, что до беременности я ее такой худющей не видела, зато карапуз 13,5 кг в 9 месяцев. Попа и грудь меня устраивают (хотя вторая могла бы быть побольше), а вот талия не очень, живота особого нет, но "плюшка" вокруг пупка непривлекательная совсем...
  10. Torik-motorik

    Наши детки

    Я даю банан и грушу, яблоко как-то тоже не пошло - его тяжеловато рассасыват - он психует, что так быстро не бежит заветный сок сквозь марлечку. А вообще ниблер - это моя палочка-выручалочка, т.к. я до 9 вечера одна с ребенком, а самой питаться тоже иногда надо, да и другие дела - поэтому спасаюсь ниблером минут на 10.
  11. Torik-motorik

    Наши детки

    Карелочка, c 7 месяцами Богдана поздравляем! И счастливых родителей тоже! Очень бы хотелось посмотреть на фото из роддома - так красиво написала )))
  12. Torik-motorik

    Наши детки

    Недавно прочитала, что именно во время ползанья дети излечиваются от неврологических проблемок, полученных во время родов - поэтому, я считаю, это очень полезно - даже есть взаимосвязь между тем ползал Ре или нет и будущим чтением и письмом. Я считаю нам помог поползти массаж (у нас супер-массажистка - самая лучшая!) - мы 2 курса по 15 раз сделали и ее совет с 4 месяцев класть Ре на пол на одеялко, чтоб было стремление ползти. И ровно в 6 мес мы поползли, а старший у меня только в 9 месяцев начал ползать правильно, до этого по-пластунски, подволакивая ногу, как раненый солдат. А мы наоборот уже 2 дня, как гуляем при -25 - ну сколько можно дома сидеть ,у нас полторы недели -40 было, а при -15 мы гуляли обычно 1,5-2 часа. В Сибири ведь живем - пусть привыкает )))
  13. Перекличка: все пережили "конец света"??? :isnegzima:
  14. Torik-motorik

    Наши детки

    Не переживай! Они все хоть один раз, да летают. У меня Тимошка знатный лётчик был, в 1,5 месяца умудрился с дивана скатиться и потом сползал вперед головой, пока папа на собственном примере не показал, что с дивана надо ногами вперед слазить. sappfire, шапка обалденная! Не вязала лет 10 - все! Теперь не успокоюсь, пока своим сынулькам не свяжу эту красоту!
  15. Torik-motorik

    Наши детки

    Солнышко :-), пинетки клевые, мой любимы цвет! И когда это вы все успеваете, супер-мамочки?
×
×
  • Создать...