Перейти к публикации

A // nnyshka

Пользователи
  • Публикации

    397
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добрый день! беременность 14 недель, обнаружили кисту жидкостную в левом яичнике 6 см на 3,2, на 6 неделе была 2,8 см, т.е. растёт. врач говорит большой риск что перекрутиться, лопнет и т.д. предлагает удалить. считает что удалять нужно до 18 недель пока не сильно большая матка (будет тяжелее подлезть) или рискнуть не удалять и удалить при кесарево в ПДР (т.к. уже одно кесарево было и шанс на естественные роды низкий, т.к. всё равно разрезать и удалять кисту, что делать? может кто сталкивался, лапароскопию не делают - Донецк.
  2. Здравствуйте. Очень прошу совета, знаю что нужно к врачу, но мой гинеколог вернётся только через 5 дней, боюсь что столько ждать нельзя. Беременность 6 недель, плодное яйцо 18 мм, эмбрион 6,4 мм, сердце бьётся. на Узи увидели я так понимаю отслойку, написано так " в области дна неоднородное жидкостное образование 13*6,4 мм расслоение амниотических оболочек". врач употребила слова отслойка, сказала для такого срока это очень много. так ли это девочки? сказала, что из-за того что она сзади пока не кровит.. болей нет, выделений тоже. в прошлую беременность я до 30 недель пила утрожестан, сейчас не пью, т.к. сдала прогестерон а он 33, по нормам лаборатории хороший. про постельный режим знаю, лежу уже. что можно сделать ещё? это сильная отслойка? какие препараты принимать? утрожестан и дюфастон очень дорогие, если начать то придётся до 12 недели точно пить, может тогда лучше уколы? витамины пью прекнакеа. буду очень благодарна за совет.
  3. A // nnyshka

    не увидели эмбриончик. помогите разобраться

    спасибо большое. значит не нужно пока утрожестан? я прошлую беременность до 30 недели пила - были показания.
  4. здравствуйте. не была на сайте 3 года, уже всё забыла . последние м 2 марта, значит срок примерно 7 недель, хгч более 1000 (точных цифр не заказывала) соответствует сроку более 3 недель. была на узи плодное яйцо в матке диаметр 8 мм, эмбриончик не видно. но ведь должно же уже...?? жёлтое тело 14мм. прогик 33,13 помогите разобраться: 1. почему до сих пор не видно эмбрион? .2 нормальный ли прогестерон или начинать поддержку? 3. ЖТ маленькое? всем спасибо
  5. да, я тоже даю и бананы и яблоки. но реально понимаю, что да фруктов ещё 5 месяцев и мне не хотелось бы 5 месяцев, давать только банан. Ведь можно и закормить ребёнка. сама поешь пол года одно и тоже. Я сама не сторонница баночек, но я за здравый смысл. тем более говорю, со знанием дела, (т.к. посещала много заводов по производству детского питания) питание качественное!!!! Всё стерильно, не никаких консервантов, есть только вакуум и витамин С! У заводов свои поля, где лучшая почва, строгий контроль!!! Да своё лучше, но если с огорода.. А если покупаешь на рынке, не известно где выращенное, чем удобренное и месишь его дома, то остаётся спорный вопрос... что же лучше! Ещё раз повторю, я не за банки... овощи есть свои (кабачок, свекла, тыква, морковь, картофель) вот их готовлю... А яблочки покупать страшно да и бананчики кормовые тоже. Но это моё мнение.
  6. я бы тоже сама готовила. только где зимой фрукты взять? Покупать испанские груши? Или Турецкие персики. просто смысла не вижу. тогда лучше баночное. Овощи не покупаю, т.к. есть своя картошка, свои намороженные кабачки. и всё остальное. А фрукты? какие? Яблоки? и всё..
  7. не Гербер, а нЕстле. А нестле купило холдинг гербер. Это 100%.
  8. А семпер тож ничего, но честно дороговато. Что скажете о Карапузе? Мне не нравится что там только яблоко ч с чем-то..... т.е. нет чистого персика и т.д. а значит яблока 90 %.
  9. хвалённого БЛ даже в Метро нет
  10. 200 гр. потому что , ребёнок маленькой не наедается. плачет, когда заканчивается Если чесно у меня диссер на тему "детского питания" и про определённые марки я знаю много, но БЛ у нас не продаётся. Хипп действительно качественное, но у нас почти везде только маленькие банки.. А гербер очень нравится ассортимент, но это НЕстле - а значит гадость. Нестле признанна самой ГМО ошной фирмой мира! Диссер одно, тем более я не товаровед , а экономист, а практика мамочек совсем другое.
  11. ребёнку 8 месяцев. вот не могу решиться, уже нужно и мясное выбирать..
  12. Привет! Не могу определится с выбором фруктового пюре.... Мне нужна баночка большая 200 гр. Очень хочется хорошее, без сахара, крохмала и т.д. Нравится "Агуша", но ассортимент маленький и слухи не очень. Не против Гербера, но банки маленькие... Дайте, совет. Чем вы кормите своих малявок? Если можно ссылочки на статейки? Всем спасибо!
  13. Привет! Как любая мамочка я заморочилась с прикормом, делаю всё про комаровскому (кстати, если есть такие кто вводил прикорм по его схеме напишите хоть два слова о впечатлениях), и вот на конец января у нас выпадает введение овощей, буду начинать с кабачка (т.к. есть свои), но на это время выпадает последняя прививка гепатита В, всё остальное уже сделано. Вообщем вопрос такой, очень не хочется останавливаться с прикормом, малышу так нравится, говорят что это прививка самая безобидная? стоит ли прерывать введение новых продуктов или подождать? Спасибо откликнувшимся.
  14. A // nnyshka

    Мамулечки, дайте совет про прививку!!!

    потому что инфанриксов очень много. Гекса, хекса и многие другие - все отличаются составом! нам сделали 2 АКДС Пентаксимом (т.е. с гемофильной инфекцией) и 3 АКДС без гемофильной - инфанриксом, не из-за отсутствия пентаксима, а т.к. сказали , что гем. инфекция делается 2 раза! А я читаю сейчас национальный календарь прививок и там написанно, что не два раза , а три нужно делать гемо инф. Сообственно в этом и вопрос.
  15. Первую прививку делали Пентаксимом (коколюш дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемоф. инф.) в 4 месяца. Вторую такую же в 5 месяцев+гепатит В. И сегодня в шесть месяцев нам сделали инфанрикс (хотя пентаксим тоже есть), сказали, что теперь нельзя делать гемоф. инфекцию, а в инфанриксе её нет. Получается капнули в ротик полиомелит и вкололи инфанрикс (коколюш, дифтерия, столбняк) +гепатит В. Вообщем, теперь мучаюсь... Читаю календарь прививок ВОЗ и там написано гемоф. инфекция - 3 раза. Живу в Донецке, делала прививки в поликлинике (бесплатные) - всё перенёс хорошо. Что делать с гем. инфекцией? Когда делать следующий гепатит? Буду очень благодарна за совет.
×
×
  • Добавить...