Перейти к публикации

//Happy mom and wife//

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

2 714 просмотра профиля
  1. //Happy mom and wife//

    Аллергия ли? Ребенок и собаки...

    В пользу психосоматики был еще случай (по словам ребенка), когда на прогулке в детском саду к ним на участок прибежала собака. Воспитатель стала ее прогонять и та напала на нее. Может когда в гостях собака начинает прыгать, он боится, что она нападает. Он вообще у нас к животным очень осторожно относится, как бы с опаской
  2. //Happy mom and wife//

    Аллергия ли? Ребенок и собаки...

    А может у кого-то есть аллергия на животных? Всегда ли она проявляется или бывает что нет?
  3. //Happy mom and wife//

    Аллергия ли? Ребенок и собаки...

    Рано нажала "сохранить", а редактировать не дает. Такое ощущение, что это на нервной почве у него. Буду рада любым мыслям, может кто-то сталкивался с подобным.
  4. Девочки, помогите разобраться, уже совсем запуталась! Ситуация такая: старшему ребенку 5 лет. Аллергией никогда не страдал. До его 8-ми месяцев у нас была собака (потом она умерла), с тех по с собаками были контакты только в гостях (у моего папы и брата). Всегда всё было хорошо. Так получилось, что когда я забеременела вторым ребенком (с весны 2016) и где то в течение 1,5 лет мы у них не появлялись (т.е. с собаками не контактировал). Летом 2017 поехали в сад к папе. Там играл с собакой - появились красные чешущиеся пятка на лице и шее (подумали, что комары покусали - только его одного из всех - странно , но ладно). Через месяц в гостях у брата - та же история - тогда обратили внимание, что аллергия, но не думали, что на собак. Еще через месяца два у папы - снова всё повторяется - понимаем, что всё-таки собаки. Кстати на кошек никакой реакции нет, с ними он контактировал у бабушки и других людей, и всё хорошо. ВОТ В ЧЁМ ЗАГВОЗДКА: на днях муж включил канал где весь вечер показывали собак - в итоге три красных чешущихся пятна на шее. Понимаем, что-то тут не то. Собирались к брату на День рождения, говорим ребенку, что поедем - он тут же начинает чесаться, при этом поехать хочет и с собакой поиграть тоже хочет. Остаток времени стараемся внушить ребенку, что с ним всё хорошо, что аллергии у него нет, собачки хорошие и т.д. На Дне рождения несколько часа 2- 2,5 абсолютно никаких высыпаний, при этом он даже ходил в комнату, где была заперта собака (чтобы и всё было прекрасно). Под конец вечера собаку решили выпустить - она от радости начинает скакать - у ребенка тут же красные пятна и весь начинает чесаться. Брат спрашивает - ты что чешешься? Ребенок отвечает - у меня аллергия на собак. Тот ему говорит, что у тебя никакой аллергии нет, и ребенок перестает чесаться. Правда пятна продолжили появляться, но уже гораздо медленнее. Вот и как это понимать? Такое ощущение, что
  5. //Happy mom and wife//

    Как спасти блузку?

    В общем попробовала я залить на ночь (порошок + масло + отбеливатель), как писала выше, не помогло. Потом попробовала прокипятить минут 10 - 15, и о чудо - всё отстиралось. Даже ребенкина распашонка, вся перепачканная маслом, и пролежавшая с этими (уже коричневыми) пятнами почти 5 лет. Всё стало БЕЛОЕ!
  6. //Happy mom and wife//

    Как спасти блузку?

    Буквально на днях наткнулась в инете на такой способ: в кастрюле или ведре смешать неполный стакан стирального порошка + 2 ст. ложки отбеливателя Персоль (в маленьких пакетиках продается копеечный обеливатель) + 2 ст. ложки растительного масла. Кладете вещи, заливаете это горячей водой, кипятите минут 10 и оставляете до остывания (можно на ночь). Потом хорошо прополаскиваете, кто-то еще раз простирывает в машинке, и вещь как новая! Меня сначала смутило наличие масла, но поискала отзывы, и многие пишут, что так лелали еще их мамы, бабушки, и действительно всё отстирывается! Сама еще не пробовала, хочу попробовать на детских вещичках, безнадежно запятнанных. По мне, так если вещь готов выбросить, то почему и не попробовать
  7. //Happy mom and wife//

    монгольское пятно

    У нас есть пятнышко на попе, тоже где-то рядом с копчиком, похожее на синячек. Ребенку уже 1,5 года, оно стало чуть-чуть светлее и более растянутое. У нас прабабушка по линии отца из кого-то типа ханты-манси. Такое пятно есть практически у всех представителей монголоидной расы, и может проявиться не только в ближайших поколениях... Как говорила наша учительница истории: "За 250 лет татаро-монгольского ига на Руси, мало кто из нас остался без монгольских кровей в роду!"
  8. miláčik, Поздравляю от всей души! Растите здоровыми и крепкими!!!
  9. nyta88, у меня что-то подобное, только на правую ногу вставать иногда больно. Моя врач сказала, что это защемляется седалищный нерв, но когда матка еще подрастет и поднимется, он освободится.
  10. Привет всем! Я когда болела, мне в аптеке посоветовали Квикс (не Аквамарис, а именно Квикс), сказали, что там разные расстворы морской воды и только Квикс действует как сосудосужающее средство, но при этом он разрешен для беременных. В общем, я брызгала его, через некоторое время пиносол, и нос у меня действительно всю болезнь не закладывало, хотя раньше у меня без этого ни одна простуда не обходилась! Единственное, что стоит он дорого, но зато нос дышал нормально.
  11. Мухо, спасибо! Значит буду сопротивляться.
  12. Девочки, кто-нибудь знает, могут ли на работе повысить против моей воли? И обязательно ли, чтобы от этого отмазаться, рассказывать о своей Б?
  13. Всем доброго утра и хорошего дня!
  14. _Irinka_, у меня где-то 2 кг.
  15. А у меня на работе такая история вышла: тоже не лажу с одной девочкой, которая надо мной чуть главнее, и очень не хотела попадать с ней в смену до декрета и вообще, чтобы именно она узнала о моей Б. И тут позавчера узнаю, что она тоже беременная и в марте уже уходит сначала в отпуск, а потом декрет. Вот так вот бывает! Теперь вот думаю, как отмазаться от того, чтобы меня поставили на ее должность...
×
×
  • Добавить...