Перейти к публикации

Krasniy_pion

Пользователи
  • Публикации

    2 383
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Вжикин, только счастье и радость должны быть, что ты!!!столько лет ждать! Кристина А, да, сон самостоятельный очень даже пригодится!я Веру на дневной сон всю беременность на руках укачивала и в день родов днем укачала с огромным животом и схватками и рожать поехала))а потом не могла укачать с Андреем - он плакал, не получалось, так у нас и пропал дневной сон у нее вообще(( У Андрюши ни одного зубика пока, у Веры помню в 5,5 мес первые 2 вылезли и к 1.3 были все кроме последних резцов. Так что жду в ближайшие недели у Андрюши..хотя это все так непредсказуемо)В Ригу мы поездом (там ночь одну ехать) а муж на машине, что б там у нас машина была..
  2. Кристина А, привет) Мы из Москвы, но сейчас переезжаем в Ригу, что очень все усложняет((2 июля я с детьми еду, а муж в субботу уже, и жить первые мес-два в сьемной квартире, и весь день проводить в мебельных магазинах - обставлять дом. С детьми мне муж не помогает вообще. Совершенно. Абсолютно. Он работает много и часто просто их видит только спящими, а вот когда они все же не спят - может сын например плакать рядом с ним, он не пошевелится даже. Считает, что это от и до моя обязаность. Возможно он прав, не знаю. Но мне достаточно тяжело, хотя моя официальная версия - с двумя, проще чем с одним)))))Иногда это действительно так. Из помощи - ко мне раз в неделю приходит женщина убирается и гладит, а то б я наверно совсем слегла)Может приехать мама или папа мужа, если мне надо куда то на час выйти. Мои родители живут в соседнем доме, но они очень заняты)пенсионеры)В сад дочка не ходит - я бы может отдала ее в сад с 2,5-3 лет, но вот забеременнела Андреем и решила, что слишком много стрессов (сад и рождение брата) и + первое время в саду же они болеют все время, с маленьким не хотелось. Когда родился было легче физически (он много спал, мало плакал), но тяжелее психологически и мне и дочке - перестроится, я даже обнять ее не всегда могла, потому что постоянно он ел, короче не просто. Сейчас вроде мы привыкли друг к другу. Но Андрей теперь все время плачет из за зубов и спит мало и постоянно на руках - в связи с этим третий ребенок, я даже не представляю как(((очень надеюсь, что у меня отрастет третья рука, что б я могла всех одновременно держать..потому что сейчас часто они оба на мне - 8,5 кг сына (и он стремительно растет) и 15 кг дочки (она хоть не тяжелеет, слава Богу)))
  3. Ох, девочки, всем привет! А у меня пока только тест //, но я в таком шоке, что пришла к вам)))потому как только вроде второго родила (5 мес было 21 числа), полностью на ГВ, месячных не было ни одних еще и у нас стандартный ППА,которым мы почти 10 лет предохраняемся и ни одного сюрприза. А тут..как???Я вот прям понять не могу, как такое возможно?или гармоны шалят, или евитесты стали врать, или я к вам))старшей 2,9 почти..
  4. Krasniy_pion

    пособия на 4 ребенка в России (Москва)

    ого!в Москве по моему меньше!это я для своей сестры узнаю и вот третья племянница моя родилась 30 июня 13 года и по моему меньше 7000 сестра на нее получает..
  5. Девочки!наверняка тут есть мамы 4-ых))ну или может кто то знает..Что в России, в Москве, положено при рождении 4 ребенка?все как на 3-его, или что то хоть дополнительно? Всем детям до 18 лет (на момент рождения 4 ребенка 10лет, 8 лет, 1,5 года первым детям), мама не работает, папа работает на государство))))пожарный) входят в категорию малоимущих (когда меньше прожиточного минимума на человека) Буду очень признательна за ответы!
  6. ох девочки, а у меня пипец..перешел мой цистит во что то ужасное-сегодня чуть не померла, слегла с 39 температурой (электронным градусником.думаю была еще выше, я практически в бреду была)выпила таки антибиотик..продолжаю кормить (удалось только 2 часа выждать) как жалко мне моего мальчика((((такой крошка и уже антибиотики..
  7. Единственная, Мисс Смит - наши самые теплые поздравления!!!
  8. не, гентамицин тожн написано нельзя в инструкции..сила формов - у нас в сентябрятах-11 есть девочка из соседнего города отсюда, выслала мне сейчас с таксистом канефрон, манурал (который тоже нельзя, но лучше чем все остальное, если что) и еще какой то американский препарат - буду выяснять можно его или нет.. Секса у нас тоже не было - ни разу не могли до сих пор наедине без детей остаться, когда на ночь укладываемся, Андрей только с грудью во рту спит, если отползти пытаюсь - тут же просыпается. А днем не спит Вера. Хотели тут начать, но куда уж с этой инфекцией и адскими болями.. кто спрашивал про перелет с коляской - да)мы тащили, при том у нас сейчас огромная на типа погодок - люлька+сидячее место+рама сама, и еще тащили Андрюшино автокресло (тут на таких малышей в прокате не дают) и шасси к нему - очень удобно. Коляску сдали сразу, а автокресло на шасси до борта самолета с собой брали.. Блин, так я очкую, что вообще какие то аб придется пить..пока нас живот можно сказать не беспокоил..так было недельку-даже меньше и немного, никаких лекарств не принимали..а тут аб..что там в его животике будет(((((
  9. Ох, девоньки срочный вопрос..хотя в выходные тут обычно и нет никого..был у кого цистит?меня первый раз в жизни накрыл!жутко больно!и главное воспаление пошло в верх, почка слева тоже с воспалением (еще и песок нашли), короче назначили мне тут припарат трицеф (цефиксим), уверяли что с ГВ можно (тут никто не кормит правда - не принято типа), и в аптеке при покупке сказали - ок с гв, а читаю сейчас что у нас в инструкции - прекратить лактацию при приеме. Блин. я с ума схожу как все болит, а они тут вообще в вопросах ГВ теряются..может тут был у кого?что говорят?аб я нашла что макролиды можно и нитрофураны, назначают
  10. Девочки, а мы прилетели на Кипр!)))Андрюша спал всю дорогу в аэропорт, весь перелет безпробудно и всю дорогу до отеля)))тут воздух свежайший - дышим и едим)) смотрю вы наконец про вес, спорт и животы заговорили))У меня вот с моим гигантским набором веса (27 кг) кожа как то подрастянулась(((растяжек не появилось, но как то вес вернулся старый а кожа бееее..я купила душ Алексеева, начитавшись отзывов - мне оооочень нравится!кожа аж бардовая после 2-3 минут)почитайте, кому интересно про него!а еще прям беда- кости что ли разошлись так...хотя как могли настолько,,вес старый, а попа на 10 см больше!кости торчат, лицо без щек совсем, а попа ни во что не влазит,не хотелось бы стать плоскозадой даж остеопата вызывала вчера домой, обещали мне что все содется, типа задали ось..вот посмотрим
  11. А я сегодня сходила на эпиляцию бикини)теперь секс меня не пугает, раз мой разрез до попы выдержал горячий воск - он выдержит все))))я счастлива, хоть брится не надо теперь.. Стричь мы не будем - смысла не вижу, луковиц больше не станет, а вот визуально лысые детки мне не оч нравятся)) Девочки, а кто что знает про финики?кокос?мак?я тут накупила вегетерианских сладостей - без муки, сахара, короче вообще без ничего типа финики с черносливом и кокосом и морковкой - сладко (а мне на ГВ ОООЧЕНЬ хочется сладкого), вкусно очень, но незнаю прям..что с животом то будет. Сельдерей ему не понравился, хотя с Верйо я ела его..
  12. ВбудущемМАМА, завидую!Андрей и на прогулся все время плачет..еле 2 часа выдерживаем и домой- есть..
  13. А нам сегодня месяц!)))были в клинике нашей - 5100 вес (от выписки +1,4 кг от выписки) рост 60 см (+7 см) все ТТТ нормально (в обычной поликлинике уверенна нашли бы кучу всего) Все узи сделали, все посмотрели. А еще у меня счастье такое - мы наконец то нашли в Риге дом!я еще беременная ездила мы кучу всего пересмотрели, и один понравился, но его раньше нас купили и теперь я понимаю почему!Муж сейчас прислал фото и описание - дом мечты!я даже весь день не слышу плача Андрея, по моему он тоже в счастье и не плачет. Просто какой то идеальный день, хотя с 4х ночи и не спали))))Всем посылаю лучи счастья и добра, я прям танцевать готова от счастья! (еще были в ТЦ, набрела на кучу распродаж, накупила себе и Вере и Андрею всего - тоже счастья добавило)
  14. Krasniy_pion

    Партнерские роды?

    я рожала второй раз с доулой, это как раз типа партнера на роды. Так вот она супер помогла (хотя муж тоже рядом был и акушерка и врач) - массаж поясницы, дышала и кричала со мной на схватках, давала попить, разговаривала со мной, а!еще аромамаслами давала дышать)короче отвлекала как могла и роды получились именно как я хотела!
  15. Мисс Смит - я тоже боялась дочку!держись!это настолько быстро пройдет- не поверишь!хотя наверно сейчас время тянется бесконечно..(у меня с дочкой каждый день-как неделя, с сыном сейчас - как миг!) Попробуй наоборот делать все сама!без вообще чьей то помощи (ну смотря на свое састояние конечно)-и поймешь что нечего страшного нет и ты можешь все и справишся в любой ситуации!мне тогда помогло-муж уехал неделя Вере была, но она уже мучилась с животом.Как же я рыдала, мне казалось что я ни покушать не помытся не смогу, ее помыть не смогу, короче ужас.А оказалась я могу все!сейчас кстати мужа провожаю на неделю в очередной раз и одной с 2я мне не страшно. У страха глаза велики!попробуй! и еще правда помни, что все животы, все зубы, все быстро проходит, не погружайся в свой страх!и кстати люди очень недооценивают контакт кожи с кожей, попробуй это тоже!в домашних родах первый прием реанимирования - мама гладит малыша по губам, по щечкам (он лежит на ней) и малыш начинает дышать!даже видео есть такие По поводу перелетов с малышами - чем меньше тем легче!ни орут они на взлете- у них же родничек не зарос, они не чувствуют это давление!Я прям помню этот момент, когда у Веры зарос родничек и она стала жаловатся на ушки, но все равно ни разу не орала. А деткам таким без разницы - дома, в самолете, на Мальдивах)))главное мама рядом и грудь при ней (еще один плюс ранних перелетов, потом тонна еды с собой, вода). С Верой мы в 1,5 сем 1й раз полетели и потом летали очень и очень часто!в пол года ее у нас было такое что прилетали 2 дня дома и опять удетали, потом домой - сутки дома и снова перелет. Все счастливы (ну кроме меня-я летать боюсь)
×
×
  • Создать...