Перейти к публикации

Mjau

Пользователи
  • Публикации

    473
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. У детей разница 2года 5 мес (оба раза кесарево). Вторая беременность прошла нанмого легче, без постоянного курантила, без угроз и кровотечений.
  2. Mjau

    ребенок не хочет есть.

    Не стоит ребенку до года давать манную кашу, а уж в качестве первой каши - точно нельзя ни в коем случае. Если не ест - действительно можно ввести с 5 мес кашу прикормом, но специальную малышовую. Каши первого прикорма: гречка, кукуруза и рис, т е безглютеновые. На моем опыте (2-е деток) хорошо идет кукурузная и еще гречка Хайнс, но она сладковатая немного. Кроме того, помните, что рис крепит. Печенье тоже только малышовое, оно само тает и нет риска, что ребенок подавится кусочком. И не в качестве первого прикорма, опять же.
  3. Mjau

    Имя "Вова" девочке как-то не подходит....

    Ульян сейчас очень много. Я за Маргариту.
  4. Mjau

    Ночи без памперса, когда они наступят?!

    Вот наш опыт (сразу оговорюсь: в квартире тепло, т к это действительно закономерно, что в прохладном помещении есть риск, что ребенок проснется мокрым. Физиология чистой воды, в прохладе организм освобождается от излишней воды, чтобы терморегуляцию поддерживать.) У нас двое деток, дочь и сын. Оба до года и 11 мес на ГВ. Дочке на ночь памперс сняли в год и 7 примерно, потому что она утро за утром стала просыпаться с сухим памперсом. Я сажала ее на горшок и вуаля, все готово. Просыпалась не рано утром, как оно бывает, когда дети просыпаются на горшок, а потом снова досыпать ложатся. Нет, просыпалась сразу часов в 8-9, когда у нее был обычниый подъем. С тех пор, конечно, несколько "проколов" до -х лет было, а потом точно уже постель всегда сухой оставалась. Сыну памперсы на ночь перестали надевать вот только недавно, незадолго до 2-х лет. Тоже утром стал просыпаться сухим и бежать на горшок сразу. Несколько недель спим без памперсов, без "проколов" пока, т-т-т. У подруги сын на ночь тоже пил стакан молока, памперс они сняли почти в 2 на ночь, да и потом еще он долго, со слов подруги, в постель прудил. Не каждый день, но частенько. И подруге приходилось поднимать его часов в 6 на горшок, а потом дальше спать ложиться. Так что есть подозрение, что молоко на ночь дает такой эффект. Мои дети на ночь съедают по ломтику сыра и запивают водой (немного), ну да они и коровье молоко-то совсем не пьют.
  5. Mjau

    ГВ после 1,5 лет и моя новая беременность.

    И у нас похожая история была, в год и 8 мес дочкиных стали планировать второго малыша, беременность сразу же получилась. Дочка в этот момент на ГВ была, прикладывания были только вокруг снов и в ночной сон. До года и 11 докормила, плавно сворачивая. К концу первого триместра кормить стало больно, и мы "закруглились" с ГВ.
  6. Mjau

    Книги по уходу и воспитанию детишек

    Именно по уходу сильно понравились книги Сирсов (есть куча переизданий, так что названия писать не буду). По воспитанию - пока не читала, но видела много интересных отзывов на книгу "Французские дети не плюются едой", планирую прочесть. Из того, что читала, понравились "Как говорить, чтобы дети слушали, как слушать, чтобы дети говорили" и Общаться с ребенком. Как?", Общаться с ребенок. Так?" - 2 последние - это Гиппенрейтер
  7. Mjau

    Имя для девочки.

    Мне нравятся Арина и Дарина (оно вполне русское, если трактовать как дар, подарок, особенно если малышка действительно долгожданная).
  8. Mjau

    Диагноз "ДЕТСКАЯ МАТКА"

    У меня подруге поставили под вопросом. В первый же цикл планирования забеременела, ни разу на сохранение не попала, родила сама здорового малыша. Ее сыну сейчас уже 4 года.
  9. Mjau

    Кровь после кашля(с токсикозом не читать)

    Елки, мы с вами ровесницы, а вы детский сад какой-то устроили. Я сейчас немного категорична, но я буквально месяц назад болела пневмонией, так что впечатления свежи. Началось все тоже как ОРВИ, но потом кашель изменился, стал глубоким. Я значение этому не придала, благо, меня подруга (детский фтизиатр, тот самый врач, что туберкулез лечит) погнала на снимок рентгеновский. Муж сидел дома с детьми, у нас тоже двое, старшей скоро 3 года будет. Тоже долгое время ситуацию всерьез не воспринимал, а когда заключение врача прочитал, так сразу ситуацией проникся. Потом пошла к терапевту со снимком и описанием, в поликлинику ходить и ждать времени тоже не было, просто записалась и тот же день попала к платному. Зато он смог подобрать антибиотики, совместимые с ГВ, правда пришлось по 3 укола в день колоть полторы недели. После окончания курса - снова снимок. Лечилась дома, т к с 6-месячным грудничком на руках мне в больницу ну очень нежелательно попадать было, хотя терапевт на приеме готов был скорую вызывать, чтобы меня в больницу увезли. Вашему мужу можно сказать следующее: или он сейчас же выделяет время, чтобы вы пошли к врачу, или потом он вообще на работу долго не пойдет, т к вы будете лежать в больнице, и то прогноз неизвестно какой. Ему вообще вы как человек дороги? Когда мой муж понял, что тут, можно сказать, вопрос жизни и смерти, тогда сильно поведение изменил. Обращайтесь скорее к врачу, не тяните совсем, лучше всего завтра. И выздоравливайте поскорее.
  10. Месячные начались через 11 мес после кесарева, кормила до года и 11 мес.
  11. Mjau

    рост ребенка в 2-3года

    Дочка в 2 с половиной года была 86 см, ниже среднего. Мой рост 170, мужа 185.
  12. Mjau

    Сколько вы планируете?

    Первую планировали почти 2 года, даже в грязелечебницу ездили. Второго - с первого же цикла (но у деток разница небольшая, 2 года 5 мес). У знакомой семейной пары: первого планировали больше 7 лет, второго сколько - не знаю, но у деток разница 2 года 3 мес, так что не больше нескольких месяцев.
  13. Mjau

    Цвет глаз у ребенка!

    Генетика - штука непростая, но если "на пальцах", то за каждый признак отвечают 2 гена, полученные от разных родителей. Раз у вашего мужа глаза карие, то тут 2 расклада: 1) один ген - карие глаза, другой - серые или голубые. Тогда вероятность серых (маловероятно, но возможны голубые) глаз 50% 2) оба гена - карие глаза. Тогда у всех ваших общих детей глаза будут карими. Обратите внимание на цвет глаз родителей мужа: если хоть у одного из них глаза серые или голубые, то тогда у вас первых из вышеописанных вариантов.
  14. Mjau

    Постирушки

    С первым ребенком стирала Амвеем, кондиционер - Вернель детский. Сейчас (младшему 2 мес) - и жидкое средство, и кондиционер Frosh (Фрош), экологичные средства, без фосфатов. Еще пробовала порошок Burty немецкий, тоже неплохо. У подруги сын аллергик сильный, на Амвей никакой реакции с рождения, на Ушастый нянь в полгода - красные зудящие пятна в местах плотного соприкосновения.
  15. Mjau

    3 года ожиданий и вот оно чудо!!!

    Поздравляю!!!! Я тоже забеременела в тот цикл, когда решила отвлечься от планирования и вообще о нем не думать. А до этого почти 2 года планировали, БТ меряла, анализы сдавали. Пусть беременность пройдет легко и беззаботно, и завершится рождением здорового малыша! :flower:
×
×
  • Создать...