Перейти к публикации

Ринуля

Новые
  • Публикации

    6
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  1. Ринуля

    Тугоухость

    Мы хорошо перенесли, с одним аппаратиком он не различал откуда идёт звук, да и разборчивость с двумя лучше. Хотя со вторым ушком надо заниматься отдельно, чтобы догнать первое по разборчивости. Ещё в плане подстраховки лучше иметь 2, первое может сломаться и ребёнок какое-то время остаётся в тишине, что даёт откат и ребёнку тяжело, привыкает же к звукам.
  2. Ринуля

    Тугоухость

    Нам в 6 месяцев тоже так хлопали и шуршали, но у них хорошо развито боковое зрение, а в 11 я уже сама поняла что не реагирует на звуки. Может Вам попробовать обратиться в какие-то благотворительные фонды? За наличные, конечно, очень дорогая операция Мы обе по квоте делали.
  3. Ринуля

    Тугоухость

    Добрый вечер! У моего сына стоят кохлеарные имплантаты с обеих сторон. Такой же диагноз поставили в 11 месяцев, в год и три операция на первое ушко, в 2 года 11 месяцев на второе. Мы сразу обратились за помощью к сурдопедагогу, они учат детей сначала слушать и слышать, дальше звукоподражания, а затем и речь. И мам учат заниматься с детками дома. Сейчас нам 5 лет, разговариваем, ходим в обычный массовый сад.
  4. Да, индивидуальные вкладыши надо переодически обновлять. Мы делали мягкий, чтобы не натирало нигде, но свистел он постоянно. Как мне потом сказали, лучше делать твердый, так как прилегание более плотное. Свист мешает малышу и окружающим. Мой из-за этого был сильно раздражительный. Чтобы не снимал одевала легкую шапочку. На улицу тоже с аппаратиком выходили, он у меня и спал на улице с ним. А вообще есть специальные силиконовые колечки, которые крепятся к аппарату и одеваются вокруг ушка для лучшей фиксации. А батарейки к аппарату в страховку входят? Их надо очень много. Вы сразу после рождения узнали о тугоухости?
  5. Здорово, что есть возможность выбора какой удобнее. У нас была необходимость покупать сразу мощный и довольно большой для маленьких ушек. Носили мы аппаратик всего месяц до операции, но так и не смогли к нему привыкнуть. Сынуля его снимал и бросал. Ему было уже год и два и он хорошо понимал, что ему неудобно и это можно снять )) А по цвету правильно, нужно время привыкнуть самим и малышу чтоб меньше желания было снять, покрутить в ручках и попробовать на зубок ) Мы только сейчас начали заниматься украшательством. Прошло время и я спокойнее стала реагировать на внимание к нашим "ушкам". Деткам очень интересно что это и для чего, получив ответ спокойно продолжают играть с сыном. Сам он пока не ощущает какой-то разницы с другими детками. Автоматически поправляет, если что-то слетает. Взрослые обращают внимание, но пока не сталкивались с каким-то неадекватным отношением. А второго мы начали планировать. Хотя у нас оказалась генетика и есть вероятность, что второй будет с такой же проблемой. Очень долго не решались. Были мысли, что и у Вас. Мы общаемся с другими семьями с той же проблемой на реабилитациях, в соц. сетях и при встречах и есть много примеров, где второй, третий и т.д. с нормальным слухом. В общем кому как повезет. Но даже если двое деток слабослышащих в семье, развиваются они лучше и быстрее, чем один. Мой сынуля себе сестренку заказывает ))) а я немного жалею, что не решилась раньше, чтобы разница была поменьше.
  6. Здравствуйте! Есть такие только у нас 4 степень тугоухости врожденная была. Тоже в семье никого слабослышащих не было. Сейчас у нас 2 кохлеарных импланта (на первом ушке с 1 года и 5 месяцев, на втором с почти 3 лет), слышит, понимает, начинает говорить и появляются фразы. Вы уже одели малышу слуховые аппараты?
×
×
  • Создать...